2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 помогите! заработать деньги или не тратить время?
Сообщение15.03.2009, 16:13 


15/03/09
5
Мне предложили участвовать в проекте,мои обязанности в нем мне нравятся,я люблю работать дома,люблю интернет,и общение на сайтах.Вопрос состоит в следующем...Подскажите с чисто математичиской точки зрения какие минусы возможны в этом проекте и работает ли он ссылка удалена (Prorab) ??? Очень прошу разберитесь.Заранее благодарю. А то надоело тратить время и деньги на неработающие в жизни темы. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Главная страница выглядит как развод и содержит ложные утверждения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:27 


15/03/09
5
Что вы имеете ввиду? Посмотрите суть...возможна ли она? Благодарю.Мне очень надо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Если каждый посылает новое письмо не одному человеку, а больше, получается классическая пирамида, которая не работает, потому что количество участников растет экспоненциально.
Если каждый посылает одному, то получает максимум ровно столько, сколько отдает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:47 


11/05/06
363
Киев/Севастополь
вообще-то каждый посылает не участникам, а владельцам сайта, так что получается классическое разводилово, оно же схема Понци

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:48 


15/03/09
5
" количество участников растет экспоненциально" Извините,это как? Простите,я только в школе была лучшим математиком..олимпиады там всякие... много времени прошло...мне кажется,что эта методика только похожа внешне на пирамиду...а смысл зарабатывания денег выдерживается....ведь даже на начальной стадии все кого приглашаю я платят мне доллар...и каждый последующий тоже ...вообщем...у меня в голове не укладывается эта система...поэтому прошу профессионалов помочь.Благодарю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
В схеме существуют операции только такого вида: субъект А передает субъекту Б 1 условную единицу (:)) денег.
В такой схеме для того, чтобы некоторая часть субъектов что-то заработала, остальные должны что-то потерять, потому что количество денег в системе сохраняется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:54 


15/03/09
5
Я прочла Пирамида Понци...разработчики сай та наверное раньше тоже прочли и уже ответили)))))..заранее..:
"У людей, слышащих о подобных предложениях, сразу возникает отрицательное определение – пирамида. А раз пирамида, то и знать дальше ничего не хочу.

Но данную систему нельзя назвать пирамидой.

В пирамиде, как правило, все деньги аккумулируются в одном месте. Хозяином всех этих денег становится тот, кто придумал привлекательную идею наращивания капитала с огромными, а значит привлекательными процентами.

Люди несут свои деньги в эту организацию. Первые, кто вступил, получают свои проценты и своим «успехом» привлекают еще больше людей вступать сюда. И пирамида за счет этого растет.

Но здесь деньги не делают деньги. Они только накапливаются в одном месте для временных манипуляций. И «хозяин» однажды решает закрыть «контору».

С деньгами делает, что хочет, а последние, и самые массовые слои вступивших, остаются с пустыми руками.

Систему же шести толстеющих кошельков скорее можно назвать спиралью, которая может иметь начало и конец, если имеет не замкнутый вид.

Но если спираль изогнуть кольцом и соединить концы, то получается бесконечная прямая, движущаяся кольцеобразно, а значит бесконечно и с одинаковыми возможностями в любой ее точке.

Вот это и есть автоматизированная система шести толстеющих кошельков.

Здесь деньги не накапливаются в одном месте, а сразу поступают по назначению, людям, которые вступили чуть раньше. Вобщем двигают процесс взаимного краткосрочного кредитования. "

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Пирамиды в Интернете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 16:57 


15/03/09
5
хотя с этой Пирамидой Понци очень похоже все....внутреннее построение...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 17:01 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
kcyusha в сообщении #195247 писал(а):
Систему же шести толстеющих кошельков скорее можно назвать спиралью, которая может иметь начало и конец, если имеет не замкнутый вид.

Но если спираль изогнуть кольцом и соединить концы, то получается бесконечная прямая, движущаяся кольцеобразно, а значит бесконечно и с одинаковыми возможностями в любой ее точке.

Вообще-то этого вполне достаточно: даже здесь на сайте подобных сообщений хватает, и обзываются те сообщения троллингом.

Но если Вам и впрямь это любопытно (во что с трудом верится), то полюбопытствуйте вот над каким вопросом. Сперва аффтар честно сообщил, будто бы его доходы росли экспоненциально. А потом вдруг нечаянно перешёл на линейный режим -- типа килобаксов 30 в месяц. Не любопытно ли -- с чего бы это?...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2009, 17:11 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Prorab:
Не вижу оснований серьезно обсуждать эти известные пирамиды. Вне зависимости от того, работает это или нет, такой способ зарабатывания денег аморален, так как вы ничего не приносите людям и обществу, а те деньги, которые вы (может быть) получите - лишь отобраны у других людей. Тема закрыта, заглавная ссылка удалена.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group