Там примечательно было. Кроме заметно не гауссовского (и даже с явно смещённым средним) вблизи истинных координат, там пару-тройку раз в сутки выдавались "загулы" за уровень шести сигма.
Напомню, что закон, близкий к нормальному, возникает при следующих условиях:
1. Результат является суммой нескольких случайных величин.
2. Эти случайные величины независимы или слабо зависимы друг от друга.
3. Эти случайные величины сравнимы по малости.
Если Вы будете день-деньской измерять болт штангенциркулем и пару-тройку раз в сутки Вам кто-то будет давать ногой по локтю, у Вас тоже будут "загулы", ограниченные только длиной штангенциркуля. А может быть, и ею не ограниченные.
В частности, при радиоприеме (раз уж заговорили про GPS) различаются шумы и помехи. Если где-то молния шарахнула или посторонний передатчик вклинился - это не шум, а помеха. Помехи могут иметь какое угодно распределение и в момент появления перекрывать и шумы, и полезный сигнал на порядки.