2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как быть с микроволновкой?
Сообщение23.07.2009, 16:04 


23/07/09
3
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, что бы микроволоновка могла нагреть что-то на расстоянии 30-50 сантиметров, при открытом пространстве?
Надо ли разбирать ее и доставать магнитрон или не обязательно?
Как я понял, как-то надо сфокусировать пучок микроволнового излучения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть с микроволновкой?
Сообщение23.07.2009, 20:13 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Цитата:
Как быть с микроволновкой?

Выкинуть. Ни на что она толком и не пригодна, кроме как бутерброды разогревать.

(и, кстати, "магнетрон", а не "магнитрон")

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть с микроволновкой?
Сообщение24.07.2009, 10:01 


23/07/09
3
ewert в сообщении #230821 писал(а):
Цитата:
Как быть с микроволновкой?

Выкинуть. Ни на что она толком и не пригодна, кроме как бутерброды разогревать.

(и, кстати, "магнетрон", а не "магнитрон")

Ага, выкинуть, спасибо!!! А потом вы подберёте микроволновку и сделаете сами то, что я хочу без лишних затрат, при этом убрав главного конкурента. Я раскусил вас!!! :D
Ну а если серьёзно, то можно поподробнее - почему нет? И может быть как-то всё-таки это возможно?
PS Спасибо за указание ошибки :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть с микроволновкой?
Сообщение24.07.2009, 11:33 
Заблокирован


19/06/09

386
Для хорошего эффекта не обойтись без вытаскивания магнетрона и фокусирования его излучения, и то потребуется несколько магнетронов.
Если вы собираетесь это проделать, то, пожалуйста, напишите мне потом о вашем самочувствии после эксперимента, а то мне уже как-то наскучило наблюдать за мучениями кошек в микроволновке :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть с микроволновкой?
Сообщение24.07.2009, 12:08 


23/07/09
3
jetyb в сообщении #230910 писал(а):
Для хорошего эффекта не обойтись без вытаскивания магнетрона и фокусирования его излучения, и то потребуется несколько магнетронов.
Если вы собираетесь это проделать, то, пожалуйста, напишите мне потом о вашем самочувствии после эксперимента, а то мне уже как-то наскучило наблюдать за мучениями кошек в микроволновке :(

Спасибо за совет :) А вы случаем не знаете как можно сфокусировать данное излучение. Мы обязательно расскажем потом об этом эксперименте и даже больше - покажем фото после него :)
PS Кошек обещаем не привлекать. Хотя, если бы вы знали как этого хочется!!! :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть с микроволновкой?
Сообщение24.07.2009, 13:31 
Заблокирован


19/06/09

386
Мой совет: если хотите прожить здоровую жизнь, лучше в домашних условиях так не экспериментируйте.

Для того, чтобы сфокусировать излучение, надо знать как магнетрон излучает. Если магнетрон является приблизительно точечным источником излучения, то делаем металлический полуэллипсоид(как его сварганить в кустарных условиях - отдельная проблема), в одном его фокусе размещаем повернутый к полуэллипсоиду магнетрон, в другом фокусе находится предмет. Устройство будет походить на спутниковую тарелку. Потери будут из-за неточечности источника излучения, несовершенной формы полуэллипсоида, гашения волн.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как быть с микроволновкой?
Сообщение24.07.2009, 15:32 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
2323 в сообщении #230912 писал(а):
Спасибо за совет :) А вы случаем не знаете как можно сфокусировать данное излучение

Медный волновод, на конце антенна. Но не советую дома баловаться - изучение невидимое, но опасное: можете сварить глазки, например.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group