2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение05.01.2010, 01:21 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
photon,

(Оффтоп)

поясню: товарищ имет ввиду тот фактик, что я изменил своё предыдущее сообщение (в рамках правил). Изначально возмущённое и, возможно, поучающее (типа поищите себе адекватный форум; на оскорбления я не способен), я потом переписал совсем нейтрально. Оставив тэг оффтопик.

"... понимая, что в предыдущем сообщении с комментариями перегнул, ...." --- это его очередные измышления. Варианты "передумал", "хорошо поспал", "получил ЛС-совет (и прислушался)" ему не приходят в голову. Или невыгодны для достойной отповеди.

Просто он не умеет изложить даже самую тривиальную мысль в три строчки, и, по своему обычаю, забубенил её так, что её никому не понять. "Наполнил" её аж тремя(!) цитатами, которые ещё к тому же исказил (я проверил только первую, понимая, что ни один из авторов не будет прибегать к таким шрифтовым-цветовым "эффектам").

Неназойливо предлагаю --- не пытайтесь объять необъятное.
Хотя, конечно, надо признать --- в последнем сообщении он был потрясающе лаконичен.
Предлагаю также поместить в тэг оффтопик это его сообщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение05.01.2010, 18:25 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Александр Козачок, поясните, пожалуйста, за что Вы мою цитату эксплуатируете, какое отношение она имеет к остальному Вашему сообщению №277529, и - самое главное - зачем Вы наворотили в ней такого отвратительного, простите за каламбур, оформления, которое я сам бы никогда не сделал (а в Вашем сообщении написано, что я именно так и написал;
 !  приличные люди в таких случаях делают пометочку "выделение - моё" или что-то типа этого
).

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение06.01.2010, 17:34 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемый AD!

Простите меня великодушно за отсутствие пометки "выделение - моё". В Правилах, кажется, подобное требование не значится? Но я в дальнейшем учту Ваше пожелание. А Вашу, выделенную мною, фразу Наш форум дорос до того, что некоторые участники пытаются вести свою научную работу я понимаю, как подтвержение того, что по уровню рассматриваемых работ форум вполне соответствует своему названию Научный форум dxdy. И поскольку эту Вашу мысль поддержал cepesh , то я от радости, что истинно научному форуму БЫТЬ, сделал фразу кричащей. Или я Вас не правильно понял и для радости нет оснований?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение06.01.2010, 17:44 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Александр Козачок в сообщении #278012 писал(а):
Простите меня великодушно за отсутствие пометки "выделение - моё". В Правилах, кажется, подобное требование не значится?
Хмм. Действительно. Надо бы обсудить и добавить :)

-- Ср янв 06, 2010 17:50:29 --

Александр Козачок в сообщении #278012 писал(а):
А Вашу, выделенную мною, фразу Наш форум дорос до того, что некоторые участники пытаются вести свою научную работу я понимаю, как подтвержение того, что по уровню рассматриваемых работ форум вполне соответствует своему названию Научный форум dxdy.
Просто хочу напомнить, что в любом научном ... эээ ... учреждении уровень достигается прежде всего благодаря отсеиванию всего того, что уровню не соответствует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение07.01.2010, 06:40 


04/04/06
324
Киев, Украина
AD в сообщении #278019 писал(а):
Хмм. Действительно. Надо бы обсудить и добавить
Обсудить и добавить, мне кажется, надо бы и такое:
1.Если одна из сторон в споре (научной дискуссии) какое-то время не отвечает на возражения другой стороны, то это означает ее согласие с этими возражениями. В таком случае все вправе констатировать это согласие в последующих сообщениях.
2. При участии в споре модераторы обязаны отвечать на возражения в обозначенный срок либо назначать время для обдумывания.

А что Вы думаете по этому поводу?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение07.01.2010, 07:42 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Александр Козачок в сообщении #278162 писал(а):
1.Если одна из сторон в споре (научной дискуссии) какое-то время не отвечает на возражения другой стороны, то это означает ее согласие с этими возражениями. В таком случае все вправе констатировать это согласие в последующих сообщениях.
Ни в коем случае. Может, еще будем голосованием научные споры решать, а? Вот сейчас еще Алексей К. что-нибудь расскажет про то, что не все целыми днями на форуме сидят, некоторые на даче на лыжах катаются ...
Александр Козачок в сообщении #278162 писал(а):
При участии в споре модераторы обязаны отвечать на возражения в обозначенный срок либо назначать время для обдумывания.
Если речь идёт о возражениях по теме, то я не вижу разницы между модераторами и простыми участниками. Если речь идёт об этом разделе и обсуждении наказаний, то может быть что-то в этом есть. Однако нередко бывает так, что действия модератора и так понятны большинству участников, часто - всем, кроме наказанного, и тут еще лекции эти читать для полутора слушателей, которые все равно никого слушать не хотят ... Влом типа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение07.01.2010, 08:31 


