2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Прошу отзыв
Сообщение16.11.2009, 12:54 


16/11/09
2
Прошу всех кому не лень, напишите пожалуйста предисловие к моей книге:
http://www.j-m-mamedov.narod.ru/arxiv/to.rar
Научная степень автора не имеет значения (но желательна): Важно, чтобы автор разбирался в проблеме.
Книга на днях должна опубликоваться в России, эта рецензия (т.е. с предисловие) специалистов была бы очень кстати.
Кое-какие ее части обсуждались на разных форумах, и все эти обсуждений я включил в книгу. На основание этих нужна 1-2 страница рецензия (т.е. предисловие). Если будет несколько, всех буду включить в книгу.
Готовую рецензию можете отправить мне по email (мой email в конце книги), сканируя вместе со своей подписью, или же можете повесить здесь. Подпишитесь, пожалуйста от своего реального имени.
Заранее очень благодарен.

Ключевые вопросы книги:
a) О проблеме светоносного поля
b) Является ли c=const доказанным?
c) Альтернативная интерпретация выводов ТО в рамках волновой модели света
d) О новом странном релятивистском явлении


Кое-какие высказывания о ней из разных форумов:

{АВТОР: Sleo}
http://www.scientific.ru/dforum/altern/1135702225
Не знаю. Я вот когда прочел авторский текст, сразу понял, что это написано незаурядным умом. Конечно, многое не понятно (тут я с вами соглашусь), но идея – очень мощная! Еще раз прочтите: "свет привязан к ней, является возбуждением ее". Я бы так не смог!

{АВТОР: Шимпанзе}
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10650.0.html
Господин Мамедов. Корректировать ничего не надо. Труд титанический. Просто не верится, что Вы осилили его один. Поздравляю! Слабых частей нет – все части как один сильные!

{АВТОР: Bob}
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10650.0.html
Привет братскому Азербайджану! От души поздравляю его издателей и научное сообщество!

{АВТОР: Walentin}
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=print;num=1124320048
С отрывками из Вашей книги полностью согласен. Вместо того, чтобы выбрасывать деньги на заранее обречённые эксперименты в США по обнаружению Г-волн, лучше бы более простые и фундаментальные проводили в предлагаемых Вами направлениях!

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение16.11.2009, 14:07 
Заслуженный участник


04/03/09
906
Гыгы. А почему бы Вам самому не придумать парочку очень хороших отзывов и подписать их "академик Иванов" или "доктор ф-м наук Петров"? Никто же не будет проверять. Мало ли докторов Петровых.
P.S. А чего так долго книжку не издают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение16.11.2009, 14:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Я не думаю, что, если я напишу: "книга полна неточностей, ошибок, заблуждений и спекуляций", вы будете и мой отзыв прилагать к остальным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение19.11.2009, 09:27 


16/11/09
2
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение19.11.2009, 10:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Сейчас всех липовых докторов на чистую воду выведем :) - этот тоже пишет работы, из названия которых уже видна сомнительность содержания "Снова о пространстве и времени"... да и ссылок на этого типа подозрительно мало, как для доктора наук.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение19.11.2009, 11:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497

(Оффтоп)

J.M.Mamedov
Зачем вы всё это сюда публикуете? Вам мало всего остального интернета для рекламирования своей книги? Дожили, "научная" книга вся разноцветная, с рюшечками и примочками, цитаты каких-то форумов, ошибки, бред, а большая часть "книги" содержит рекламу на саму себя. Неуважаемый J.M.Mamedov, может вам закончить школу и университет, почитать научные книги, а потом глядишь всякие лженаучные мысли отпадут сами собой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение19.11.2009, 11:55 
Заслуженный участник


22/01/07
605

(Оффтоп)

12d3 в сообщении #262571 писал(а):
Гыгы. А почему бы Вам самому не придумать парочку очень хороших отзывов и подписать их "академик Иванов" или "доктор ф-м наук Петров"?

Типа таких :)

"Жжошь напалмом ни па децки"
д. ф.-м. н. Петров

"Пад сталом. Аффтар, пеши исчо!"
академик Иванов

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение19.11.2009, 12:29 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Переношу во Флейм

(Оффтоп)

Книга полна...
к. ф.-м. н. photon c форума dxdy.ru

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение24.11.2009, 13:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Надо бы добавить две точки:

(Оффтоп)

Книга полна .....

чтобы существительное рифмовалось с глаголом. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Прошу отзыв
Сообщение24.11.2009, 14:38 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Я показал эту книгу у нас в лаборатории. Сразу растащили на цитаты - более безумное содержание и построение фраз и книги вообще просто трудно представить. Сотрудники стоя скандируют "Пеши исче"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group