2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 
Сообщение11.09.2006, 20:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
Someone
Цитата:
Ну да, у Вас же свои собственные законы физики..

Нет, никаких собственных законов в физике я не придумываю. Предпочитаю пользоваться теми, которые есть. В данном случае Котофеич прав. Я не настолько умён, что бы придумывать свои физические законы и методики.


Да??? Но Вы всё-таки достаточно умны, чтобы считать дураками всех остальных.

Да, кстати, откройте страшную тайну: каким общепринятым законам физики противоречит электромагнетизм?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.09.2006, 21:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
Я ведь не собираюсь создавать армию своих сторонников и идти войной на ремённо-шестерёнчатых и квантовых механиков. Мне просто нравится заниматься физикой и узнавать что-то новое, неизвестное науке.

:evil: А что вы тогда здесь делаете? :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 07:23 


24/08/06

183
Боровичи
Лама
Цитата:
Alow писал(а):
Каждый человек имеет право иметь своё мнение и высказывать его.

"Каждый человек имеет право обнимать фонарный столб. Но только пьяный пользуется этим правом." (ц)

Интересная аллегория. Все могут высказывать своё мнение, но только сумасшедшие пользуются этим правом. Я правильно Вас понял?
Лама
Цитата:
Цитата:
Вы все обвиняете Ламу, а сами используете те же методы. Уходите от ответа то есть.

Цитата:
Не-а. Это я использую его методы против него. Странно, что в этом варианте они ему не нравятся

Я ответил на вопрос, а Вы так и не ответили на вопрос Woland(а):
Woland
Цитата:
И спросим: можно ли задоваться вопросом "о возникновении электрического поля вокруг проводника" ? Представляется ,что да. К какой же области человеческой деятельности относится этот вопрос? Представляется что к той , которую можно охарактеризовать словами-"наука". В чём же проблема? Или Вы хотите сказать, что исторически сложилось так, что физика этим вопросом совершенно не занималась. Или что это даже в не физический вопрос?

Услышим мы Ваш ответ?
Лама
Цитата:
Пы.Сы. А про то, что такое физика, каждый может при желании прочесть в любой энциклопедии. А может, при желании, выдумать собственное представление о ней и держаться за него с упорством маньяка. Имеет право (см. цитату выше)

Только Вы предпочли уйти от этого вопроса.
Someone
Цитата:
Нет, никаких собственных законов в физике я не придумываю. Предпочитаю пользоваться теми, которые есть. В данном случае Котофеич прав. Я не настолько умён, что бы придумывать свои физические законы и методики.

Да??? Но Вы всё-таки достаточно умны, чтобы считать дураками всех остальных.
Я не считаю всех дураками. Просто, прежде чем публиковать свои теории, надо проверить эти теории на не нарушение законов физики. Чего сделано не было. И ещё, нельзя создавать теории на констатации результатов экспериментов. Показали приборы, что у электрической волны есть и электрическое и магнитное поле, вот и теория электромагнетизма, показали эксперименты, что у фотона и волновые и корпускулярные свойства, вот и теория дуализма фотона. Так наука не делается.
Someone
Цитата:
Да, кстати, откройте страшную тайну: каким общепринятым законам физики противоречит электромагнетизм?

Это абсолютно разные поля, и их нельзя объединять вместе одним словом. У этих полей нет ни одного общего физического свойства. Электрическое и магнитное поля, от разных источников, могут находиться внутри друг друга, никак не влияя друг на друга. Даже в электрической волне они смещены относительно друг друга на 90градусов. Если называть электрическую волну по имеющимся у неё полям, то называть её надо электромагнитногравитационной волной. В настоящей науке всё должно быть точно. А этот электромагнетизм породил всякие мало научные «теории». Мол, в природе есть только два поля – это электромагнитное поле и гравитационное поле. Я читал достаточно много «теорий» с участием электромагнитного поля, написанных людьми, которые считают себя грамотными. Некоторые из них имеют даже научные звания.
Highwind
Цитата:
Alow писал(а):
Я ведь не собираюсь создавать армию своих сторонников и идти войной на ремённо-шестерёнчатых и квантовых механиков. Мне просто нравится заниматься физикой и узнавать что-то новое, неизвестное науке.

