2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Тема доклада для конференции по бухучёту
Сообщение11.11.2007, 17:53 
Аватара пользователя


24/11/06
11
Помогите определиться с темой доклада, нужно выступить на вузовской конференции, предмет бухучёт, аудит, требования к теме, чтобы была актуальной и злободневной.
Я не очень-то разбираюсь в этой сфере :oops: , мне бы с темой определиться, а дальше я уже сама. Помогите, пожалуйста! :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2007, 18:12 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
Чайник писал(а):
Я не очень-то разбираюсь в этой сфере


:evil:
Очень Вас прошу, открещивайтесь всеми силами от этой конференции. На конференции любого уровня надо представлять свой научный результат. Если Вы не занимались этим, то ни о каком результате речи быть не может, а работы "для галочки" оставьте делать тем, кому это надо. Я в свое время рецензировал работы на такие вузовские конференции: с одной стороны проректор по науке говорит, что что-то слишком много работ печатать, что надо отсеивать (и я с ним полностью согласен, потому что на десять работ реально хоть чего-то стоящих две - максимум три), с другой стороны: как же отклонить бред под которым написано, что руководитель - профессор такой-то (хотя в более чем половине случаев, они, руководители, эту работу даже не читали)... А потом студент один почему-то мне как-то удивлялся: А что, разве не все работу на конференцию для доклада себе в интернете находят?
Рррр

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема доклада для конференции по бухучёту
Сообщение30.11.2009, 17:46 
Аватара пользователя


24/11/06
11
Спасибо за совет! Но выступить всё же пришлось...(моё желание тут не учитывалось. "Надо, Федя! Надо!") Выбрала тему МСФО, долго и мучительно изучала, в итоге, руководитель был сражен и члены комиссии тоже. Я неожидала такого поворота событий. Были работы и лучше моей, но в участниках не чувстовалась увлеченность своей темой,а моя презентация доклада была самая яркая и больше всех заинтересовала слушателей, вызвала кучу вопросов. И, как не парадоксально, моя работа заняла первое место.
Вывод:моя работа была интересна другим, потому что в первую очередь была интресна мне самой. И когда защищаешь свою работу, то глаза всё же должны гореть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема доклада для конференции по бухучёту
Сообщение30.11.2009, 20:31 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Вы молодец, поздравляю!
Так и надо: если уж приходится участвовать в мероприятии, которое кажется бессмысленным, надо делать это так, чтобы какой-то смысл все-таки появился :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group