2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Определение точки приложения силы.
Сообщение02.05.2009, 09:27 
Аватара пользователя


23/11/08
42
Пермь
Здравствуйте! В данный момент для меня очень важно понять, где находится точка приложения силы $\vec {P}$. На данный момент у меня следующие размышления. На рисунке сила $\vec {P}$ направлена параллельна горизонтали и перпендикулярна остальным осям. Для данной задачи плечо силы относительно оси ординат должно быть известно - это должно быть $h$. Но на рисунке линия действия данной силы сдвинута, по-моему, по вертикальной оси $z$. Вот это и непонятно. Буду благодарна Вам за помощь - разъяснение ситуации.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2009, 09:59 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Я лично не очень понимаю, что у Вас там нарисовано (всё, что вокруг силы $P$ - непонятно как она действует).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2009, 10:09 
Аватара пользователя


23/11/08
42
Пермь
Не понятно то, что обозначают линии, описывающие видимую часть вала. Эти линии на рисунке находятся чуть ниже силы $P$.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2009, 10:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Наума писал(а):
Не понятно то, что обозначают линии, описывающие видимую часть вала. Эти линии на рисунке находятся чуть ниже силы $P$.

Да. А сила, я так понимаю, просто направлена по касательной к валу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2009, 10:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Линии -- это, скорее всего, просто верёвка. А вот что непонятно -- так это о чём вообще речь. Что дано? что нужно найти? и что там за сорок пять градусов?...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2009, 10:57 
Аватара пользователя


23/11/08
42
Пермь
Я разобралась ребята. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.05.2009, 21:27 
Аватара пользователя


23/11/08
42
Пермь
Привет! Люди, я уже окончательно запуталась в этом рисунке. Точка приложения силы понятно, что-то там намотано - не важно. Но вот с углом произошёл спорный момент. Как понимаю, ось $X$ направлена горизонтальна. Ось $Y$ направлена так, как показана на рисунке. В ходе решения задачи (найти рекции подшипников и силу $P$, чтобы вал находился в равновесии) необходимо силу $Q$ проектировать на оси. Вопрос в том, как с помощью данного угла можно это сделать, если угол не указан от какой и до какой оси?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group