04/04/06
324
Киев, Украина
AD в сообщении #278164 писал(а):
Ни в коем случае. Может, еще будем голосованием научные споры решать, а? Вот сейчас еще Алексей К. что-нибудь расскажет про то, что не все целыми днями на форуме сидят, некоторые на даче на лыжах катаются ...
А если молчание продолжаеся месяц, два... год? Как тогда оценивать позицию участника дискуссии при необходимости ее продолжения?
AD в сообщении #278164 писал(а):
Если речь идёт о возражениях по теме, то я не вижу разницы между модераторами и простыми участниками. Если речь идёт об этом разделе и обсуждении наказаний, то может быть что-то в этом есть.
Согласен. В таком случае, если Вы не видите разницы между модераторами и простыми участниками, модератор наделен только правами участника и лишается прав арбитра с целью исключить подсуживание? Не так ли?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение07.01.2010, 08:39 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Александр Козачок в сообщении #278169 писал(а):
А если молчание продолжаеся месяц, два... год? Как тогда оценивать позицию участника дискуссии при необходимости ее продолжения?
Бессмысленный вопрос. Вот 5999999990 человек вообще ничего не сказали - означает ли это, что они Вас поддерживают? Еще раз. Вы теорему доказываете или в политику играете, за рейтинг боретесь?
Александр Козачок в сообщении #278169 писал(а):
В таком случае, если Вы не видите разницы между модераторами и простыми участниками, модератор наделен только правами участника и лишается прав арбитра с целью исключить подсуживание? Не так ли?
Модератор имеет право на своё мнение И следит за выполнением правил форума. Одно другому не мешает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение07.01.2010, 09:41 


04/04/06
324
Киев, Украина
AD в сообщении #278171 писал(а):
Бессмысленный вопрос. Вот 5999999990 человек вообще ничего не сказали(выделение мое) - означает ли это, что они Вас поддерживают?
Речь идет исключительно об участниках дискуссии, причем только о тех участниках, кто не отвечает на возражения по их замечаниям.

AD в сообщении #278171 писал(а):
Модератор имеет право на своё мнение И следит за выполнением правил форума. Одно другому не мешает.
А если модератор принимает участие в дискуссии в другом разделе, где не наделен правами модератора? Стоит ли позволять ему заниматься модерированием в чужом разделе?

С уважением, Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение07.01.2010, 11:34 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Вы чего устроили за балаган? Перечитайте название темы. Кто продолжит -- получит отдых на недельку.

 Профиль  
                  
 
 Пожелания форуму в Новом 2011-м году
Сообщение31.12.2010, 00:32 


04/04/06
324
Киев, Украина
Глубокоуважаемые Участники Научного Форума, с наступающим Новым Годом!

Здоровья Вам, творческого вдохновения, умения не только усваивать, но и добывать новые знания, способности переживать за неудачи и радоваться успехам участников нашей бессрочной Научной Конференции как сейчас радуюсь я, что мои прошлогодние пожелания сбылись:
Александр Козачок в сообщении #276783 писал(а):
Что мы можем пожелать Форуму в новом году? Лично я хотел бы, чтобы форум превратился в бессрочную научную Интернет-конференцию…
И действительно, об этом свидетельствует строка Кто сейчас на конференции внизу каждой страницы. И особенно радует то, что со временем наша Научная Конференция может стать по-настоящему Международной, поскольку
Jnrty в сообщении #382021 писал(а):
Рабочие языки форума - русский и английский.
Поэтому предлагаю эту информацию на английском языке представить на заглавной полосе или даже весь заголовок и названия обсуждаемых тем продублировать на английском языке, например, вот так:
Изображение

С уважением и надеждой, что эти пожелания станут реальностью,
Александр Козачок

 Профиль  
                  
 
 Re:
Сообщение05.01.2011, 02:32 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
geomath в сообщении #166048 писал(а):
А мне бы лично хотелось, чтобы на форуме было побольше, во-первых, математиков, а во-вторых, зрелых математиков, а еще лучше - знаменитых. Представляете, придет, например, членкор Ширяев и меня - так, между делом - похвалит или покритикует... а то и дураком назовет. Мне будет ужас как приятно. :)
И не надейтесь, не придет к вам сюда никакой членкор :-( Я не членкор, но знаком и с членкорами, и с академиками, и работы совместные опубликованы. Пока к человеку, публикующему научные работы, здесь будет такое неуважительное отношение - никто, кроме особо терпеливых, вроде меня, здесь писать не будет. Я пишу, потому как у меня особый интерес - чисто исследовательский - не примите на свой счет, но мои коллеги, например, каждый день с мартышками в виварии работают, а среди мартышек часто встречаются очень кусачие, так и я, когда меня в сетке кусают, вспоминаю своих коллег и стараюсь не обижаться ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение05.01.2011, 03:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/02/10
1928
bin в сообщении #395440 писал(а):
никто, кроме особо терпеливых, вроде меня

О!

Цитата:
Представляете, придет, например, членкор Ширяев и меня - так, между делом - похвалит или покритикует... а то и дураком назовет. Мне будет ужас как приятно. :)

Цитата:
Да если этак и государю придется, то скажите и государю, что вот, мол, ваше императорское величество, в таком-то городе живет Петр Иванович Бобчинский


:D давайте за чувчтво юмора и стилизацию поощрять:)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Пожелания форуму в Новом году
Сообщение05.01.2011, 03:21 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
paha в сообщении #395447 писал(а):
:D давайте за чувчтво юмора и стилизацию поощрять:)))
Ok! давайте! :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group