2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение24.01.2011, 18:11 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Gravist в сообщении #403773 писал(а):
Mopnex в сообщении #403682 писал(а):
Он вообще не юноша. За 40
Вот те на! Развести такой сплин в 40 то лет!!! Случайно не "свободной" ли профессии? Поразительное безволие, бабское! Даже неприятно про мужика такое слышать.
Да это же пик жизни!
В тайгу, на зимовку в охотничьей избушке одному до весны. Без телефона и радио, без водки!


Нда, интересно о чём он будет думать в этой избушке. Профессия совсем не свободная. Он руководитель среднего звена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение24.01.2011, 20:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Mopnex в сообщении #403568 писал(а):
В результате он уже несколько недель пребывает в состоянии зомби и, по моему мнению, его мозги приближаются к критической ошибке.

Чего-то вы темните, коллега. Разве может взрослый женатый человек с ребенком пребывать в состоянии зомби ? Что-то как-то или Вы чего-то недоговариваете или друг Ваш какой-то удивительный субъект.
Mopnex в сообщении #403682 писал(а):
У него есть жена и ребёнок. Жена его любит.

Так озвученная девушка не жена :shock: :?: :roll:
Mopnex в сообщении #403682 писал(а):
Судя по всему, хуже ситуации у него в жизни не было. Он вообще не юноша. За 40

Чем дальше в лес, тем больше по дрова! :shock: :roll: Ну мне знакомы подобные истории в 16 лет, просто дали по ушам, отправили на огород траву полоть и собственно после 8 часов работы проблема как правило, уже решена.
master в сообщении #403689 писал(а):
Тогда набейте ему морду, и на чисто "русском" объясните, что не фиг по бабам шлятся когда дома семья.
Пускай жену свою любит и ребенка.

+500
creative в сообщении #403706 писал(а):
master

Крайне не эффективный метод. Как можно заставить полюбить?

А не надо заставлять, просто набить и всё. Метод самый эффективный, более эффективных методов нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение24.01.2011, 22:14 
Заблокирован


17/02/10

493
Браво,морпех! Блистательно сформулированый тестовый вопрос психолога. В высшей степени профессионально.

-- Пн янв 24, 2011 22:28:03 --

И действительно все как стеклышко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение24.01.2011, 23:20 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Mopnex в сообщении #403864 писал(а):
Нда, интересно о чём он будет думать в этой избушке.
О тепле, дровах и пропитании! А мечтать - о баньке, а не о Наядах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 06:01 
Заблокирован


12/08/09

1284
Самодуровка
brimal в сообщении #404008 писал(а):
Браво,морпех! Блистательно сформулированый тестовый вопрос психолога. В высшей степени профессионально.

-- Пн янв 24, 2011 22:28:03 --

И действительно все как стеклышко.

:wink:
Ах он бессовестный

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 12:26 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
master в сообщении #403689 писал(а):
Мужик это не только "" в брюках, это человек "заботливый"....

В "брюках" --- это не мужчина, это самец. Мужчина --- это тот, у кого деньги :-)

Дружба, кстати, тоже хороший вариант, всяко лучше одиночества. Да и вообще, к сорока годам у нормального среднестатистического мужчины уже должны другие приоритеты помаленьку появляться, отличные от тех, которые в двадцать. Карьера, общественное положение, реализация заложенных в себе талантов, осознание своего места в мире, мысли о не такой уж и далёкой смерти в будущем... Если мужчина и женщина взаимодополняют друг друга, компенсируя чужие слабые стороны своими симметрично-сильными, почему бы им и не водить дружбу друг с другом? А если постель --- единственное, что играет существенную роль, то это ведь очень непрочный фундамент! Несколько часов попыхтели, а потом опять одиночество вдвоём и пустота в душе...

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 13:14 
Аватара пользователя


22/03/06
989
На сколько я знаю, между любовью и дружбой огромная пропасть и понятие постели играет там очень малозаметную роль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 17:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ну, если не про койку речь, я тогда вообще плохо понимаю, о чём тема.

Mopnex в сообщении #403568 писал(а):
Он влюбился и получил в ответ страшное слово - дружба.

Почему слово "дружба" страшное? Я думал, потому что с друзьями не спят, но если это не имелось в виду, на какую-такую любовь он рассчитывал в ответ на свои чувства? Комплекс преклонения перед ним, что ли? Ахи-вздохи, романтические прогулки при луне, принесение взаимных жертв во имя Великого Чувства?.. Не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 18:11 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Ну обычно "дружба" объявляемая самкой после неудачного поползновения самца, который был недостаточно шустр и напорист или его физические недостатки не устраивали, обычно не является дружбой, а является как правило типичной отмазой.

Только в редких случаях можно заценить дружбу объявляемую после облома, например, когда у него и у неё есть какие-либо специфичные только для них интересы или взгляды.

