2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 15:13 
Заблокирован


07/02/10

215
Кашперовского

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 16:24 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
brimal, не могли бы Вы пояснить фразу
brimal в сообщении #298354 писал(а):
во время неравновесных процессов выделяются кванты времени
В каком смысле "выделяются"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 17:22 
Заблокирован


17/02/10

493
Это еще из сообщения (ксерокопии), которое прочитал в 70х. Запало в память, но там смысл не разъяснялся. Считайте, что просто процитировал. (Сообщение не являлось печатной научной работой и автором был не Козырев. Просто сообщалось о его работах).

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 20:20 
Аватара пользователя


14/05/05
224
Баку
senior в сообщении #298436 писал(а):
И что вам мешает тогда обсудить данный вопрос на философском форуме? Почему философские нагрузки необходимо обязательно заталкивать в физику?

Товарищ сеньёр, когда появится сия необходимость, обязательно учту Ваше предложение. А заталкивать такие нагрузки в физику я продолжал и буду продолжать, ибо истина рождается только из жажды человека к познаниям. В этом случае, скажу вам откровенно, что и учитывать следует не только физику и философию, а еще и многие другие дисциплины.
brimal в сообщении #298354 писал(а):
Зачем гнать отсебятину, чем не устраивает общепринятое определение? И почему планковскую? Вам не мешало бы познакомиться с таким казуистическим термином, как "принцип неопределённости Гейзенберга".

Как минимум, взгляните сюда, как максимум, постарайтесь все же побольше пользоваться поисковиками... понимаю, много убогой литературы, но это не значит, что убого ВСЁ. И для Вашего успокоения скажу, что знаком в большей степени с "принципом неопределённости Гейзенберга", чем Вы думаете обо мне, и он не имеет абсолютно никакого отношения к указанному мною понятию, Вы бы ещё "кота Шрёдингера" привели.

senior в сообщении #298436 писал(а):
как минимум вопрос темы другой. Как максимум не стоит экзаменовать других. Могу, конечно, заявить, извинюсь за оффтопик, я вообще ничего не знаю о пространстве, как таковом, поскольку сия философская категория приборами никак не регистрируется. Лично мне вполне достаточно знаний о событиях и отношениях между ними.

Если "пространство никак не измеряется приборами", это еще не значит, что такого прибора не может быть, наш век еще слишком "каменный" для этого, а самолюбие людей слишком утрировано.

И поверьте, экзаминировать людей мне никакой выгоды не приносит. Кроме Вас больше никто не сочинил столь казуистического сравнения, ибо умы заняты более рациональными вопросами.
Вам так нравятся приборы? Ну и полагайтесь на "тик-так", никто же Вас за это не упрекает. Чем же Вас тогда не устраивают посты других товарищей? Это обсубждение темы, а не решение вопроса "спасения планеты от астероидной атаки".

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 22:18 
Заблокирован


17/02/10

493
ринат, аккуратнее с сылками. Я так не опускаюсь, как вы приписали мне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 22:27 
Заблокирован


07/02/10

215
Цитата:
И для Вашего успокоения скажу, что знаком в большей степени с "принципом неопределённости Гейзенберга", чем Вы думаете обо мне, и он не имеет абсолютно никакого отношения к указанному мною понятию, Вы бы ещё "кота Шрёдингера" привели.
ОК.
Ваша неосведомленность восхищает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение17.03.2010, 23:56 
Аватара пользователя


14/05/05
224
Баку
brimal, а с чего вы взяли, что я что-то вам приписывал? И данная ссылка - не теория, а обычный справочник. Или вы меня тоже будете упрекать в незнании справочных материалов? Да, я многие из них не помню наизусть, потому, что для этого есть СПРАВОЧНИКИ.

-- Чт мар 18, 2010 00:57:42 --

senior в сообщении #298807 писал(а):
Цитата:
И для Вашего успокоения скажу, что знаком в большей степени с "принципом неопределённости Гейзенберга", чем Вы думаете обо мне, и он не имеет абсолютно никакого отношения к указанному мною понятию, Вы бы ещё "кота Шрёдингера" привели.
ОК.
Ваша неосведомленность восхищает.

Наслаждайтесь в таком случае вашей восхищенностью в одиночестве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение18.03.2010, 09:25 
Заблокирован


17/02/10

493
Ринат, Вы в сообщении от 17.03 20.20.02 привели цитату, приписав мне ее авторство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Энергия времени
Сообщение18.03.2010, 13:15 
Аватара пользователя


14/05/05
224
Баку
brimal, прошу прощения, естественно ссылка относилась к senior. Даже не заметил.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dmitriy40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group