2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение23.06.2024, 23:04 


17/10/16
4371
Ну и как? Можно там угадать правильно? Мне казалось, что нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение24.06.2024, 09:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8252
Я давно играю в режиме "без угадывания" (https://minesweeper.online/ru/, настройки). Система отмечает крестиком место первого клика, а дальше дело техники. В традиционной игре действительно 50/50 может возникнуть даже в одном клике от победы (со мной случалось), что неимоверно бесит.
Сначала я, как и все игроки, старался минимизировать время. Когда упёрся в потолок, непробиваемый в режиме "пятиминутка игры в перерывах между кусками работы", стал максимизировать число мин без флажков. Без флажков больше нагрузка на внимание, но тоже дело техники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение24.06.2024, 12:40 


17/03/20
219
Anton_Peplov в сообщении #1643838 писал(а):
В традиционной игре действительно 50/50 может возникнуть
. Уважаемый, Anton_Peplov. Правильно ли я понял Ваше "...может..." так, что в Ваших играх есть сценарии без вероятностного выбора? Тогда это для меня это шок. Я считал, что всегда, в каждом сете есть момент, когда я вынужден только угадать, и на одном вычисление, игру пройти нельзя? Но может, это только моё заблуждение, от неведения? Подскажите. Сам давно "залип" на этой безделице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение24.06.2024, 13:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4517
Anton_Peplov в сообщении #1643838 писал(а):
В традиционной игре действительно 50/50 может возникнуть даже в одном клике от победы (со мной случалось), что неимоверно бесит.

Когда-то давно (лет двадцать назад) мне попадалась игра с названием "Сапёр с подсказкой". Игра была создана кем-то из отечественных программистов. Там в самом начале игры уже открыто несколько полей, - это первое отличие от майкрософтовского "Сапёра". Второе (и главное) отличие в том, что всегда можно дойти до счастливого финала, если пользоваться безошибочной логикой. То есть, ни одного "подбрасывания монеты" за всю игру не требуется, требуется лишь включить думалку. Я чуть-чуть поигрался с этой версией "Сапёра" (ещё в Windows98), но особым приверженцем всё же не стал, поэтому не знаю, сохранился ли проект "Сапёр с подсказкой" или зачах. Если Вам интересно, попробуйте поискать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение24.06.2024, 13:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8252
stalvoron
На вышеупомянутом сайте в режиме "без угадывания" никакой случайности нет. Тебе подсказывают, на какую клетку нажать первой. Дальше информации всегда достаточно для победы, даже если кажется, что это не так. По сути это "сапёр с подсказкой", о котором говорил Mihr

 Профиль  
                  
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение25.06.2024, 20:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8252
Сегодня повторил. Похоже, я могу это делать примерно в каждой пятой партии. Пять из пяти - вопрос тренировки, но мне вряд ли будет интересно тренироваться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Поздравляю себя/коллегу с достижением
Сообщение26.06.2024, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11728
Продолжай тренироваться, панда, и однажды уши у тебя станут, как у меня! (с) ученик черепахи

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group