2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите подобрать материал, для ур-я движения маятника Фуко
Сообщение04.05.2009, 21:57 


04/05/09
10
Пожалуйста, помогите с материалом, может у кого есть что-нибудь более менее доступное для понимания ? Мне нужно мат. модель составить поэтому желательно что-то конкретное но всё же с описаниями и пояснениями

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите подобрать материал, для ур-я движения маятника
Сообщение05.05.2009, 09:45 


08/05/08
954
MSK
z_VuK писал(а):
Мне нужно мат. модель составить поэтому желательно что-то конкретное но всё же с описаниями и пояснениями


Точно не помню название книги - вроде был Задачник по физике для физиков. В нем было подрбное описание ур-я маятника Фуко. Вообщем стоит посмотреть курсы механики и физики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2009, 10:47 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
1. Балле Пуссен Ш.-Ж. Лекции по теоретической механике, том 1. — М.: ГИИЛ, 1948 (djvu); [гл VII. Относительное движение точки, §4. Отклонение свободного маятника. Маятник Фуко.]
2. Леви-Чивита Т., Амальди У. Курс теоретической механики. Том 2, часть 1: Динамика систем с конечным числом степеней свободы. — М.: Из-во иностр. литературы, 1951 (djvu); [гл. II. Движение свободной точки §9. Маятник Фуко.]

//Перенесено из «Помогите решить / разобраться (М)». / GAA

 Профиль  
                  
 
 dont understand it
Сообщение06.05.2009, 15:06 


04/05/09
10
GAA
к сожаленью, имея на руках Леви-Чивита, я не понимаю, как так спроецировалось относительное ускорение на оси и получились 3 уравнения 2-ых производных по x,y,z и проекций сил кориолиса, тяжести и реакции опоры. Объясните пожалуйста

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group