Я не циник, просто не люблю лажу смешивать с действительно ценными вещами, такими как настоящая дружба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 19:04 


01/10/10

2116
Израиль (племянница БизиБивера)
Gravist в сообщении #404045 писал(а):
Mopnex в сообщении #403864 писал(а):
Нда, интересно о чём он будет думать в этой избушке.
О тепле, дровах и пропитании! А мечтать - о баньке, а не о Наядах.

Что Вы имели в виду под "наядами"?
Мобильные телефоны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 19:38 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
creative в сообщении #404399 писал(а):
Я не циник

Лабковский говорил о подобном по Эху 10.01.2011 (http://www.echo.msk.ru/programs/labkovsky/). Он бы видимо сказал типа, отказ только повод для депресии, проблема у приятеля в голове, нужен специалист.
С одной стороны Лабковский прав, секс нужен, то что мешает надо обходить. Но без Джульетты как то грустно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 21:00 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Xenia1996 в сообщении #404426 писал(а):
Что Вы имели в виду под "наядами"? Мобильные телефоны?
Цитата:
Наяды - в греческой мифологии дочери Зевса, были нимфами водной стихии и родственны нереидам. Упомянуты в «Одиссее».
Знаю только это значение!
Неужели молодёжь так нынче мобильники обожествляет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 21:11 
Заблокирован


17/02/10

493
1. Честно говоря полагаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна
только после постели. До этого игра полов.
2. Теперь о взаимоотношении любви и секса. Согласно исследованиям англичан за это
отвечают разные полушария мозга.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение25.01.2011, 22:51 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Какие-то вы тут глупости пишете...

Во-первых, сила сексуального желания у разных людей разная; одни постоянно озабочены, другие, напротив, редко вспоминают о наличие такой функции своего организма. Или вообще импотенты. Во-вторых, у людей бывает определённый вкус, каждому нормально ориентированному мужчине нравится определённый тип женщин, а женщины другого типа не вызывают желания, хотя вполне могут быть интересны в общении на другие темы. В-третьих, бывают разные извращения, перверсии и т п...

creative в сообщении #404399 писал(а):
Ну обычно "дружба" объявляемая самкой после неудачного поползновения самца, который был недостаточно шустр и напорист или его физические недостатки не устраивали, обычно не является дружбой, а является как правило типичной отмазой.

Какое, однако, смелое и во многом неправомерное обобщение! Женщины тоже бывают разные. Одни, действительно, возбуждаются лишь после интенсивных домогательств, предпочитают иметь секс с шустрыми и напористыми самцами, а интеллигентного поведения "слабых" мужчин в качестве партнёров не рассматривают. Но это ведь далеко не все женщины, и даже не большинство. В среднем же наблюдается весьма пёстрая окрошка: кто-то сам предпочитает доминировать и не любит, когда мужчина проявляет активность по отношению к ним, кого-то привлекают мужчины с определённым набором качеств (высокого роста, худые/мускулистые, с высшим образованием, похожие на отца или на первого в жизни партнёра, материально обеспеченные, обладающие ораторскими способностями, имеющие определённого сорта зависимость и прочая прочая прочая), кто-то старается выбирать "умом, а не сердцем", кто-то хочет ребёнка и рассматривает мужчину лишь в качестве потенциального отца, кому-то гораздо в большей степени, чем секс, доставляет удовольствие крутить динамо и постоянно дразнить окружающих, кокетничая и раздавая вокруг себя пустые обещания... Ну и опять же лесбиянки, любительницы партнёров в сильно отличающейся от своей возрастной категории, фригидные бизнес-леди, отдающие всю свою энергию зарабатыванию денег или деланию карьеры, женщины, влюблённые в оторванный от жизни идеал и всё жизнь ждущие принца на белом коне...

Короче, глупо сводить всё взаимоотношение полов к одному короткому тезису: "Все мужики козлы, все бабы б...и". От себя же могу лишь сказать, что как наличие секса, так и отсутствие оного, для меня никогда не становились препятствием к дружеским отношениям. Это действительно немного в другой плоскости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Стой, опасная зона - критическая ошибка мозга
Сообщение26.01.2011, 00:29 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Профессор Снэйп

У меня были когда меня и динамили и было (и есть) дружба после отказа. Но скажу так, что взгляды мои с каждым успехом и неудачей неуклонно стремятся к тезису "ну она же женщина, чтобы там не говорила, что с неё взять".
По большей части Вы сказали то, с чем я могу согласится и тоже так думаю. Кроме одного "Но это ведь далеко не все женщины, и даже не большинство".
И ещё грустная правда жизни, которую больно признавать, но коррелация с внешностью достаточно сильная.
Общество предпочитает верить в то, что и в Форест Гампа влюбляются модели. И что страшных женщин не бывает.
Я предпочитаю смотреть правде в глаза, пусть это неприятно, но зато экономит время и это результативней.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group