2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение15.06.2010, 14:53 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Маловато что-то пока статей на эту тему, хм. Из АПНовского разве что вот; ну и еще несколько публикаций.

Читая последний линк все-таки никак не могу отделаться от того самого первичного ощущения, что уж на банальных "бандитов" они не тянут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение20.06.2010, 01:44 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Власть, в принципе, еще может сохранить лицо, если проведет грамотный процесс.

1. Среди задержанных "националистов" велик процент "самоубийств" до суда. Понятно почему: у следователя есть простой способ надавить (посадить в камеру с нац.менами) и следователи этим пользуются. Формально это не является нарушением (мента или чиновника с уголовниками сажать нельзя, это предусмотрено. А "националиста" отправить в заведомо невыносимые условия - можно). Ценность "признаний" или показаний данных под угрозой таких последствий - ничтожна. (Кстати, где-то писали, что один из сдавшихся вышел на балкон и снял футболку, якобы для того, что бы показать что у него нет оружия. Я думаю, для того, чтобы показать что у него пока целы все ребра.)

2. По-моему, был бы предпочтительнее открытый процесс с участием присяжных в том же регионе. Но могут воспользоваться недавно введенными нормами и судить военным судом или в другом регионе.

3. Нужно расследовать все сообщения о злоупотреблениях властей (открытый процесс с присяжными этому будет способствовать). Если таки нападали не на случайных ментов, а на тех от кого пострадали они сами или их близкие (знакомые), то это должно быть признано смягчающим обстоятельством:
Цитата:
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
....
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;


4. Если будут выявлены нарушения в действиях милиции - виновных к ответственности вплоть до уголовной. Далее выяснить почему ранее не пресекли, не наказали виновных. Руководство милиции и надзорные органы привлечь к дисциплинарной ответственности.

В общем, закон позволяет разрешить конфликт так, что бы массы сочли это справедливым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение20.06.2010, 11:07 


12/01/09
12
id в сообщении #331535 писал(а):
Маловато что-то пока статей на эту тему, хм. Из АПНовского разве что вот; ну и еще несколько публикаций.

Читая последний линк все-таки никак не могу отделаться от того самого первичного ощущения, что уж на банальных "бандитов" они не тянут.


А, собственно, почему вдруг "идейность" и бандитизм взаимоисключающими вещами стали?
Ведь, национализм - идеология специфическая.
Живет данная идеология больше среди администраторов, предпринимателей да их ближайшей обслуги типа юристов - бухгалтеров - врачей- охраны. А вот все эти профессии - они к криминалу близко стоят уже по своему предмету работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение20.06.2010, 19:16 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Цитата:
Ведь, национализм - идеология специфическая.
Живет данная идеология больше среди администраторов, предпринимателей да их ближайшей обслуги типа юристов - бухгалтеров - врачей- охраны.


Бред. На такое даже не стыдно в вики сначала посылать, за дефинициями - а уже потом читать АПН и современных русских националистических мыслителей.
Цитата:
А вот все эти профессии - они к криминалу близко стоят уже по своему предмету работы.

Ага, врачи - они ой как близко к криминалу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение21.06.2010, 05:47 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
Michael2008 в сообщении #332995 писал(а):
Власть, в принципе, еще может сохранить лицо, если проведет грамотный процесс.

В общем, закон позволяет разрешить конфликт так, что бы массы сочли это справедливым.


Массы должны задуматься до очередных выборов. Это и есть оновной мотив бунтовщиков. Ведь как не крути личной выгоды у них не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение26.07.2010, 11:00 


09/06/06
367
Читал мемуары генерала ГРУ. Понравилось место , в котором описывается принцип отбора в полицию Австрии . Помимо профпригодности и образования (это само собой) , кандидат должен иметь безупречную биографию(что тоже само собой) и безупречные биографии родителей , бабушек и дедушек . А у нас ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Партизаны Приморья
Сообщение26.07.2010, 16:16 
Аватара пользователя


25/07/10
23
Цитата:
и безупречные биографии родителей , бабушек и дедушек . А у нас ...
Ну и что это дает? "В семье не без урода" (с)
Так что это правило не совсем правильное.

Сейчас в глубинке творится такой беспредел, что многим "жителям мегаполиса" и не снилось... И я говорю не только про милицию, я говорю про все аппараты власти. А рассуждение на тему, что Путин не знает что там на местах творится - это все вранье, все ему известно. А за годы его "правления" ситуация только усугубилась. Вспоминается пословица "Рыба гниет с головы". Только вот в нашей действительности эта пословица предстает в ином виде: рыба сгнила с головы.
Простой пример: как может по сути одна и та же политическая сила "иметь у себя в руках" исполнительную и законодательную власть?

На счет поступка парней сказать что-то однозначное сложно. Да и зачем? Гораздо важнее тот резонанс, который все эти события вызвали в инертном обществе. Это главное. Я рад что у меня много "единомышленников" (если можно так сказать).

Одно ясно точно - необходимы перемены, но власть не стремится их осуществлять.
Я не побоюсь поставить вопрос в таком ключе: есть ли будущие у России с такой властю?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group