2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение27.08.2010, 22:49 
Аватара пользователя


26/08/10

28
КРАСНОДАР
Такой тон, который Вы начинаете использовать в общении со мной, показывает Вашу несомненную уверенность в собственном интеллектуальном превосходстве. Уверяю Вас, Вы глубоко ошибаетесь, просто если я начну разговаривать с Вами адекватно, меня "снимут с ринга". Давайте перейдем в ОДНУ тему, которую открыл Виктор Викторов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение27.08.2010, 23:30 


29/09/06
4552
В тоне arseniiv нет ничего того, что Вы столь описали столь яростными эпитетами. Просто обычная попытка помочь человеку ясно выразить свои мысли. Что мы неоднократно делали на этом форуме. То, что Вы плохо умеете сочетать слова во фразы, Вы сами демонстрируете:
assasin в сообщении #347638 писал(а):
Тогда отложим аргумент логарифма в точке $x_0=1$ и попробуем объяснить, что это такое за значение, при котором значение функции $y_0=ln1=0$.
Если бы можно было угадать, что Вы имеете в виду, никто бы не уточнял. Или помогли бы сформулировать правильно. Но написанное --- непонятно, нелогично, и при том само сообщение написано с неким вызовом. Слабое владения языком Вы уже, кстати, демонстрировали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 00:02 
Аватара пользователя


26/08/10

28
КРАСНОДАР
Алексею К.

(Оффтоп)

я Вам отправил сообщение

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 00:03 


09/05/10
122
Ростов-на-Дону
Алексей К. в сообщении #347787 писал(а):
Если бы можно было угадать, что Вы имеете в виду, никто бы не уточнял. Или помогли бы сформулировать правильно. Но написанное --- непонятно, нелогично,

Я полностью согласен!Но,хотелось бы уточнить,как по вашему мнению должна выглядеть правильная формулировка,так сказать абсолютно правильная,не вызывающая сомнений?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 00:08 
Аватара пользователя


26/08/10

28
КРАСНОДАР
Она не может быть правильной, т.к. аргумент натурального логарифма - отношение. Доказано результатами опытов.

-- Сб авг 28, 2010 01:12:15 --

Алексею К.
"При том" с двух сторон надо было выделить запятыми...знаток языка...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 00:31 


29/09/06
4552
Tod Leben,

я бы предложил формулировку, ежели бы понял, чего он там хочет сказать.
Первая часть фразы похожа на "нарисуем на графике точку $(x_0,y_0)=(1,0)$". Логической связи двух частей не видно (но они зачем-то объединены в одно предложение). Вторая часть интетрепации не поддаётся (ну, видимо, предполагается, что мы наполним её смыслом на основе уже прочитанного). Простое толкование "При каком значении аргумента значение логарифма равно нулю?" тоже не проходит, ибо единица явно указана, и было очень много слов. Туда, наверное, надо было как-то впарить неизбежность отношения двух чисел --- но пусть он сам об этом думает.

Не знаю, и не хочу в этом более участвовать: он уже наговорил гадостей arseniiv и мне (через ЛС). Какой-то совершенно чужой человек; чужой по складу ума мозга.

(Оффтоп)

Интересно, Президенту он в каком тоне пишет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 01:17 
Аватара пользователя


26/08/10

28
КРАСНОДАР
Такое впечатление, что попал в детсад.
Что я написал непонятного? Чертеж уже обсуждали: график функции $y=\frac{1}{x}$. Функция логарифма в данном случае - в виде интегральной площади. Об этом уже говорили. Вопрос тоже простой: как понимать, что при $x_0=1$ интегральная площадь равна нулю? Другое дело, что ответить на этот вопрос не можете...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 01:53 


29/09/06
4552
Tod Leben,

вот, неймётся ему:
assasin в сообщении #347810 писал(а):
Чертеж уже обсуждали: график функции $y=\frac{1}{x}$. Функция логарифма в данном случае - в виде интегральной площади. ... Вопрос тоже простой: как понимать, что при $x_0=1$ интегральная площадь равна нулю?
Тоже будем наполнять смыслом? :D
Вообще-то, похоже и на этого типа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 02:12 
Аватара пользователя


26/08/10

28
КРАСНОДАР
То, что Вы делаете, придумал еще Геббельс. А, вообще-то, хамство - признак бессилия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отображение единицы
Сообщение28.08.2010, 02:31 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  assasin заблокирован как клон strrrts

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group