2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 84  След.
 
 
Сообщение09.01.2009, 01:14 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175271 писал(а):
Упреждая, сразу говорю, что греческий язык не произошел от русского, как бы Вам того ни хотелось.
Чтобы эта "гипотеза" стала "теоремой", ВТВЦ, её надо бы доказать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 01:37 


12/09/08

2262
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #175271 писал(а):
Упреждая, сразу говорю, что греческий язык не произошел от русского, как бы Вам того ни хотелось.
Чтобы эта "гипотеза" стала "теоремой", ВТВЦ, её надо бы доказать.
Вот именно. И пока что Вы ее не доказали и даже и не попытались. А раз так, то все Ваши хотелки на эту тему не имеют никакого значения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 10:45 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175271 писал(а):
Упреждая, сразу говорю, что греческий язык не произошел от русского, как бы Вам того ни хотелось.
Я чуть выше осмелился сказать, что математики мыслят, в силу специфики своей профессии, примитивно. И действительно, за всё время диалога не нашлось ни одного, кто бы восстал против оправдания Вами творимого винерами разрушения России. Это поразительно.

Ну да ладно. Давайте проверим способность математического анализа решать бытовые лингвистические задачи. греч. АЛФАВИТ = alphabetos = альфа - вита = альфа - бета = армян. АЙБЕНАРАН = ай - бе - наран = англ. alphabet = нем. Abc = фр. alphabet = итал. alphabeto = исп. ABECEDARIO ("абц дар") = ... = рус. АЗБУКА = азъ - буки - веды - глаголь - добро - есть - жизнь - ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 16:21 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #175351 писал(а):
И действительно, за всё время диалога не нашлось ни одного, кто бы восстал против оправдания Вами творимого винерами разрушения России. Это поразительно.
И это лишний раз косвенно доказывает, что это разрушение — плод Вашего воображения. Прямые доказательства Вы можете получить, я Вам говорил, у кого.
pc20b в сообщении #175351 писал(а):
Давайте проверим способность математического анализа решать бытовые лингвистические задачи. греч. АЛФАВИТ =
У Вас есть целых две темы, посвященные этому. Не надо уподобляться персонажу из анекдота: «У тюленей нет длинной шерсти, а если бы была, то в ней водились бы блохи. Так вот блохи...» :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 17:13 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175424 писал(а):
pc20b в сообщении #175351 писал(а):
И действительно, за всё время диалога не нашлось ни одного, кто бы восстал против оправдания Вами творимого винерами разрушения России. Это поразительно.
И это лишний раз косвенно доказывает, что это разрушение — плод Вашего воображения. Прямые доказательства Вы можете получить, я Вам говорил, у кого.
Есть и другое объяснение : ситуация эквивалентна "Сказке про голого короля". Вы не видите разрушения, и подданные Воробьевых гор - тоже его не видят - король одет, обут, пострижен и даже пузо отъел в "Славянском базаре"...