А что вы тогда здесь делаете?

Разве в дискуссиях участвуют, что бы набрать своих сторонников? Участие в дискуссии помогает заниматься наукой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 15:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
Цитата:
Да, кстати, откройте страшную тайну: каким общепринятым законам физики противоречит электромагнетизм?

Это абсолютно разные поля, и их нельзя объединять вместе одним словом.


Я просил Вас сформулировать закон физики, которому противоречит современная электродинамика, а Вы вместо этого формулируете недоумение человека, застрявшего в XVIII веке. Нет такого закона физики: "Нельзя объединять одним словом".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 18:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
Alow писал(а):
вот и теория дуализма фотона.

Какая такая "теория дуализма фотона"? Просто есть факт, что в ряде случаев фотон (и не только он) проявляет свойства, в большей части присущие корпускулам, в других случаях явно проявляет волновые свойства и не более. Вы себе додумываете какие-то проблемы, которых нет, а потом говорите, что это дескать беда современных физических представлений.

Хотя может я чего-то тут не знаю, и Вы можете мне больше рассказать о "теории дуализма фотона"

Да, вот еще одна вещь: хочу напомнить, что тема называется "Вселенная имеет конечные размеры"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 18:47 


24/08/06

183
Боровичи
Someone
Цитата:
Я просил Вас сформулировать закон физики, которому противоречит современная электродинамика,

Для создания любой силы, требуется два вида энергий, с разными энергетическими уровнями. Все поля являются силовыми полями, и сама электрическая волна, без взаимодействия с вакуумом, не может иметь никаких полей. О том, что сами энергии не способны производить работу, было известно ещё в 19 веке. Поэтому волна не может быть электромагнитной, так как сама она вообще не имеет никаких полей.
Someone
Цитата:
а Вы вместо этого формулируете недоумение человека, застрявшего в XVIII веке. Нет такого закона физики: "Нельзя объединять одним словом".

В 18 веке жили физики, а не современные шуты гороховые, не знающие физики, и философствующие о различных СО, и пересекающихся параллельных. Те физики знали, что нельзя объединять крокодила, живущего в Африке, с пингвином, живущим в Антарктиде. Электрическое поле и магнитное поле, в электрической волне, смещены, относительно друг друга, на 90 градусов

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 19:07 


24/08/06

183
Боровичи
photon
Цитата:
Какая такая "теория дуализма фотона"? Просто есть факт, что в ряде случаев фотон (и не только он) проявляет свойства, в большей части присущие корпускулам, в других случаях явно проявляет волновые свойства и не более.

Никаких корпускулярных свойств у фотона нет. Это просто электрический импульс, не имеющий никаких физических свойств, кроме волновых. Ведь фотон является просто квантом энергии, а сами энергии не способны производить никакой работы. Это доказали на практике строители вечных двигателей, работающих на энергии гравитации, на энергии магнитного поля постоянных магнитов, и те, кто пытался использовать энергию тепла, окружающей нас атмосферы. Все проекты, как известно, провалились. А это уже не теория, а практика.
photon
Цитата:
Да, вот еще одна вещь: хочу напомнить, что тема называется "Вселенная имеет конечные размеры"

Иногда полезно отвлечься от основной темы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 19:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
Для создания любой силы, требуется два вида энергий, с разными энергетическими уровнями. Все поля являются силовыми полями, и сама электрическая волна, без взаимодействия с вакуумом, не может иметь никаких полей. О том, что сами энергии не способны производить работу, было известно ещё в 19 веке. Поэтому волна не может быть электромагнитной, так как сама она вообще не имеет никаких полей.


Не вижу никакого физического закона. Вижу только весьма наивные рассуждения невежественного человека.

Alow писал(а):
Электрическое поле и магнитное поле, в электрической волне, смещены, относительно друг друга, на 90 градусов


Вы это уже второй раз повторяете. Вы это сами придумали? Это противоречит эксперименту. Такая ситуация наблюдается в стоячей электромагнитной волне. А в бегущей электромагнитной волне сдвига фаз нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 19:27 


29/07/06
163
Alow писал(а):
Интересная аллегория. Все могут высказывать своё мнение, но только сумасшедшие пользуются этим правом. Я правильно Вас понял?


