2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 12:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14429
Профессор Снэйп, но он же только грозился.
Да, интересно получается. Впрочем так, как оно и должно быть. Я всю жизнь пытаюсь выглядеть или вести себя не так, как на самом деле, а выходит-то именно так. Тик-так. Так-так...

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 12:48 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А кто помнит свою первую детскую книгу?

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 13:00 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Моё первое открытие состояло в том, что к обоим частям уравнения можно прибавить одно и то же выражение. Я это придумал в 4-ом классе и сильно боялся, что меня за это наругают. Я даже понял, как это объясняется, но не был уверен, что учительница стала бы меня слушать :?

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 13:03 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Моё первое воспоминание:
Ванная. Меня купают бабушка и мама, я громко кричу потому, что боюсь что меня затянет в отверстие слива. :lol: :lol: :lol:
А мое первое научное воспоминание - выведение таблицы умножения.

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 13:22 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Kitozavr в сообщении #298248 писал(а):
мое первое научное воспоминание - выведение таблицы умножения.

Из аксиоматики Пеано вывод?

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 13:28 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Профессор Снэйп
Не знаю что это такое. А выводил я так:
$2*2 = 4$т.к $2+2 = 4$
$5*3 = 15$т.к $5+5+5= 15$
На 15 я остановился

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 16:03 


17/10/09
347
Петрозаводск
Моё первое открытие из физики, из самых запоминающихся, это как я прилип языком к качелям. Стоял ,глядя круглыми и полными слёз глазами на других детей,но зареветь не мог,т.к. вокруг было много девочек и старших ребят(при них было непозволительно проявить слабость,показав себя "мелочью пузатой") :D . Кончилось тем, что дети позвали отца. Сколько боли и стыда детского было... :) .
Из математики не помню :( .

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 16:16 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Вспомнил моё первое знакомство с компьютером. Мне было семь лет. И вот однажды вечером папа привёз ЭТО (комп),процессор,помню как сейчас, P3 500Mhz. Его включили, поставили Win95. Потом папин друг стал его обучать, а когда он уходил, напугал меня что компьютер может взорваться. Так пока папы дома не было, я комп включать боялся. Но однажды к нам в гости пришли сыновья папиного друга (младшему было 14) и спокойно компьютер включили. Заметив что компьютер не взорвался я осмелел и с того момента включаю компьютер без страха и сомнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 17:56 
Аватара пользователя


20/12/08
236
изниоткуда
Что-то вы поздно с компом познакомились. P3 - это уже почти современность. Я вот познакомился с ним то ли в 5, то ли в 6 лет. Это была старая советская машина MK-87 (или MK-88, не помню точно). Один из многочисленных клонов PC. Мне разрешали подходить к нему на полчаса в день (он был списанный в каком-то учреждении после замены на более новую модель, поэтому видимо не жалко было:)). На пятидюймовых дискетках были несколько игр типа пэкмана (его я хорошо помню), а еще в нем было нечто под названием бейсик. Когда я спросил, что это такое, мне сказали, что это такая хитрая штука, которая может заставить компьютер сделать что угодно. Так я сделал вывод, что компьютер - это лампа с джинном, которую можно тереть бейсиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 17:59 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Моё первое (и последнее из первых) воспоминаний на эту тему относится аж к 8-му классу. Составил некую систематизацию формул кинематики. У нас учитель физики был профессионально весьма симпатичен, в отличие от математичек (те тоже были ничего, но -- и ничего особо так яркого); он (совершенно нечаянно для себя) это и спровоцировал.

Потом эта тема моментально заглохла, ибо сразу после 8-го ушёл в инкубатор, а там уж пошли совсем другие воспоминания. Там рядом оказались как минимум несколько таких зубров... да и остальные соседи оказались -- весьма не промах...

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 18:17 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Радужные воспоминания Детства...
В 5 лет "изучал баллистику" - открыл, что если в прыжке с качели целиться в 3-й этаж (а это как позднее оказалось - 45град), то прыгну дальше всех. На лбу - шишка, нос - всмятку, коленки, локти и ладошки - сплошная ссадина. От мамки во дворе до ночи прятался. Задница не осталась без отметин :) :(

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 18:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
А я вот помню, как отец объяснял мне устройство атома (я на тот момент ещё в садик ходил), как сейчас вижу рисунок: кружочек, в нем два кружочка поменьше -- с плюсиком и пустой -- а вокруг летает маленький кружочек с минусом. И сказано было, что всё на свете из них состоит. Почему-то это меня настолько впечатлило, что я изрисовал аналогичными картинками все тетради двоюродной сестры, за что она меня чуть не убила потом.

 Профиль  
                  
 
 Re: 13,5 миллиардов лет тому назад..
Сообщение16.03.2010, 19:22 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Когда я узнал про атомы, то первым вопросом, ставшим передо мной, был вопрос о том что находится между ними. Также некоторое время я думал что из атомов состоят только неживые предметы, а организмы состоят из клеток.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group