2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение28.07.2009, 10:43 


20/04/09
1067
comment please:

http://arxiv.org/abs/0907.1755

Abstract:

The one of the most interesting problem of discrete mathematics is the SAT (satisfiability) problem. Good way in SAT solver developing is to transform the SAT problem to the problem of continuous search of global minimums of the functional associated with the CNF. This article proves the special construction of the functional and offers to solve the system of non-linear algebraic equation that determines functional stationary points via modified method of consecutive approximation. The article describes parallel versions of the method. Also gives the schema of using the method to important problems of cryptographic analysis of asymmetric ciphers, including determining concrete bits of multipliers (in binary form) in large factorization problems and concrete bits of exponent of discrete logarithm problem.

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение31.07.2009, 17:32 


09/03/09
46
Ну и что? Я, конечно, не возражаю против того, что мои статьи вывешиваются на детских чатах, но ведь Вы терминатор, причем намбер ту? Это тот, кто жидко....

Что сами можете сказать шестого поколения поскребыш Банаха?

 !  Строгое предупреждение за хамство!

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение31.07.2009, 17:47 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Эта статья уже обсуждалась тут: http://community.livejournal.com/ru_math/719921.html
Там же была указана ссылка на русский вариант статьи: http://www.computeroptics.smr.ru/KO/PDF/KO33-1/11.pdf

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение31.07.2009, 18:10 


09/03/09
46
Предупреждаю модераторов. Хамство, это когда неизвестный аноним транслирует
ни к чему не обязывающие высказывания на вольном форуме -


>http://dxdy.ru/topic24281.html
>подождем, что скажут специалисты

и делает далеко идущие выводы -

>напомню реакцию математиков на предыдущий текст РТФа:
>http://dxdy.ru/post209471.html#p209471

Здесь я не вижу математиков, только абстрактные ники, здесь я вижу про теорему Ферма, про 0.5 равно 0.5.

Если Вам не нравится то сотрите и я Вас забуду. Надеюсь я все понятно объяснил.

 !  Силой вас здесь никто держать не будет, не нравится наш форум - не читайте и не пишите здесь. А пока вам так и так недельный бан за обсуждение действий модератора и разжигание флейма. Для дальнейшего участия в нашем форуме настоятельно рекомендуется ознакомиться с правилами. // maxal

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение31.07.2009, 19:49 


29/09/06
4552
rtfai в сообщении #232272 писал(а):
Хамство, это когда неизвестный аноним транслирует
ни к чему не обязывающие высказывания на вольном форуме -

Здесь я не вижу математиков, только абстрактные ники, здесь я вижу про теорему Ферма, про 0.5 равно 0.5.

Если Вам не нравится то сотрите и я Вас забуду. Надеюсь я все понятно объяснил.

Нет, объяснено непонятно. Приведённый пример хамства не соответствует определению. Абстрактные ники могут обсуждать вывешенные в Интернете тексты. На этом форуме --- в пределах его правил.

Здесь и лингвистов нет, чтобы поговорить про "The one of the most interesting..." А какая интирестная канструкция! Видимо, для подчёркивания интерестности служит.
Забывайте поскорее, найдите себе форум поадекватнее. А то мы тут иногда и не только Ферма, но и Петросяна обсуждаем.

 !  Предупреждение за провокационные высказывания и разжигание флейма!

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение31.07.2009, 19:56 


09/03/09
46
Дорогой мой, я просто рад, что Вы "заслуженный участник". Статью написал мой аспирант, который сдал Тойфеля и он еще исправит и поправит свой аглцкий. Это мой стиль руководства.

У него еще есть время, ему 25 и кластер под рукою и 6 статей в так называемых журналах списка ВАК и еще все пойдут хоть в иносранную печать, хоть в российскую.

А Вы кто такой? Что у Вас за душой? Или конкретные замечания.

-- Сб авг 01, 2009 00:01:32 --

Как там трисекция узла? Решена задача-то? Или про 0.5.. Я не читал, но уверен, что Ваш мозг работает интенсивно над проблемами. Успехов, заслуженный участник!

-- Сб авг 01, 2009 00:39:19 --

Я получил спам от анонимных людей и почему я должен стесняться?

