2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Энергетический анабиоз. Как это возможно?
Сообщение20.01.2011, 14:30 


20/01/11
2
Многие слышали про йогов, находящихся в состоянии анабиоза или своеобразной «спячке» длительное время. При этом в данном состоянии у них останавливаются процессы дыхания, сердцебиения, пищеварения и т.д. После выхода организма из данного состояния все эти метаболические процессы нормализуются. Современная наука пока не может объяснить данный феномен. Были предприняты попытки объяснения, после того как откапали йога, находившегося более 60 лет в данном состоянии. Он был захоронен заживо в специальном сосуде. К сожалению, из-за отличия условий, в которых он находился и тех в какие его извлекли, он сразу умер. То есть он сидел без воздуха и при температуре чуть больше 0 градусов, а извлекли его в нормальные условия. После чего его тело подвергалось изучению, было подтверждено, что он умер совсем недавно, т. е. при его извлечении из этого своеобразного склепа. Считается, что он продолжал свое существование за счет каких-то жиров, находящихся внутри его тела, вроде бы в костном мозге и т.д. Я считаю это полным бредом, ведь если бы он существовал за счет жиров, которые присутствуют, или якобы присутствуют в человеческом теле, то ему необходимо было бы как минимум дышать. Пусть редко, может быть раз в пол часа, но дышать. Ведь многие процессы метаболизма (обмена веществ) у человека не возможны без кислорода. А камера, в которой его захоронили была фактически герметична, плюс еще и засыпана землей. И кислорода, на существование 60 лет точно бы не хватило, даже при замедлении всех процессов в организме. Также интересно что после смерти тела таких людей не разлагаются, а просто усыхают. Примером могут служить нетленные мощи святых, также под вопросом бальзамирование некоторых египетских фараонов.
Я изучал феномены Цигун и йоги, биоэнергетику, роль космической энергии в существовании и развитии живых организмов и могу предположить, что энергетический анабиоз возможен. Считаю, что космическая энергия может заменить энергию, которую мы получаем в результате пищеварения, и дыхания. Либо если не заменить, то поддерживать существование организма без пищи, воздуха и т.д
Идея близка с мнением академика Гаряева см. «Волновая генетика», он считает, что мусорная ДНК служит для приема информации из космоса. Т. е. информации, которая передается по наследству в ДНК не достаточно для нормального развития организма, что дополнительную информацию о кодировании белков и протеинов мы получаем из космоса. Он доказывает свое мнение различными опытами, например, поместив икринки лягушек в закрытый от внешних излучений сосуд, из них получаются недоразвитые головастики, которые очень быстро умирают. Это явление он объясняет тем, что информации хранящейся и передаваемой по наследству в ДНК недостаточно, и что остальная информация поступает из космоса, и приемником ее служит мусорная ДНК, которой как известно более 95%. И что если уменьшить доступ данной информации, что он показывает опытами, то нормального развития организма не получится. Я считаю, это предположение неуместным. Ведь если только представить, сколько на земле различных видов и представителей каждого вида, сразу становится ясно, что каждому отдельному представителю не может передаваться своя, отдельная от всех информация. Поэтому считаю, что мусорная ДНК принимает не информацию, а материал, (то есть энергию), при помощи которого происходит процесс образования белков и т.д. На проблему нужно смотреть на молекулярном уровне. Т.е. информации, передаваемой по наследству достаточно. А материал, при помощи которого происходит образование клеткой аминокислот, белков, и т.д. поступает из космоса, и его приемниками служит мусорная ДНК.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетический анабиоз. Как это возможно?
Сообщение21.01.2011, 09:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
xMan в сообщении #402221 писал(а):
Я изучал феномены Цигун и йоги, биоэнергетику, роль космической энергии в существовании и развитии живых организмов и могу предположить, что энергетический анабиоз возможен. Считаю, что космическая энергия может заменить энергию, которую мы получаем в результате пищеварения, и дыхания. Либо если не заменить, то поддерживать существование организма без пищи, воздуха и т.дИдея близка с мнением академика Гаряева см. «Волновая генетика», он считает, что мусорная ДНК служит для приема информации из космоса

(Оффтоп)

Лженаука на марше. Шагом марш в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетический анабиоз. Как это возможно?
Сообщение26.01.2011, 13:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
xMan в сообщении #402221 писал(а):
Считаю, что космическая энергия может заменить энергию, которую мы получаем в результате пищеварения, и дыхания.
А что Вам мешает прекратить ходить за продуктами в магазин и проверить эту "теорию" на своей шкуре?
xMan в сообщении #402221 писал(а):
Идея близка с мнением академика Гаряева
А какой такой академии он академик? Страна должна знать своих героев!
xMan в сообщении #402221 писал(а):
Он доказывает свое мнение различными опытами, например, поместив икринки лягушек в закрытый от внешних излучений сосуд, из них получаются недоразвитые головастики, которые очень быстро умирают. Это явление он объясняет тем, что информации хранящейся и передаваемой по наследству в ДНК недостаточно, и что остальная информация поступает из космоса
А пшеницу он не пробовал выращивать в закрытом сосуде? Интересно, в этом случае академика не смутит, что получится что-то "недоразвитое"?

2w_ink в сообщении #402567 писал(а):
Лженаука на марше
Не, тут уже на какой-то медицинский диагноз более похоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетический анабиоз. Как это возможно?
Сообщение26.01.2011, 17:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Вхождение РФ в Болонский процесс одобряет существование академий на правах и в качестве общественных организаций. Основными научными учреждениями становятся университеты, вот аккредитация в универах теперь мерило вхождения в высшие сферы науки.

xMan в сообщении #402221 писал(а):
поместив икринки лягушек в закрытый от внешних излучений сосуд, из них получаются недоразвитые головастики, которые очень быстро умирают. Это явление
- объясняется довольно просто, вначале цикла развития головастики дышат жабрами и дышат ровно столько сколько могут ассимилировать кислорода раствореного в жидкости. Обратной стороной обмена веществ между организмом и средой является диссимиляция, выдыхают головастики в сосуд углекислый газ. Поскольку сосуд замкнутый довольно скоро в нем устанавливается баланс растворенных газов, такой который не пригоден для дыхания. Вот головастикам и ... амбец.

myhand в сообщении #404769 писал(а):
выращивать в закрытом сосуде
- хех, выращивают не пшеницу, однако :-) Технология называется "аквамир" вот к примеру, там и объяснения все необходимые имеются, о роли различных организмов в замкнутой экосистеме, о процессах рециркуляции кислорода и углерода и о прочих обменных процессах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергетический анабиоз. Как это возможно?
Сообщение26.01.2011, 20:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9547
Москва
Он Академик аж трёх академий.
РАЕН ("Эй, академик, ты с какого РАЕНа?")
Академии Медико-Технических Наук (когда в рекламе звучит "Стоматологическая ассоциация рекомендует..," - это оттуда)
И Нью-Йоркской Академии Наук.
Согласно информации на официальном сайте организации, сумма вступительного взноса по состоянию на октябрь 2009 года на один год составляет 108 долларов для жителей США, и 129 для остальных; при оплате членства на несколько лет предоставляется скидка. Студенты и аспиранты оплачивают примерно 30% обычной стоимости.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group