Вы правильно меня поняли. Высказывать МНЕНИЯ в точных науках, не имея в них ни малейших знаний, да еще и гордиться тем, что ни бельмеса в них не знаешь и "университетов не кончал", можно только будучи не вполне здоровым на голову. В боровической электрической среде это еще может проканать за продвинутость, а здесь - только за сдвинутость. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 20:30 


24/08/06

183
Боровичи
Someone
Цитата:
Не вижу никакого физического закона. Вижу только весьма наивные рассуждения невежественного человека.

Вы не знаете, что для создания силы, требуется два вида энергий, с разными энергетическими уровнями? И после этого считаете себя грамотным человеком? Тогда попробуйте натянуть пружину, потянув её, когда второй конец пружины не закреплён. Только не надо размахивать пружиной над головой. Тогда второй силой, будет центробежная сила.
Someone
Цитата:
Вы это уже второй раз повторяете. Вы это сами придумали? Это противоречит эксперименту. Такая ситуация наблюдается в стоячей электромагнитной волне. А в бегущей электромагнитной волне сдвига фаз нет. ]

Какому эксперименту? От Вас первого слышу подобное. Радиотехники об этом давно знают. А радиоволны не относятся к стоячим волнам. Да и подробнее о стоячих волнах, если можно. Где они встречаются? Надеюсь Вы не считаете элементарные частицы стоячими волнами?
Лама
Цитата:
Вы правильно меня поняли. Высказывать МНЕНИЯ в точных науках, не имея в них ни малейших знаний, да еще и гордиться тем, что ни бельмеса в них не знаешь и "университетов не кончал", можно только будучи не вполне здоровым на голову. В боровической электрической среде это еще может проканать за продвинутость, а здесь - только за сдвинутость.

Можете сколько угодно надуваться от спеси. Мне это до фонаря. Вы были пустышкой, ей и останетесь, хоть десять университетов закончите. Ответа на вопрос Woland(a) не вижу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 21:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Alow писал(а):
Какому эксперименту? От Вас первого слышу подобное.


Я же сказал, что Вы человек невежественный, и потому дал ссылки, которые Вы могли бы посмотреть и чуть-чуть своё невежество уменьшить. Не хотите - не надо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.09.2006, 21:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
Вы не знаете, что для создания силы, требуется два вида энергий, с разными энергетическими уровнями? И после этого считаете себя грамотным человеком?

Alow писал(а):
В 18 веке жили физики, а не современные шуты гороховые, не знающие физики, и философствующие о различных СО, и пересекающихся параллельных.

Alow писал(а):
Я читал достаточно много «теорий» с участием электромагнитного поля, написанных людьми, которые считают себя грамотными. Некоторые из них имеют даже научные звания.

:evil: Думаю, что у Вас комплекс неполноценности, связанный с отсутствием образования и неспособностью понять современную физику. Вы решили доказать, что Вы ничем не хуже. Только к науке это никакого отношения не имеет. Больше на клоунаду похоже. Впрочем, смех - вещь полезная. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2006, 09:10 


24/08/06

183
Боровичи
Someone
Цитата:
Я же сказал, что Вы человек невежественный, и потому дал ссылки, которые Вы могли бы посмотреть и чуть-чуть своё невежество уменьшить. Не хотите - не надо.

Извините, но я не увидел ссылок. Я копирую текст в блокнот, а из блокнота в word, и в нём пишу ответ.
Цитата из статьи «Термины»:
Цитата:
Электромагнитная волна -- это распространяющиеся в пространстве взаимно перпендикулярные электрическое E(r,t) и магнитное H(r,t) поля, удовлетворяющие системе уравнений Максвелла, причем направление распространения n в каждой точке пространства перпендикулярно E и H.

Это не противоречит моим высказываниям, только куда дели гравитационное поле? Перпендикулярность – это и есть 90градусов.
Цитата из статьи: «Электромагнитные колебания и волны»
Цитата:
Всякое изменение магнитного поля порождает в окружающем пространстве вихревое электрическое поле, силовые линии которого замкнуты.