Я предпочитаю не иметь никакого дела с вашим сайтом. И вообще-то я никогда не имел дел с ним. Но при дальнейшем возникновении сообщений или текстов на форуме Вашего сайта, беспочвенно унижающих мое личное достоинство или подвергающих сомнению мои профессиональные качества я буду вынужден обратиться в суд, чтобы пресечь диффамацию со стороны безответственных анонимов арендующих данный IP адрес и пославших мне спам.

Р.Т. Файзуллин
к.ф.-м.н., д.т.н., профессор по кафедре информационной безопасности, гос. эксперт Министерство Юстиции РФ по к-т экспертизе, проректор ОмГТУ по информатизации, почетный работник высшего профессионального образования РФ
http://www.ict.edu.ru/news/concourses/1209/

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение01.08.2009, 12:47 


20/04/09
1067
maxal в сообщении #232266 писал(а):
Эта статья уже обсуждалась тут: http://community.livejournal.com/ru_math/719921.html
Там же была указана ссылка на русский вариант статьи: http://www.computeroptics.smr.ru/KO/PDF/KO33-1/11.pdf

Это обсуждение размещено черт знает где, а я хотел услышать мнение дискретчиков по поводу уровня работ этого джентльмена, который весьма активно делится своими математическими достижениями в аудитории, не имеющей отношения к математике. Здесь ведь есть квалифицированные люди, почему молчание? Вы ,ведь, например, тоже дискретчик, как я понимаю?

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение01.08.2009, 18:26 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
terminator-II в сообщении #232369 писал(а):
Здесь ведь есть квалифицированные люди, почему молчание? Вы ,ведь, например, тоже дискретчик, как я понимаю?

А почему вы считаете, что все сразу должны бросить свои дела и вчитываться и разбираться в интересующей вас статье? Меня лично эта статья не заинтересовала, и времени на ее внимательное прочтение у меня пока нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение01.08.2009, 18:55 


20/04/09
1067
maxal в сообщении #232407 писал(а):
terminator-II в сообщении #232369 писал(а):
Здесь ведь есть квалифицированные люди, почему молчание? Вы ,ведь, например, тоже дискретчик, как я понимаю?

А почему вы считаете, что все сразу должны бросить свои дела и вчитываться и разбираться в интересующей вас статье? Меня лично эта статья не заинтересовала, и времени на ее внимательное прочтение у меня пока нет.

А почему "все" и "сразу"? Вопрос-то рядовой, я попросил экспертов оценить текст. А "бросанье дел" и "вчитывание" это чепуха какая-то. Для человека, который в теме здесь на полчаса работы от силы. Поэтому не надо столько огня, а то запачканным нижним бельем попахивает.

 !  Предупреждение за провокационные высказывания и разжигание флейма!

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение01.08.2009, 19:21 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
terminator-II
Вам никто здесь ничего не обязан. Если эксперты (как вы их называете) не откликнулись - значит, у них нет либо интереса к данной тематике, либо свободного времени.
Лично я не сторонник поверхностных суждений, а "полчаса" на разбор этой статьи у меня нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение02.08.2009, 06:36 


20/04/09
1067
maxal в сообщении #232414 писал(а):
terminator-II
Вам никто здесь ничего не обязан. Если эксперты (как вы их называете) не откликнулись - значит, у них нет либо интереса к данной тематике, либо свободного времени.
Лично я не сторонник поверхностных суждений, а "полчаса" на разбор этой статьи у меня нет.

что страшный дядька? :wink:

ps и не надо мне ничего писать в личку, я ее вообще отключил, а Ваши сообщения точно читать не намерен. Если Вы не в состоянии вести разговор публично, то его просто не надо начинать.

Во таки прочитал. Используем модераторские полномочия в качестве аргумента что бы спасти лицо? Ну-ну.

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение02.08.2009, 07:24 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
terminator-II
Мне не от чего "спасать лицо". Вы меня спросили, почему молчание - я вам ответил. Повторю еще раз: мне эта статья не настолько интересна, чтобы разбираться в деталях. И ссылки на обсуждение этой статьи в ru_math@lj я подкинул только в качестве возможно полезной информации.

P.S. Если будете и дальше флеймить и провоцировать - нарветесь на бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: The SAT solving method as applied to cryptographic analysis
Сообщение03.10.2009, 14:41 
Аватара пользователя


05/06/08
413
Ай-яй-яй... РТФчик, дорогой, вы уже оправились от позора? Спешу поднять вашу тему, полную учености и полезности для современной науки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group