2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 В суд как правильно подать?
Сообщение02.12.2008, 14:29 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
На какое управление милиции в Украине правильно подавать в суд, на милицейский участок, на районное отделение милиции, на городское управление, на областное? Какие из этих управлений милиции являются юридическими лицами? Нужно ли ждать официальных ответов из различных инстанций? Я подал заявления в прокуратуру, милицию ранее. На какую из этих инстанций подавать в суд? Может быть подавать в суд на того человека, который совершил нападение на меня? Подавать и в суд на водителя автомобиля, в который меня затолкали? У меня нет возможности платить адвокатам. Я вынужден сам заниматься подготовкой и подачей документов в суд. При этом, я очень тяжело болен.

Какова иерархия отделений милиции? Какие отделения милиции как, кому подчиняются?
Может быть имеет смыл подавать иск в суд на прокуратуру?
Я планирую подать гражданский иск против милиции о защите моей чести и достоинства, моих гражданских прав, как гражданина Украины, как журналиста. Я планирую ссылаться на 1, 3, 28, 29, 34 статьи Конституции Украины, на статью 125 уголовного кодекса Украины о нанесении телесных повреждений, на Закон Украины "О печатных средствах массовой информации". Я планирую доказывать превышение служебных полномочий милицией, отказ предъявить удостоверение сотрудников милиции, но пока не знаю, как все это регламентируется законодательно. Возможно, есть Закон о милиции или что-то в этом роде, где полномочия милиции подробно описаны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.12.2008, 16:48 


23/01/07
3419
Новосибирск
По идее, в Украине должен существовать институт Уполномоченного по правам человека.
Может быть, попытаться связаться с ними?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.12.2008, 11:48 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Я много раз обращался к уполномоченному по правам человека при Верховном Совете Украины, но никаких результатов пока нет.
В суде мне сказали, что я должен был подавать не исковое заявление в суд, а жалобу частного обвинения, при этом не нужно было платить государственную пошлину. Секретарь суда отказывалась принимать это мое исковое заявление, но я настоял на приеме этого моего искового заявления. Секретарь суда сказала, что должен был более четко указать, что я прошу у суда со ссылками на законы, что я мог бы просить возмещения морального вреда, определенную сумму денег.
Что можно сделать в данной ситуации? Ждать ответа от суда?
Где, как найти декрет Кабинета Министров Украины о государственных пошлинах, чтобы узнать сколько, каких пошлин платить.
Где, как найти закон об обращениях граждан Украины? Правда ли, что согласно этому закону, мои жалобы не имеют права направлять тем лицам, на которых я жалуюсь?
Где, как найти закон о милиции?
Какая организация проводит внутренние расследования в милиции? Управление по работе с внутренним составом?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.12.2008, 19:25 


19/11/08
347
По-моему, подавать надо на того у кого деньги.

У райотдела нет денег на выплату компенсаций, поэтому подавать надо сразу на государство.
Милиция - госучреждение - следовательно за его действия отвечает государство.

Ещё судьи любят, чтоб в заявлении уже было всё разжёвано сформулировано - на основании каких статей он (судья) должен вынести решение, тогда он просто переписывает часть заявления в решение.
А вот если судье надо ещё самому статьи закона вспоминать, он в решении может просто отказать - на основании что мол не указано на основе каких статей вы требуете возмещения.
Поэтому лучше всего поискать аналогичные дела (если их можно достать) и переписать всё как там.
Думаю без консультации с адвокатом это трудно будет сделать.
Но адвокаты много берут за присутствие в суде - а на оформление дела гараздо меньше и если решение суда положительно то эти расходы возмещаются (когда не превышают какого-то там процента от суммы иска).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.12.2008, 10:56 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Я не требую денег через суд.
Я обращаюсь к бесплатным адвокатам, но их помощь очень некачественная.
Я вынужден сам пытаться изучать законы.
Я пытаюсь делать акцент на то, что я тяжело болен, что у меня очень мало денег, поэтому мне не удается пока составить исковое заявление в суд по всем правилам.
Я прошу судей читать подробности моих дел в Интернете, куда я стараюсь выкладывать всю мою информацию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group