А я-то думал, что поклонники ZFC - аксиом Цермело - Френкеля + аксиомы выбора - поклоняются правде, а не золотому барану.
вздымщик Цыпа в сообщении #175424 писал(а):
pc20b в сообщении #175351 писал(а):
Давайте проверим способность математического анализа решать бытовые лингвистические задачи. греч. АЛФАВИТ =
У Вас есть целых две темы, посвященные этому. Не надо уподобляться персонажу из анекдота:
Ну вот, как дело доходит до доказательства Вашей же гипотезы : "греческий язык не произошел от русского", - так в кусты - математический анализ поднимает лапки кверху ... А какой прекрасный материал Вам предоставлен, чтобы показать способность строить силлогизмы ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 17:20 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #175438 писал(а):
Ну вот, как дело доходит до доказательства Вашей же гипотезы : "греческий язык не произошел от русского"
Не высказывал я никаких гипотез. Вы явно неспособны отличить констатацию факта отсутствия доказательства от гипотезы. Вы понимаете, что этим Вы позорите не только себя лично, но и славное учреждение, которое Вас приютило?
pc20b в сообщении #175438 писал(а):
А я-то думал, что поклонники ZFC - аксиом Цермело - Френкеля + аксиомы выбора - поклоняются правде, а не золотому барану.
Уж не знаю, кто чему поклоняется, но «правда» из аксиом ZFC не выводится. Подробности Вы можете выяснить в математическом разделе, если рискнете туда сунуться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 18:43 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175442 писал(а):
Не высказывал я никаких гипотез. Вы явно неспособны отличить констатацию факта отсутствия доказательства от гипотезы.
Факт на самом деле в другом : за дельта те диалога Вы не доказали ни одного Вашего утверждения. Это нормально, т.к. у винеров (разрушителей) нет такой системы аксиом, на основе которой можно было бы это воровство и разрушение обосновать. Вот Вам и приходится вертеться, подчас пускаться все тяжкие, вплоть до совсем уж приемов от безысходности (про "славные учреждения"и т.п.). Сочувствую.
вздымщик Цыпа в сообщении #175442 писал(а):
pc20b в сообщении #175438 писал(а):
А я-то думал, что поклонники ZFC - аксиом Цермело - Френкеля + аксиомы выбора - поклоняются правде, а не золотому барану.
Уж не знаю, кто чему поклоняется, но «правда» из аксиом ZFC не выводится. Подробности Вы можете выяснить в математическом разделе, если рискнете туда сунуться.
А речь-то шла вовсе не о выводе правды из аксиом наивной теории множеств. А о том, что была надежда, что, учитывая оттренированность ума на длинных логических цепочках, математики окажутся склонными и к следованию правде жизни. Пока, увы, надежда не оправдалась.
вздымщик Цыпа в сообщении #175442 писал(а):
Подробности Вы можете выяснить в математическом разделе, если рискнете туда сунуться.
Никакого желания пока нет туда суваться. Но желание разобраться в аксиоматике и ТМ появилось. Когда пойму, что там смешалось в доме Облонских и насколько вы, математики, "несчастливы по-своему", попробую** Вам рассказать.
**"Одна попробовала, да ..." (солдатская шутка)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 19:43 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #175470 писал(а):
Факт на самом деле в другом : за дельта те диалога Вы не доказали ни одного Вашего утверждения.
Ваша неуклюжая попытка развернуть вектор с использованием известного демагогического приема «сам дурак» говорит лишь о том, что Вы надеетесь ввести потенциального читателя (хотя скорее всего эту тему уже давно никто не читает) в заблуждение имитацией симметричности разговора. При том, что никакой симметричностью тут и не пахнет. Он полностью ассиметричен. Вы на полную мощность открыли свой поток неструктурированного сознания, а я над Вами и Вашим потоком уже несколько месяцев откровенно потешаюсь. Это очень здорово. ведь не часто встречаются сумасшедшие, которые так долго с предельно мазохистическим удовольствием терпят издевательства над собой и своими высказываниями. В этом смысле Вы уникален и я с большим удовольствием продолжу беседу с Вами в том же духе.
pc20b в сообщении #175470 писал(а):
А о том, что была надежда, что, учитывая оттренированность ума на длинных логических цепочках, математики окажутся склонными и к следованию правде жизни.
«Правда жизни» к логике не имеет никакого отношения. В жизни прав тот, у кого маузер длиннее, что с блеском доказали большевики, причем два раза (в 17 и в 91).
pc20b в сообщении #175470 писал(а):
Когда пойму, что там смешалось в доме Облонских и насколько вы, математики, "несчастливы по-своему", попробую** Вам рассказать.
Лучше не надо. Вас же там забанят мгновенно за злостное невежество. Хотя, если Вы именно к этому стремитесь...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 22:13 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175492 писал(а):
а я над Вами и Вашим потоком уже несколько месяцев откровенно потешаюсь.
Это здорово. Есть вещи, над которыми если потешаться, можно поставить недостающий материал для исследования винерства как явления природы. Я уже говорил, что там не всё ясно. Так что попотешайтесь еще чуть-чуть. Когда будет достаточно, увидите.
вздымщик Цыпа в сообщении #175492 писал(а):
В жизни прав тот, у кого маузер длиннее, что с блеском доказали большевики, причем два раза (в 17 и в 91).
Абсолютно согласен. Особенно в 91-м. Помню очень хорошо, как один либерал-демократ в лихие для винеров 90-е назвал действия другого радикал-демократа "крайней формой большевизма". Редкостное откровение. Так что да, есть большевики и есть большевики.
вздымщик Цыпа в сообщении #175492 писал(а):
Вас же там забанят мгновенно за злостное невежество.
Всякое, знаете ли, может быть. По крайней мере первая попытка понять, что творится в основаниях математики, привела к любопытному результату : все, с чем имеет дело математика по крайней мере в теории множеств, это примитивы : однозначные упрощения бытового опыта. Это несколько настораживает. В других же областях науки, к примеру, в физике, в биологии, этике, социологии, мы сталкиваемся с объектами по сути бесконечнозначимыми и с классом некорректно поставленных задач, от правильного решения которых зависит ту би ор нот ту би. Так что я бы этот Ваш снобизм посоветовал немного снизить на пару - другую десятков децибелл...

