2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение13.11.2009, 20:55 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Виктор, ответьте пожалуйста на 2 пост.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение13.11.2009, 20:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Виктор Ширшов в сообщении #261725 писал(а):
Затем, применив "метод спуска", я предположил, что решения имеются также в 3-й, 2-й и, наконец, в 1-й степени.


Вы предположили. Какое отношение Ваше предположение имеет к Эйлеру?. Рассуждение с 'методом спуска' не приведено. Повторяю вопрос.
shwedka в сообщении #261723 писал(а):
Цитата:
По-видимому, свой «ошибочный» вывод Эйлер мог сделать из предположения, что при $n=1$ $x+y+z=w$.


Обосновать можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение13.11.2009, 21:09 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Mathusic в сообщении #261726 писал(а):
Виктор, ответьте пожалуйста на 2 пост.

Извините, я не знаю математической азбуки. Но догадываюсь, что к действительным (или натуральным числам $N$) Вы относите те же числа, что были перечислены мною.
shwedka. Попробую обосновать, но только после обращения в школу, где я учился. Сам я не ведаю, что творю.

-- Пт ноя 13, 2009 21:12:57 --

Mathusic. Мой ответ на Ваш пример: я в такой гипотезе не нуждался.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение13.11.2009, 21:37 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Виктор Ширшов в сообщении #261730 писал(а):
Mathusic в сообщении #261726 писал(а):
Виктор, ответьте пожалуйста на 2 пост.

Извините, я не знаю математической азбуки. Но догадываюсь, что к действительным (или натуральным числам $N$) Вы относите те же числа, что были перечислены мною.
shwedka. Попробую обосновать, но только после обращения в школу, где я учился. Сам я не ведаю, что творю.

-- Пт ноя 13, 2009 21:12:57 --

Mathusic. Мой ответ на Ваш пример: я в такой гипотезе не нуждался.

О какой гипотезе речь? А вы показатель подразумевали? Тоже неверно.

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение13.11.2009, 23:57 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5664
Кстати, уравнение $a^4 + b^4 + c^4 + d^4 = (a+b+c+d)^4$ имеет бесконечно много целочисленных решений - см. http://en.wikipedia.org/wiki/Jacobi%E2% ... n_equation

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение14.11.2009, 14:48 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  Тема закрыта ввиду того, что автор не отвечает на заданные участниками вопросы

 Профиль  
                  
 
 Ответ Mahal(у)
Сообщение15.11.2009, 22:27 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Цитата: "Кстати, уравнение $a^4+b^4+c^4+d^4=(a+b+c+d)^4$ имеет бесконечно много целочисленных решений - см. http://en.wikipedia.org/wiki/Jacobi%E2% ... n_equation"
Я и без этой ссылки ответил бы Вам, что решения у такого уравнения могут быть, но только если его составляют числа разной принадлежности, в частности, только комбинации положительных и отрицательных чисел.
Mahal. Пожалуйста, приведите мне хоть одно решение данного уравнения (необязательно целочисленное), составленное только из положительных или отрицательных чисел. Не говорю уже о 4-й, приведите хотя бы для 2-й степени.

 !  AKM:
Виктор Ширшов,

извольте не искажать ники пользователей!


 !  maxal:
Виктор Ширшов, предупреждение за попытку продолжения закрытой темы!

 Профиль  
                  
 
 Re: ВТФ и рациональные числа
Сообщение15.11.2009, 22:58 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5664
Виктор Ширшов в сообщении #262420 писал(а):
Я и без этой ссылки ответил бы Вам, что решения у такого уравнения могут быть, но только если его составляют числа разной принадлежности, в частности, только комбинации положительных и отрицательных чисел.
Mahal. Пожалуйста, приведите мне хоть одно решение данного уравнения (необязательно целочисленное), составленное только из положительных или отрицательных чисел. Не говорю уже о 4-й, приведите хотя бы для 2-й степени.

Смысл той ссылки не в том что "у уравнения могут быть" решения определенного вида, а в том, что они существуют и их бесконечно много. То, что у такого уравнения не существует решений одного знака, - тривиальный факт, и обсуждать тут нечего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group