2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение26.12.2010, 22:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
vek88 в сообщении #391757 писал(а):
Хотя, впрочем, это не подлость. Это что-то еще более низкое.

Угу. Это - жизнь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение27.12.2010, 11:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
vek88 в сообщении #391757 писал(а):
А что, когда фашистский летчик расстреливал из пулеметов женщин и детей - это не подлость? Или таких фактов не было?

Хотя, впрочем, это не подлость. Это что-то еще более низкое.

Я просил приводить примеры из личного опыта, а Вы приводите из кино. Вы сами написали как публикуются статьи в ДАН. Могли бы предположить что и кино создавалось подобным образом. Но даже, если то, что Вы пишете, и правда это всё равно не подлость, а жестокость.

Где подлость действительно процветает, так это в научном мире. Один только институт анонимных референтов - институционализированная подлость. Помоему, большинство учёных трусливые и подлые. Единственным достойным человеком среди них была Елена Чаушеску.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение28.12.2010, 21:30 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Симкинс в сообщении #392277 писал(а):
Я просил приводить примеры из личного опыта, а Вы приводите из кино.


Знаете, если строить оценки только из личного опыта, Вы далеко не уедете. Мягко говоря. Предлагаю такой вариант - все разведчики нелегалы совершали подлость. Они продавали людей, которые им доверяли. Вместе с тем, многие из них рисковали жизнью и дорисковались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение28.12.2010, 21:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Mopnex в сообщении #392965 писал(а):
все разведчики нелегалы совершали подлость. Они продавали людей, которые им доверяли.

Они никого не продавали."Подлянка" -- вовсе не синоним "подлости".

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение28.12.2010, 23:16 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Именно что продавали. В большинстве своём им капала зарплата у хозяев.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение30.12.2010, 11:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Летчиком по крайней мере является один из организаторов лекции доктора Лиса - Франк Доннелли. Ну а шпионы то тут при чём?

Ну раз уже заговорили о немецких лётчиках обвинённых вами в совершении военных преступлений (пока без каких-либо доказательств) то мне вспомнилось следующее. Их начальник, Герман Гёринг, в бытность свою премьер министром Пруссии, запретил вивисекцию

Изображение

Как на этом фоне смотрятся учёные-биологи, подвергающие беззащитных зверюшек чудовищным мукам? При этом эти умники всеми силами стараются избегать мало-мальской опасности для себя (например ходят к хирургу ногти стричь). Я считаю, что Гёринг и немецкие лётчики несравненно выше их в моральном отношении.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение30.12.2010, 12:07 


15/10/09
1344
Господа модераторы!

ИМХО пора Симкинс Verboten - долой его с форума.

За воспевание гитлеровского преступника, ксати, осужденного на Нюренбергском процессе. Надеюсь, хоть это - доказанный факт?

Интересно, какова была бы сегодня реакция Германии на появление подобного хвалебного поста Герингу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение30.12.2010, 12:57 
Заслуженный участник


28/09/08
855
 i  Симкинс
Напоминаю правила: Нарушением считаются провокационные и вызывающие сообщения,... хамство, ..., разжигание флейма...

Ваше "умозаключение":
Симкинс в сообщении #393716 писал(а):
Я считаю, что Гёринг и немецкие лётчики несравненно выше их в моральном отношении.
я считаю провокационным, разжигающим флейм.

Вы делаете вывод о превосходстве моральных качеств на основе одного малозначащего факта. По-моему, вы и софистикой сознательно злоупотребляете, и тему для провокации сознательно выбрали (т.е. вы понимаете, что тема фашизма может задеть многих участников). Провокация основанная на софизме -- нехорошее сочетание. Как модератор, я должен отреагировать. Поэтому:

 !  предупреждаю о недопустимости таких провокаций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение30.12.2010, 18:37 


15/10/09
1344
Симкинс в сообщении #393716 писал(а):
Я считаю, что Гёринг и немецкие лётчики несравненно выше их в моральном отношении.
Все проще - вместо беззащитных зверюшек нацисты стали ставить чудовищные опыты над людьми. Или Вы потребуете от меня доказательств?