Кстати, Вы именно эти примитивы переносите и в гуманитарный раздел. Что из этого получается, можно экспериментально наблюдать хотя бы на примере данной темы. Если Вы потешаетесь, то мне-то каково? Но я ничего, не жалуюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 22:40 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #175536 писал(а):
Есть вещи, над которыми если потешаться, можно поставить недостающий материал для исследования винерства как явления природы.
Ничего страшного. Вам все равно не удастся выловить из этого ничего существенее, что очередная «чушь о ни о чем». Так что большого вреда обществу я этим не нанесу.
pc20b в сообщении #175536 писал(а):
Это несколько настораживает. В других же областях науки, к примеру, в физике, в биологии, этике, социологии, мы сталкиваемся с объектами по сути бесконечнозначимыми и с классом некорректно поставленных задач, от правильного решения которых зависит ту би ор нот ту би.
Уже тот факт, что Вы свалили в одну кучу физику и этику, говорит о том, что Вы ни черта не понимаете ни в том, ни в другом.
pc20b в сообщении #175536 писал(а):
Кстати, Вы именно эти примитивы переносите и в гуманитарный раздел. Что из этого получается, можно экспериментально наблюдать хотя бы на примере данной темы.
А получается неплохо. Безответственный болтун-горловинщик, вещающий о противоестесвенных вселенных, звукобессмысленных матрицах и одноклеточных коммунистах посрамлен в среднем трижды на каждой странице. И даже высокодостоверные цитаты из желтой прессы ему не очень помогают.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 22:48 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175543 писал(а):
А получается неплохо.
Ну ну. Сами себя уговариваете. Но у меня такое чувство, что Вы занимаетесь самогипнозом, не совсем уверены, а.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.01.2009, 22:58 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #175546 писал(а):
Ну ну. Сами себя уговариваете. Но у меня такое чувство, что Вы занимаетесь самогипнозом, не совсем уверены, а.
Не ну конечно же. «Вас никто не опроверг и никогда не опровергнет». «Ку-ка-ре-ку» петь будете? :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2009, 00:15 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175550 писал(а):
«Вас никто не опроверг и никогда не опровергнет».

Это Вы тоже от безысходности, себя уговариваете. Да ещё и пользуетесь метафорами с чужого плеча. Хотя, пожалуй ..., все кошки серы, а математики, что ж, выходит, одинаковы? (естественно, в смысле одинаковости в Analysis Situs).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2009, 02:06 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #175576 писал(а):
Это Вы тоже от безысходности, себя уговариваете.
Вы мне очень сильно напоминаете одного персонажа из моего детства. Был я довольно хулиганистым подростком и частенько развлекался ловлей этого придурка во дворе. Это чудо было настолько трусливо, что ему даже морду бить было не надо. Оно плясало, пело, читало стихи, лаяло, кукарекало и вообще выполняло все команды, которые могли прийти в детскую голову. Но при этом было черезвычайно гордым и просто переполненным чувством своего достоинства. Отлично помню, как оно рассказывало мне, как ему меня жалко, какое у него будет блестящее будущеее, чем немало веселило. И всякий раз, когда его таки отпускали, оно, добежав до своего подъезда, орало на весь двор «ну я тебя еще поймаю!!» и грозило своей кулаченкой. А на следующий день все повторялось. Разумеется, все это было от скуки, которую при некоторой натяжке можно принять за безысходность :) Не знаю, что из него выросло. В какой-то момент оно исчезло (наверно родители переехали куда-нть). Но Вы мне его очень напоминаете, особенно Вашим «меня никто не опроверг!!» и «мне вас жаль».
pc20b в сообщении #175576 писал(а):
Да ещё и пользуетесь метафорами с чужого плеча.
Вы наверное считаете, что у коммунно-лузеров патент на идею, что можно использовать метафоры не единолично, ага.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2009, 10:18 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
Был я довольно хулиганистым подростком и частенько развлекался ловлей этого придурка во дворе. Это чудо было настолько трусливо, что ему даже морду бить было не надо.
Издевательство на слабым.
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
Оно плясало, пело, читало стихи, лаяло, кукарекало и вообще выполняло все команды, которые могли прийти в детскую голову.
Пренебрежение личностью беззащитного, унижение.
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
Но при этом было черезвычайно гордым и просто переполненным чувством своего достоинства.
Чувство зависти к более развитому ребенку.
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
Отлично помню, как оно рассказывало мне, как ему меня жалко, какое у него будет блестящее будущеее, чем немало веселило
Тщеславие.
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
И всякий раз, когда его таки отпускали, оно, добежав до своего подъезда, орало на весь двор «ну я тебя еще поймаю!!» и грозило своей кулаченкой.
Гипертрофированное самолюбие.
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
Разумеется, все это было от скуки, которую при некоторой натяжке можно принять за безысходность
Попытка оправдания перед своей же совестью.

Довольно интересную историю Вы нарисовали, не так ли. И вот следствие :
вздымщик Цыпа в сообщении #175590 писал(а):
особенно Вашим «меня никто не опроверг!!»
Я никогда таких слов не говорил и такого смысла не мог иметь в виду. Это - фраза, сказанная как бы от моего имени другим участником дискуссии по нашим темам на форуме, тоже математиком, которую он, будучи не менее самолюбивым, чем Вы, приписал мне из-за отсутствия аргументов по существу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group