2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение07.11.2009, 19:05 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Кардановский
Кардановский в сообщении #259427 писал(а):
Вы предлагаете профессионализм и лаконичность поставить основным критерием присуждения?
Я ничего не предлагаю, а только лишь предполагал.
Да и вообще, Вам не кажется, что подобные темы гораздо правильнее обсуждать изнутри, а не снаружи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение07.11.2009, 19:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Кардановский в сообщении #259163 писал(а):
Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
а какие к этому основания? Есть Правила форума - topic3476.html в разделе IV. Юридические положения есть прямое указание: "Несогласие с положениями Правил не может служить основанием для предъявления претензий администрации в отношении осуществляемых ею функций по администрированию и модерированию форума".
dm в сообщении #5557 писал(а):
Prorab писал(а):
Статус "Заслуженный участник" показывает прочим участникам форума, что его обладатель выделен администрацией форума, что (по идее) должно придавать его постам больший вес и доверие. Особенно это полезно в случае спорных ситуацией, когда заслуженный участник отмечает ошибки или безграмотность неучей или альтернативщиков.

то есть в данном случае инициировано обсуждение действий администрации.
и вопрос стоит по-иному или наказывать инициатора или подправлять Правила.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение07.11.2009, 19:10 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
А-а, мне тут подсказали, что речь идет о тех, кому предложили, а они отказались. Это - не знаю: может не захотели брать на себя ответственность (если ты заслуженный, то должен быть примером другим и т.д. и т.п.), может сами себя сочли недостойными

-- Сб ноя 07, 2009 18:16:59 --

2w_ink, раздел "Работа форума" - как раз такое место, где можно пообсуждать в каких-то пределах и правила и работу администрации; просто на основании этой беседы администрация не обязана что-либо предпринимать, доволен организацией работы форума пользователь или нет, и пользователь в свою очередь, не может пойти в суд и сказать: меня там на форуме ущемляют в правах - я, дескать, давно должен бы быть заслуженным участником, а меня что-то администрация таковым не делает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 15:09 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
Профессор Снэйп в сообщении #259313 писал(а):
А в жизни вообще нет справедливости.


Кардановский в сообщении #259449 писал(а):
Согласен,жизнь устроена несправедливо.


Тем более, что каждый понимает справедливость специфически по-своему.

Кардановский в сообщении #259449 писал(а):
Но не до такой же степени!


Вы обижены тем, что Вас не избрали Заслуженным участником?

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 19:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Кардановский в сообщении #259427 писал(а):
Вот Вы ,например,или тот же ewert,или еще кто то данного уровня можете ли, не кривя душой, признать равными Вам по уровню в компании Заслуженных участников,лиц, у которых имеется всего то лишь пара сотен сообщений уровня реплик первокурсников на двух-трех темках студенческого уровня ?

Так тут у нас вроде и нет таких. Есть люди с парой сотен сообщений, но эти сообщения отнюдь не реплики первокурсников.

Кардановский в сообщении #259449 писал(а):
photon: Интересно,а как мотивировались такие отказы от подношения почетного звания?

Да вроде человека никто и не извещает, что по его кандидатуре идёт голосование. Всё происходит в закрытом разделе. Если итог голосования положительный, человек с изумлением обнаруживает, что стал заслуженным участником. Если нет, он так и продолжает ни о чём не подозревать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 19:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
photon: Я полюбопытствовал КАК они мотивировались,а не КОМУ...

-- Вс ноя 08, 2009 20:40:07 --

EtCetera: То,что обсуждается закрыто,в любом случае,имеет следствия и для того,что находится снаружи...

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 19:44 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Кардановский
Ваши попытки противопоставить одних Заслуженных участников другим я считаю провокацией и требую, чтобы больше такого не повторялось.

По поводу отказов - вообще-то это личное дело участников. Они могут и не особо аргументировать свои отказы. Просто каждый также вкладывает в это звание какой-то свой смысл. Я предполагаю, что в одних случаях участники полагают, что данное звание может накладывать на них какие-то обязательства, которые они не готовы взять, или в чем-то может ограничивать их свободу на форуме. В других случаях человек может полагать, что звание предполагает наличие каких-то особых качеств, которыми он, по собственному мнению, не обладает, поэтому он отказывается от звания, опасаясь возможных упреков или неприятных намеков (или даже мыслей нежелательного характера) относительно этого обстоятельства со стороны окружающих. В третьих случаях человек может либо в принципе быть против подобного разделения участников, либо не желать привлекать к своей персоне повышенное внимание, либо хочет быть со своими собеседниками "на одном уровне". Возможны и другие обстоятельства разного характера.

