2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 18:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Dirstal в сообщении #410756 писал(а):
Вот придумал теорему- пусть $F$-множество, а $K$ - множество, по мощности меньше чем $F$
Пусть $P(x)$- какая-то функция
Так вот, если $K=P(K)$, то $F=P(F)$
Она верна?

Вам тут что-то отвечают... Должно быть, сильные телепаты собрались.
А я, бедный, начисто телепатических способностей лишён, поэтому вообще ничего не понимаю. Что за множества, что за функция, откуда и куда она действует? Ничего не указано.
Что Вы спросить-то хотели?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 18:47 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


05/02/11

25
Цитата:
Что вы имеете под $P(K)$, где $P(x)$ - некая функция, а $K$ - множество. Ваша функция действует на само множество или на его элементы?
она ни на что не действует, просто функция- она создает новое множество ! никак не влияющее на старое
Ваш пример с целой частью служит док-вом того- что вы меня поняли верно! только в функциях вместо обычных коэффициентов могут стоять мощности!

-- Ср фев 09, 2011 18:48:48 --

Цитата:
Вам тут что-то отвечают... Должно быть, сильные телепаты собрались.
А я, бедный, начисто телепатических способностей лишён, поэтому вообще ничего не понимаю. Что за множества, что за функция, откуда и куда она действует? Ничего не указано.
Что Вы спросить-то хотели?
любые множества, обычная функция- только это не функция в обычном смысле этого слова- а является своего рода трансформатором множеств
надеюсь понятно? :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 19:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Абсолютно непонятно. Что за "трансформатор множеств"? Впервые такое слышу.

Dirstal в сообщении #411067 писал(а):
обычная функция- только это не функция в обычном смысле этого слова

Прямо противоречите самому себе. Думаю, что Вы сами не понимаете, что хотите спросить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 19:30 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


05/02/11

25
Цитата:
Абсолютно непонятно. Что за "трансформатор множеств"? Впервые такое слышу.
это мой термин, попробуйте включить фантазию и представить, как в обычных функциях стоят не иксы, а мощности множеств!

Цитата:
Прямо противоречите самому себе. Думаю, что Вы сами не понимаете, что хотите спросить.

да все я прекрасно понимаю :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 19:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Dirstal в сообщении #411096 писал(а):
это мой термин, попробуйте включить фантазию

Извините, я могу много чего нафантазировать. Математик с бедным воображением - не математик.
Я хочу видеть Ваше определение, а не придумывать своё. Если Вы будете уклоняться от ответов, тема быстро переедет в Пургаторий.

Dirstal в сообщении #411096 писал(а):
да все я прекрасно понимаю

Судя по тому, что не можете внятно сформулировать вопрос - не понимаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 20:08 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


05/02/11

25
Цитата:
Извините, я могу много чего нафантазировать. Математик с бедным воображением - не математик.
Я хочу видеть Ваше определение, а не придумывать своё. Если Вы будете уклоняться от ответов, тема быстро переедет в Пургаторий.
ну смотрите - возьмем функцию $x^2$, возьмем множество $N$, так вот $f(N)=N^2$, где $f(x)=x^2$ ну и так далее...
Цитата:
Судя по тому, что не можете внятно сформулировать вопрос - не понимаете.
а я как собака, все понимаю, но сказать не могу :lol1: :lol1: :lol1:

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 20:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Dirstal в сообщении #411117 писал(а):
ну смотрите - возьмем функцию $x^2$

Что такое $x$ и что означает $\phantom x^2$?

Dirstal в сообщении #411117 писал(а):
возьмем множество $N$, так вот $f(N)=N^2$, где $f(x)=x^2$

Извините, но смысл выражения $x^2$ существенно зависит от того, что такое $x$. Если $x$ - число, то смысл один; если множество - другой; если порядковый тип - третий; если топологическое пространство - четвёртый. И так далее. Что Вы имеете в виду?

Dirstal в сообщении #411117 писал(а):
а я как собака, все понимаю, но сказать не могу

Не смешите меня. И не забывайте о Пургатории. Возможен также бан за математическую безграмотность. Или за троллинг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория множеств
Сообщение09.02.2011, 21:44 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
 !  Тема перемещена в Пургаторий. Топикстартеру настоятельно рекомендую, во-первых, изучить как следует правила форума, во-вторых, впредь четко и ясно формулировать вопросы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group