А вообще то у меня возникло желание направить эту страницу в Посольство ФРГ с просьбой прокомментировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение30.12.2010, 23:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Кстати, Геринг, вроде бы, действительно попал под раздачу лишь как наиболее видная фигура из числа обвиняемых (не считая Риббентропа). Какие-то зверства лично ему преъявить вроде бы трудно. Ну грабил, да, грабил, разве что. А что его лётчики кого-то там бомбили -- так на фоне Дрездена и т.д. это просто тьфу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение31.12.2010, 00:43 


15/10/09
1344
ewert в сообщении #393960 писал(а):
Кстати, Геринг, вроде бы, действительно попал под раздачу лишь как наиболее видная фигура из числа обвиняемых (не считая Риббентропа). Какие-то зверства лично ему преъявить вроде бы трудно. Ну грабил, да, грабил, разве что. А что его лётчики кого-то там бомбили -- так на фоне Дрездена и т.д. это просто тьфу.
Реабилитировать предлагаете нацистского преступника? За то, что он менее преступен, чем Гимлер?

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение31.12.2010, 00:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Michael2008 в сообщении #393743 писал(а):
и тему для провокации сознательно выбрали (т.е. вы понимаете, что тема фашизма может задеть многих участников

Тему фашизма поднял не я. Я лишь заговорил о своём умении водить самолёт. И это имеет прямое отношение к теме, так как если бы меня учил доктор Лис, я бы разбился или даже не вазлетел или не смог завести мотор. И это, кстати, один из источников моего интереса к явлению затронутому в основном посту темы. Именно когда я научился водить самолёт я стал задумываться учят ли меня чему либо вообще эти самые учёные.

Господин векк ни стого ни с сего заговорил о немецких лётчиках расстреливавших женщин и детей. Незнаю как там немецкие лётчики, но я детей с самолёта не расстреливал и русских царевен штыками не колол.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение31.12.2010, 01:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
vek88 в сообщении #393986 писал(а):
Реабилитировать предлагаете нацистского преступника?

Нет, не предлагаю. Он действительно был преступником. Однако чересчур уж демонизированным. Вы что, всерьёз ставите его на одну доску с тем же Кальтенбруннером, да?...

надо же иметь чувство меры. Да, тогда, 65 лет назад, были эмоции. И Геринг -- был неким лейблом (тем более что более значащих фигур типа Гиммлера взять не удалось). Но сегодня-то это зачем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение31.12.2010, 01:29 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Симкинс в сообщении #393716 писал(а):
Как на этом фоне смотрятся учёные-биологи, подвергающие беззащитных зверюшек чудовищным мукам?

Предлагаете подвергать людей чудовищным мукам? Или вообще прекратить подобные исследования?

ewert в сообщении #393997 писал(а):
И Геринг -- был неким лейблом

Рейхсмаршалл люфтваффе, которое разнесло пол-Европы вдребезги... конечно, был.

 Профиль  
                  
 
 Re: Актёр прочитал лекцию вместо учёного
Сообщение31.12.2010, 01:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
vek88 в сообщении #393858 писал(а):
А вообще то у меня возникло желание направить эту страницу в Посольство ФРГ с просьбой прокомментировать.

Эта страница в посольстве ФРГ никого не заинтересует. Там этот плакат все знают: он был опубликован во многих книгах. Я Вам советую посмотреть недавний немецкий фильм "Der Untergang" прежде чем обращаться в посольство.

Вот что действительно интересно в этой ветке (помимо видеозаписи лекции) это Ваше откровение о статье в ДАН. Сколько наговорили про Елену Чаушеску, что она была не квалифицирована возглавлять академию наук? Но ведь по вашему выходит, что академики на уровне домохозяек. Сдается, что товарищ Елена отличается от них лишь тем, что вела себя достойно в известных обстоятельствах. А как бы в подобной ситуации повели себя другие академики? Думаю, что как домохозяйки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group