Кардановский в сообщении #259449 писал(а):
Prorab: Вот Вы упомянули о фактическом отсутствии четких критериев. Но почему бы их не выработать?!


Во-первых, это не нужно, так как существующая система пока что и так вполне успешно работает, желаемые функции выполняет и сбоев я вроде не припомню. Во-вторых, критерии эти в принципе не особо формализуемые. Наконец, в-третьих я считаю, что формализация с большой вероятностью ухудшит ситуацию.

В-четвертых, я вообще не очень понимаю причину такого повышенного внимания к этой части устройства форума. Здесь и так уже дали много (возможно даже излишне много) инсайдерской информации. Ваше любопытство должно быть удовлетворено. Можете считать эту фичу внутренним делом администрации форума. По-моему, на обычную работу форума она не особо влияет. Хотелось бы, чтобы этот разговор постепенно сошел бы на нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 20:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Jnrtu: Нисколько! Я просто хочу разобраться в вопросе и попытаться выработать в ходе общего обсуждения что то более совершенное и справедливое...Что в этом предосудительного или противоречащего доброму здравому смыслу или правилам форума?

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Кардановский в сообщении #259811 писал(а):
Я просто хочу разобраться в вопросе и попытаться выработать в ходе общего обсуждения что то более совершенное и справедливое...
Кардановский,
А зачем? это же не ваш сайт - а в чужой монастырь со своим уставом не суйся, говорит мудрая русская пословица....

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 20:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
whiterussian: Ну это слишком уж грубо прямолинейно ...Кстати, а почему Вы лично против такого обсуждения то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 20:44 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Кардановский в сообщении #259811 писал(а):
Я просто хочу разобраться в вопросе и попытаться выработать в ходе общего обсуждения что то более совершенное и справедливое...


Вам уже дали достаточно информации. Но никаких конкретных предложений от Вас пока что не наблюдается.

Чтобы что-то "улучшать" необходимо хорошо знать, как оно работает. Вы уверены, что достаточно хорошо представляете себе устройство, а главное - задачи и цели того механизма, о котором в данной теме идет речь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 20:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Prorab: Благодарю за ответы и замечания на мои вопросы,инициативы и предложения. Сейчас ситуация стала нам яснее и понятнее.

-- Вс ноя 08, 2009 21:58:26 --

Prorab: Признаюсь,что я не вполне представляю себе работу того форумного механизма о котором Вы упоминаете. Но у меня,как изобретателя,с детства имеется дурацкая генетическая привычка разбирать механизмы,докапываться до их устройства и пытаться их усовершенствовать. Уж извините,если что не так!

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 20:59 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Кардановский в сообщении #259811 писал(а):
Jnrtu
Ну ведь всего-то на нике щёлкнуть!..

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 21:03 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Кардановский в сообщении #259795 писал(а):
Я полюбопытствовал КАК они мотивировались,а не КОМУ...

Они НИКАК не мотивировались. Они просто добродушно постили. Вовсе не расчитывая на какие-то там значки.

А потом сообщество (сложившееся вполне стихийно) вдруг приняло решение принять их в свои ряды.

Ну а они -- благосклонно согласились (или, наоборот, стеснительно отказались).

Мафия, говорите? -- да, до некоторой степени. Но, во-первых, это неизбежно, так уж все саморегулирующиеся сообщества устроены. А во-вторых: приведите хоть один пример, когда эта мафия всем кагалом злобно на какого-нибудь мембера набросилась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давайте обсудим систему присвоения званий на форуме...
Сообщение08.11.2009, 21:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Профессор Сиэйп! Как я вас понимаю!

-- Вс ноя 08, 2009 22:20:41 --

ewert: Ну слова "мафия" или "кагал" я вроде бы здесь ,извините,не употреблял...Впрочем,во всех моих прочих форумных сообщениях тоже...Политкорректность и вежливость -мои принципы. Но мысль,которую Вы хотели донести,как мне представляется,я вроде бы уловил...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group