2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение06.09.2009, 13:04 


02/09/06
33
Здравствуйте.
Текст набран в word c математическими формулами набранными в mathype. Стоит задача перевести этот word документ в html документ.
Скачал Nvu HTML-редактор поразбирался на простых примерах. Но вот что делать с математическими формулами?! Немного знаком с TeX, LaTeX. Но судя по всему Nvu TeX не поддерживает. 1. Посоветуйте какими инструментами пользоваться что бы решить поставленную задачу?!
2. Можно ли как то формулы mathype перевести автоматически в TeX?! А то набирать «вручную» с клавиатуры очень сложно.
Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение06.09.2009, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14464
Посмотрите в разделе Список форумов » Тематические обсуждения » Computer Science » TeXнические обсуждения

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение06.09.2009, 21:42 


05/02/07
271
fuzzy2006 в сообщении #240918 писал(а):
Здравствуйте.
Текст набран в word c математическими формулами набранными в mathype. Стоит задача перевести этот word документ в html документ.
Скачал Nvu HTML-редактор поразбирался на простых примерах. Но вот что делать с математическими формулами?! Немного знаком с TeX, LaTeX. Но судя по всему Nvu TeX не поддерживает. 1. Посоветуйте какими инструментами пользоваться что бы решить поставленную задачу?!
2. Можно ли как то формулы mathype перевести автоматически в TeX?! А то набирать «вручную» с клавиатуры очень сложно.
Спасибо.


Можно, я этим сам пользуюсь для форума, называется LaTeX-to-Word (GrindEQ_LaTeX-to-Word_2007.exe, 4.3 MB)
Вообще GrindEQ - это набор утилит идущих как расширение mathype, очень полезная вещь, но платная. Я с трудом нашел к ним лекарство.
Если не найдете на просторах инета, то поделюсь, аднака больша штука. У меня версия 3.0, если найдете более новую, то поделитесь. :D

Есть еще Aurora, но я к ней не нашел лекарство, но очень полезная вещь
http://elevatorlady.ca/

TTH: the TEX to HTML translator
http://hutchinson.belmont.ma.us/tth/shouldi.html

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение06.09.2009, 22:40 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Так ведь речь-то в обратную сторону. Хотя и в этом направлении вроде много чего по просторам инета гуляет. Чего-нибудь типа rtf2tex. Сам я этим не пользуюсь, потому ничего конкретного сказать не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение08.09.2009, 08:29 


04/02/08
325
Буково
Попробуйте openoffice. И мой вам совет: не пользуйтесь пиратской проприетарщиной.

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение08.09.2009, 12:12 


05/02/07
271
Ed_Em в сообщении #241401 писал(а):
Попробуйте openoffice. И мой вам совет: не пользуйтесь пиратской проприетарщиной.


Я слышал, что openoffice имеет встроенные средства для набора формул в техе. Это так?
Совет хороший "не пользуйтесь пиратской проприетарщиной". Я так подумал, что если что у меня в компе стоит и лицензионное, то я бы уже давно с суммой ходил бы или бомжем стал :D . Поэтому не буду вас слушаться :D

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение08.09.2009, 12:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
grisania в сообщении #241443 писал(а):
Я слышал, что openoffice имеет встроенные средства для набора формул в техе. Это так?
Нет, встроенный язык там лишь отдаленно напоминает TeX. http://www.openoffice.org/product/math.html
Впрочем, есть модуль OOoLaTeX, который это позволяет. http://ooolatex.sourceforge.net/

grisania в сообщении #241443 писал(а):
Совет хороший "не пользуйтесь пиратской проприетарщиной". Я так подумал, что если что у меня в компе стоит и лицензионное, то я бы уже давно с суммой ходил бы или бомжем стал . Поэтому не буду вас слушаться
А почему как альтернатива пиратской проприетарщине рассматривается только лицензионная проприетарщина?

 Профиль  
                  
 
 Re: HTML-редактор для работы с математическим текстом
Сообщение22.10.2009, 17:40 


03/12/08
111
fuzzy2006 в сообщении #240918 писал(а):
Здравствуйте.
Текст набран в word c математическими формулами набранными в mathype. Стоит задача перевести этот word документ в html документ.
Скачал Nvu HTML-редактор поразбирался на простых примерах. Но вот что делать с математическими формулами?! Немного знаком с TeX, LaTeX. Но судя по всему Nvu TeX не поддерживает. 1. Посоветуйте какими инструментами пользоваться что бы решить поставленную задачу?!
2. Можно ли как то формулы mathype перевести автоматически в TeX?! А то набирать «вручную» с клавиатуры очень сложно.
Спасибо.



Если знаете tex, а нужен html, то latex2html!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group