2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 О тайных обществах
Сообщение12.05.2010, 10:46 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Почитал я кое-что о тайных обществах и вот о чем подумал: смысл тайных обществ и тайных знаний заключается в тайне. Точнее сказать, во влиянии тайны на психику. Еще точнее сказать, во влиянии на психику осознания факта обладания тайной. (Я, правда, не знаю, как в этом случае лучше сказать: "влияние на психику" или "влияние на сознание".) И влияние это – положительное, поскольку создает ощущение определенного превосходства над непосвященными в эту тайну, создает ощущение особенности, избранности. И это чувство работает как психологический стимулятор.

Поэтому, друзья мои, торопитесь, вступайте во всевозможные тайные общества, учите всевозможные тайные учения – как реального содержания, так и мистически-эзотерического. А еще лучше – сами основывайте и возглавляйте тайные общества. Но будьте осторожны, помните: "руководитель тайного общества – это как минимум смертная казнь".

 Профиль  
                  
 
 Re: О тайных обществах
Сообщение12.05.2010, 11:35 


13/10/09
283
Ukraine
faruk писал(а):
"руководитель тайного общества – это как минимум смертная казнь".

Не совсем. «Руководитель тайного общества» по управлению планетой Земля вообще бессмертный :) .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group