2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение26.01.2011, 06:30 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
creative в сообщении #404626 писал(а):
предпочитаю смотреть правде в глаза, пусть это неприятно, но зато экономит время и это результативней.

У меня после прочтения этой фразы возникло подозрение, что Вы не правде стремитесь в глаза смотреть, а проецируете на реальность свои внутренние страхи. Чтож, один из защитных механизмов человеческой психики (как мне в своё время объясняла очередная подруга, учившаяся на факультете психологии). Не стоит раздувать свой негативный опыт до размера глобальных вселенских законов. Выводы из него даже для Вашего непосредственного будущего могут оказаться ложными; всё во власти случая...

Внешность, по большому счёту, даже для женщины не важна, а уж для мужчины тем более. Впрочем, 20 лет назад я придерживался прямо противоположной точки зрения. (Если честно, у меня тогда и ориентация была другая :-) ) А последние несколько лет сплошь и рядом наблюдаю, как некоторые женщины, которых все дружно считают объективно некрасивыми, несмотря на это пользуются потрясающим успехом. Есть у людей некая внутренняя теплота, особый род животного магнетизма, причём у одних людей этого больше, чем у других. И вот этот-то фактор и является решающим. А модельная внешность... есть куча женщин безупречной наружности, но они что-то вроде манекенов в витринах универмагов...

Вообще, сколько тусовок, столько и мнений. Допускаю, что есть определённая субкультура, в рамках которой мужчины постоянно хвастаются друг перед другом своими "победами", причём качество этих достижений напрямую зависит от их соответствия задаваемым глянцевыми журналами эталонам внешности. Слава Богу, я от этого круга далёк настолько, насколько это возможно!

creative в сообщении #404626 писал(а):
ну она же женщина, чтобы там не говорила, что с неё взять

Вы просто не умеете их готовить!

Мне вот, кстати, в основном встречаются мужчины, которые глупее мною же в основном встречаемых женщин. За примерами, кстати, далеко ходить не надо: подавляющее большинство альтов и говнофлудеров здесь, на форуме, мужского пола. Женщин, да, мало, но за теми, которые есть, глупостей пока не замечал. И не только в "чисто научных" темах, но и в темах "Свободного полёта", подобных этой :?

-- Ср янв 26, 2011 10:14:22 --

Несколько печальных наблюдений общего характера:

Автор темы удивляется, что в ответ на любовь кому-то предлагают дружбу. А ведь взаимная любовь очень-очень редко встречается! Обычно бывает так, что один любит, а другой позволяет себя любить. Нечестно как-то, но всех всё устраивает...

Что такое Любовь с большой буквы никто толком не знает. Но зато все в курсе, что её не следует путать с состоянием влюблённости, которое не есть Истинно Высокое Чувство.

Некоторые люди в силу каких-то несчастливых особенностей собственной психики постоянно влюбляются в тех, кто в принципе не может им ответить взаимностью. А тех, кто может, подсознательно избегают. В детстве отчим мне несколько раз подсовывал пафосное стихотворение про форель, которая бьётся снизу головой об лёд и, наперекор всем законам физики, во имя высшей правды своего горячего искреннего желания, всё же может этот лёд разбить. Так вот, не может! Упомянутое стихотворение --- гнусная ересь, такие вещи надо держать в спецхранилищах и тщательно следить, чтобы они не попадались на глаза юношам. Куча молодых и не очень людей всю жизнь фанатично бьётся головой об лёд, часто даже не замечая находящейся рядом проруби :-(

По большому счёту, любовь --- лишь определённый набор химических реакций в гормональных железах и последовательность электрических сигналов в коре головного мозга. При наличие желания все эти наборы и последовательности легко регулируются с помощью приёма специальных химических препаратов. Только не надо глушить неразделённую любовь водкой или другим алкоголем! Станет лишь хуже. Странно, что множество людей постоянно допускает эту фатальную ошибку.

Химия, безусловно, хороша, но лучший доктор --- это время. Оно лечит всё!