Впервые слышу, что бы переменным магнитным полем можно в изоляторе создать статический заряд. Им можно создать в проводнике электрическое поле, но это уже связано с взаимодействием магнитного поля и электронов, вокруг которых есть электрическое поле, да и то, только в том случае, если у проводника достаточно большее электрическое сопротивление. При КЗ электрическое напряжение и электрическое поле, практически близки к нулю.
Цитата из статьи: «Электромагнитные колебания и волны»
Цитата:
Изменяющееся во времени электрическое поле порождает в окружающем пространстве магнитное поле.

Не уверен я, что и само изменение напряжённости статического электрического поля, приведёт к появлению магнитного поля.
И последняя цитата из этой статьи
Цитата:
В электромагнитной волне происходят взаимные превращения электрического и магнитного полей. Эти процессы идут одновременно, и электрическое и магнитное поля выступают как равноправные «партнеры». Поэтому объемные плотности электрической и магнитной энергии равны друг другу: wэ = wм.

Какой волной является, по Вашему электрон, электрической или электромагнитной?
Highwind
Цитата:
Думаю, что у Вас комплекс неполноценности, связанный с отсутствием образования и неспособностью понять современную физику.

А я думаю, что комплексы у Вас. Я заниматься физикой начал тогда, когда у меня не было даже одного шанса на миллион, что бы опубликовать свои работы. Да я никогда и не пытался это сделать.
Highwind
Цитата:
Вы решили доказать, что Вы ничем не хуже. Только к науке это никакого отношения не имеет. Больше на клоунаду похоже. Впрочем, смех - вещь полезная.
Информация, находящаяся на моём сайте, готовилась для моего личного пользования, а не для того, что бы кому-то и что-то доказывать. Вы меня путаете с альтернативщиками, которые найдут какую-нибудь теорию, выкинутую на помойку, и пытаются из неё, за пять минут, с шаманить свою теорию, и мечтают получить нобелевскую премию. На создание только «Теории полей» у меня ушло 15 лет, а в современном виде и все 20.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2006, 09:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Alow писал(а):
А я думаю, что комплексы у Вас.

:evil: Да я вроде глупостей не горожу. Я же не лезу, например, в биологию со своими "открытиями".
Alow писал(а):
заниматься физикой начал тогда, когда у меня не было даже одного шанса на миллион, что бы опубликовать свои работы. Да я никогда и не пытался это сделать.

:evil: Об том и речь. Шо Вы решили доказать, что Вы ничем не хуже и даже лучше тех, кто имеет образование. Это могло сработать в XIX веке, но сейчас это невозможно, потому что между образованным человеком и тем, кто не получил образование пропасть гигантская, которую никаким самообразованием не наверстать. Поэтому происходит непонимание. А те невежды, которые в любой ситуации считают себя правыми, даже тогда, когда они ничего не смыслят в вопросе, пытаются доказать ученым, что они, мол зря учились - дурачки и все откровение заложено в школьной программе :lol: .
Alow писал(а):
Информация, находящаяся на моём сайте, готовилась для моего личного пользования, а не для того, что бы кому-то и что-то доказывать.

Да, да, да... Щаз... На сайте для личного пользования. Не смешите публику.
Alow писал(а):
Вы меня путаете с альтернативщиками, которые найдут какую-нибудь теорию, выкинутую на помойку, и пытаются из неё, за пять минут, с шаманить свою теорию, и мечтают получить нобелевскую премию.

Ни с кем я Вас не путаю. Вы обычный безграмотный альтернативщик, таких как Вы ну очень много. Правда они, как правило, пограмотнее в физике
Alow писал(а):
На создание только «Теории полей» у меня ушло 15 лет, а в современном виде и все 20.

Тем хуже для Вас. Зря потратили время.

До тех пор, пока Вы не предъявите количественного описания какого-либо явления, все ваши тексты - лишь пустая болтовня, хвилософия. И уж точно не физика, да и вообще не наука.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.09.2006, 09:33 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
[mod="photon"]Тема сначала ушла в офф-топ, а теперь и вовсе в выяснение "кто глупее". Закрываю тему. Если у кого-либо будет что сказать по теме, то пишите в личку мне или другим модераторам раздела.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group