2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 
Сообщение07.02.2009, 22:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11620
R-o-m-e-n просто сделайте над собой усилие и прежде чем что-то спросить предполагайте, что общаетесь не с полным идиотом. Или хотя бы с идиотом, но не полным) Да, знаю, практика общения на форумах (и этот форум, увы, не исключение) подсознательно настраивает на противоположный подход. Но! Вы так рискуете остаться глухарем на току, который, конечно, красиво поет, но никого при этом не слышит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 22:17 


21/12/08
760
Парджеттер писал(а):
R-o-m-e-n в сообщении #184561 писал(а):
Но дело в том, что в аэродинамических трубах, где при числах Рейнольдса в десятки тысяч наблюдается ломинарное течение, оно получается с помощью сеток, которые турбулизуют воздух на самом деле, просто на очень малых масштабах, по-сравнению с диаметром трубы.

Да, это известный факт. Но я не говорил про десятки тысяч.

Когда я работал на дозвуковой трубе (на сверхзвуковой тоже было), то она была существенно ограничена размерами помещения, поэтому в ней были повороты на 90 градусов. Там на поворотах ставились весьма специфические "сетки", чтобы поток не турбулизировался.

Я, конечно, на аэродинамических трубах не работал, но, насколько я знаю, специфика сеток в том, чтобы они создавали одинаковые градиенты скоростей по всем трем пространственным направлениям.

Утундрий писал(а):
R-o-m-e-n просто сделайте над собой усилие и прежде чем что-то спросить предполагайте, что общаетесь не с полным идиотом. Или хотя бы с идиотом, но не полным) Да, знаю, практика общения на форумах (и этот форум, увы, не исключение) подсознательно настраивает на противоположный подход. Но! Вы так рискуете остаться глухарем на току, который, конечно, красиво поет, но никого при этом не слышит.

А я вопросы задавал по-существу, за исключением вопроса про умеренные скорости.
Я не предполагаю, что общаюсь с полными идиотами и никому не навязываю своих представлений. Просто трактовки некоторых представлений зависят от конкретных научных школ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group