2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение09.10.2009, 21:41 


06/10/09
63
К ветровой энергетике я отношусь ++++положительно. Просто считаю, что гидро-установки эффективнее в плане прогнозируемости и вырабатываемой мощности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение11.10.2009, 13:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Qx15(RUS): Ну эти преимущества очевидны. Но вот ветроэнергетика имеет преимущество,которое решающим образом искупает все ее недостатки: ветер то есть везде,в отличие от рек...

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение11.10.2009, 21:45 


06/10/09
63
Ветер непостоянен, но большинство городов находятся возле открытых водоемов (море, река и т.п.) Там можно использовать энергию волн, течений, приливов\отливов.
ВЭ очень кстати в горах или в др. не прибрежной местности и\или возле замерзающих водоемов. Просто проведите опрос: "Хотите ли вы, что-бы у вас в городе стояли ветряки и т.п." Уверен, что большинство скажет НЕТ, часть остальных скажет это через год, т.к. данный пейзаж им надоел...
А ГЭ вроде подводных турбин вообще никак не мешают потоку, кораблям, морским обитателям и т.д. Просто подумайте: Одна маленькая турбинка выдаст 1КВт, столько же, сколько огромный ветряк и то, в ветреную погоду...
Стабильность, прогнозируемость, высокие показатели КПД - далеко не все преимущества...
Я НЕ ОТРИЦАЮ ВЭ, просто хочу сказать, что в прибрежных поселках, городах лучше что-то выжать из ГЭ, чем все застраивать ветряками...

-- Вс окт 11, 2009 21:46:12 --

Везде есть только СОЛНЦЕ :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение12.10.2009, 14:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Qx15(RUS): Я не хочу становиться в позу того кулика,который хвалит только свое болото,тем более,что я занимаюсь и не только ветроэнергетикой. Ветроэнергетика вовсе не препятствует развитию любой прочей...Бога ради! Пусть расцветают сто цветов,как любил говаривать председатель Мао.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение13.10.2009, 23:02 


06/10/09
63
И действительно, о чем тут может быть спор? Ветер тоже нужен человечеству.

А мне лично на душе спокойно, что инерциоид ещё никто не изобрел...Значит успею...

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение14.10.2009, 18:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Qx15(RUS): Про инерциоид -это камушек то в мой огород?

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение14.10.2009, 19:35 


06/10/09
63
Кстати: Я сегодня испытал всю пользу и вред от этого ветра. Ураган на дворе, шторм. На провода два дерева сразу упало, слава Богу не порвало их, а всего-лишь столбы погнуло, поэтому электричество прервалолось лишь на 4 часа. Далее их опять замкнуло, наверное между собой и опять без света на 1 час. Но все нормализовалось :) Вот тут мне серьезно "ветром надуло" , а не поставить ли пару ВЭ? Городок то прибрежный...
Насчет инерциоида, причем тут камень, шутки не понял? У меня серьезно теория есть, а скоро и модель будет. И никакие нибудь пружинки, маятники и т.п. а просто и гениально...

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение19.10.2009, 19:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Qx15(RUS): Ну,если городок прибрежный,то ВУ к вам туда просто сами напрашиваются...А насчет Вашего инерциоида - дерзайте! Сейчас инерциоиды в большой моде!

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение30.03.2010, 10:12 


23/01/07
3419
Новосибирск
Для борьбы с обледенением, наверное, можно использовать устройства, подобные "ультразвуковому цветку", либо во влажно-прохладные периоды и вовсе пропускать по проводам дополнительно СВЧ-напряжение, которое будет испарять частицы воды, оседаждаемые на проводах, или растапливать уже имеющийся лед.

 Профиль  
                  
 
 Re: Полезные и вредные следствия ветра
Сообщение03.04.2010, 22:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Батороев: Способов решения этой технической задачи можно привести множество. Основным же критерием выбора из этого множества несомненно будет экономика. Она в конечном итоге и решит что применять и применять ли вообще что то. Может статься,что дешевле не применять вообще ничего,а просто смириться с периодическими хлопотами и затратами не ремонт ЛЭП!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group