Обычно желания исполняются тогда, когда они уже не актуальны :-(
Цитата:
Будут тебе пожалованы радость, здоровие и мудрость, и богатство, но лишь тогда, когда ты не будешь более ты.

Будешь ты бесчинствовать на ярмарке с гуляками, и девы будут метать в тебя розами, и купцы, преклонив колени, поднесут тебе золото и пряности, молодые мальчики также будут лить для тебя чудесные вина, а певицы и танцоры станут тебе петь и плясать.

И всё же тебя там не будет, ибо ты будешь позабыт, пыль, затерянная в пыли...

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение26.01.2011, 12:21 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Профессор Снэйп

Вы убедительно говорите, только по некоторым пунктам я не могу согласится. Я говорю о том, что те девушки, которые мне не интересны и влюбляются в меня, имеют определенные критерии внешности и т.д. Те я могу просто по пунктам расписать в чем она ниже меня по рангу сексуальной привлекательности. Все действия таких девушек я уже наперед просчитываю. К сожалению, я ими не пользуюсь, не из-за каких-то моральных ограничений, а просто потому, что даже пользоваться ими не интересно. С другой стороны есть девушки, которые нравятся мне и которые точно так же просчитывают меня на 10 ходов вперед и я им точно так же не интересен. Т.е. всё до неприличного просто в таких случаях.

Вот редкие случаи на границе описанных выше случаев достаточно интересны (т.е. когда я и она примерно одинакового ранга сексуальной привлекательности).

Вообще говоря я считаю, что когда говорят, что красивые бабы это всего лишь куклы, я тут вижу просто самообман перед неспособностью их заинтересовать. И ещё я считаю, что очень трудно найти красивую девушку, которой можно завладеть без этих говнистых игр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение26.01.2011, 13:15 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Профессор Снэйп в сообщении #404672 писал(а):
Упомянутое стихотворение --- гнусная ересь, такие вещи надо держать в спецхранилищах и тщательно следить, чтобы они не попадались на глаза юношам.

Может наоборот. В юности , когда все впереди, случай, как с "нашим влюбленным", нестрашен .
Возможно его и зацепило в 40 , потому что обошло в юности.

Цитата:
- Товарищ Сухов, я ж по-серьезному, я жениться хочу. Только личико увидеть, а то вдруг крокодил какой, а потом томись всю жизнь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение26.01.2011, 13:45 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Gravist в сообщении #404525 писал(а):
Xenia1996 в сообщении #404426 писал(а):
Что Вы имели в виду под "наядами"? Мобильные телефоны?
Цитата:
Наяды - в греческой мифологии дочери Зевса, были нимфами водной стихии и родственны нереидам. Упомянуты в «Одиссее».
Знаю только это значение!
Неужели молодёжь так нынче мобильники обожествляет?

Честно говоря, только теперь узнала, кто такие Наяды.
Просто в языке, на котором говорят в моей стране, слово "мобильный" произносится как "наяд".

-- Ср янв 26, 2011 13:47:58 --

brimal в сообщении #404531 писал(а):
1. Честно говоря полагаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна
только после постели.

Наоборот! Только до постели. Друзья могут стать любовниками, а вот любовники уже не станут снова друзьями. Это, как диод - только в одну сторону. Правда, бывают, конечно, и исключения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение27.01.2011, 10:47 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
creative в сообщении #404744 писал(а):
С другой стороны есть девушки, которые нравятся мне и которые точно так же просчитывают меня на 10 ходов вперед и я им точно так же не интересен.

А бывает что такая , стоя'щая на все 10 пунктов выше, ошибается в своих оценках или какая то заморочка у нее, короче подмигнет. Вот тогда за спиной и появляются крылья.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение27.01.2011, 20:50 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Xenia1996 в сообщении #404778 писал(а):
...любовники уже не станут снова друзьями...
Это заблуждение молодости! Лет через 20 - 30 "после того как" очень хорошо дружится.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group