2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 19:57 


25/07/10
3
Здравствуйте, я не очень то силен в математике, однако до сих пор мне так и не удалось прочитать книжку в доступной форме о существовании других миров . Ест ли серезнче матиматические исследование, посвещенные этому вопросу? Было бы крайне интересено почититать об этом информацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 20:18 


19/05/10

3940
Россия
Что-то с логикой:

"я не очень то силен в математике, однако до сих пор мне так и не удалось прочитать книжку в доступной форме о существовании других миров"

Т.е. если бы Вы были сильны в математике то получается, что вообще не удалось бы прочитать книгу о существовании других миров? так что ли

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 20:50 


25/07/10
3
GПотому и не силен в математике, что с логоикой что то ... У вас есть что то? Так пишите. Или не морочте мне голову)

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 20:53 


19/05/10

3940
Россия
а зачем Вам эти миры то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 20:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14463
http://lib.mexmat.ru/books/2884

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 21:37 


19/05/10

3940
Россия
Ну тогда вот еще
Герман Ф. - Математика тонкого мира, 2007
Там правда всего один мир рассматривается - тонкий

-- Вс июл 25, 2010 22:43:19 --

И еще парочку в своей математической библиотеке нашел:

Данин Д.С. - Вероятностный мир

И как я забыл про классику жанра
Перельман Я.И. - Далекие миры

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 21:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6700
Вот у меня в связи с этим математический вопрос. Все планеты солнечной системы вращаются по почти круговым орбитам, и это благоприятствует возникновению жизни. Это так случайно получилось, или эллиптические орбиты со временем превращаются в круговые? Сейчас пооткрывали массу планет у других звёзд, но вроде у них орбиты вытянутые.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение25.07.2010, 22:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/04/08
2740
Физтех
мат-ламер

Если внешних возмущений нет, то орбиты не могут со временем менять эксцентриситет. Возможно это влияние со стороны других планет, астероидов и пр. (их действие периодично, поэтому со временем орбиты более-менее округлились. Но я в это не очень верю).
А может и правда, случайность.

(Оффтоп)

Хотел спросить, а как круглость орбит соотносится с появлением жизни, но подумал, что это будет оффтопом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли другие миры?
Сообщение26.07.2010, 12:45 


25/07/10
3
mihailm
В некоторых из них я бываю. И при этом я сходил к психотерапевту. Со мной все в порядке.gris
Спосиба за ссылку)mihailm
ВАм тоже.

-- Пн июл 26, 2010 14:00:33 --

ТАм я видел свои руки - они такие же как и сдесь;ПОсмотрел в зеркало, я такой же, как и сдесь. Отличие в том что, там все что видешь, намного ярче и проще. Проще в том вмысле,что можно и летатать, и ходить. РАзные машины видел, не понятно для чего предназначено. Если не сочтете сумашедшим, продолжу рассказовать...

 i  От модератора GAA:
Тема закрыта, как несоответствующая статусу форума, и перемещена из раздела «Математика (общие вопросы)» в «Околонаучный и книжный флейм». Тема может быть открыта по предложению заслуженного участника (ЗУ). Для этого ЗУ может связаться посредством личного сообщения с одним из модераторов раздела «Околонаучный и книжный флейм» (желательно с GAA).

24.08.10 тема открыта и перемещена в «Пургаторий (Св)».

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group