2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение11.01.2024, 11:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9582
Москва
Изображение
(комментарий автора)
Цитата:
Эта статья вдохновлена ​​малоизвестной, почти не обсуждаемой и не считающейся высокоэтичной гипотезой относительно парадокса Ферми. Белые существа — высокоэтичная высокоразвитая раса инопланетных существ, чья основная деятельность — поиск во вселенной биосфер и мгновенное их уничтожение из сострадания.
Дерево имеет форму буквы U, обозначающей вселенную. Белое существо путешествует по букве U, символизирующей путешествие и поиск по вселенной. Плоды деревьев символизируют другие Земли, подобные планетам, а существа на них символизируют резню или огромные страдания, происходящие на каждой из них. Уничтожающее устройство Белого существа имеет форму очага, символизирующего убийство из милосердия или прекращение жизни из сострадания ко всем страдающим разумным существам.

https://darkfineart.com/nenad-gojkovic/ ... -assisted/

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение11.01.2024, 12:35 


18/05/15
681
Евгений Машеров в сообщении #1625532 писал(а):
мгновенное их уничтожение из сострадания

В смысле белые существа противники мучительной смерти?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение11.01.2024, 12:43 


07/06/17
1009
ihq.pl в сообщении #1625533 писал(а):
В смысле белые существа противники мучительной смерти?

Скорее, противники мучительной жизни. Радикальные последователи Будды Шакьямуни.
"Такова, о братья, благородная истина о страдании"(с).

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение11.01.2024, 13:03 


18/05/15
681
Судя по цене на картину, её автор явно планирует еще немного помучиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение11.01.2024, 16:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11596
Я таких гипотезов декалитрами напложу... Скажем, в каждую цивилизацию встроены невидимые кубики, постепенно превращающиеся в шарики. И как только они заходят за ролики, происходит массовое и радостное самоубийство. Некоторое время после этого планета работает в холостом режиме, пока в очередном случайно выбранном биологическом виде прорастают новые кубики. И всё повторяется заново.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение12.01.2024, 09:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10475
Бедняги, сами-то страдают. Всё ради избавления от страданий других. Настоящие альтруисты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение12.01.2024, 11:17 
Аватара пользователя


22/07/22

897
Антинатализм на максималках :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение12.01.2024, 11:58 


18/05/15
681
Было бы еще круче (а значит и дороже), если бы annihilation перевели буквально как аннигиляция, а не как уничтожение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение15.01.2024, 13:29 


01/09/14
410
Мне показалось в гипотезе пытаются состыковать наблюдаемую депопуляцию "белой рассы" и парадокс Ферми, типа "белые люди" начали депопуляцию с себя, а потом и всех остальных научат. Иначе идея непонятна, потому что подобных идей можно сколько угодно наплодить, как верно подметил Утундрий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение15.01.2024, 18:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9582
Москва
Цитата:
Он перебежал, бормоча себе под нос, в другой конец комнаты, распахнул шкаф и вытащил грозного вида духовое ружье. Я наблюдал за консулом с растущей озадаченностью и интересом, хотя и не без некоторой тревоги за собственную безопасность. Он впопыхах заряжал ружье, рассыпая пульки по ковру. Потом пригнулся, засеменил обратно и с нетерпением выглянул в окно из-за занавески. Вскинул ружье, прицелился – и выстрелил. Когда он повернулся и печально покачал головой, а потом отложил ружье в сторону, я с удивлением увидел в его глазах слезы. Он извлек из нагрудного кармана шелковый платок размером с наволочку и выразительно высморкался.

– А, а, а! – восклицал он на разные лады, скорбно тряся головой. – Несчастное́ существо. Но ми должны работа́ть… продолжайте читать, мон ами.

Все утро я переживал о том, что консул совершил убийство на моих глазах или, как минимум, устраивает кровную месть с соседом. Но на четвертый день пальбы я счел это объяснение невразумительным, ну разве что он имеет дело с большой семьей, которая к тому же не в состоянии отстреливаться. Прошла неделя, пока выяснилась истинная причина, и ею оказались коты. В еврейском квартале, как и в других частях города, они плодились бесконтрольно. По улицам бродили сотни. Никому не принадлежащие, никем не пестуемые, они имели жалкий вид: язвы, шерсть в проплешинах, рахитичные ноги и такие исхудалые, в чем только душа теплится. Консул был большим кошатником, в доказательство чего в его квартире жили три здоровых откормленных перса. Поэтому у него сердце кровью обливалось при виде голодающих и хворых мурзиков на крыше дома напротив.

– Я невозможно их всех накормить, – объяснил он мне. – Лучше принести им счастье и пострелять. Легкая смерть, но все равно печаль на душе.

В сущности, он выполнял необходимую и гуманную службу, и с этим согласился бы каждый, кто видел этих несчастных котов. Наши уроки прерывались всякий раз, когда консул бежал к окну, чтобы отправить очередного мурзика в лучший мир. После выстрела наступало короткое молчание в память об ушедшем, после чего месье бурно прочищал нос, трагически вздыхал, и мы снова входили в запутанный лабиринт французских глаголов.

(Дж. Даррелл, "Моя семья и другие звери")

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение15.01.2024, 19:15 
Заслуженный участник


02/08/11
6895
А почему "мрачное" объяснение? Есть проблема (страдания), и есть те, кто осознал проблему, готов её решать и решает. Чистый позитив.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение16.01.2024, 13:21 
Аватара пользователя


22/07/22

897
warlock66613
А что делать с соображениями вида, что русскому хорошо, то немцу смерть? :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Парадокс Ферми, картинка к мрачному объяснению...
Сообщение16.01.2024, 14:08 


14/01/11
2927
Doctor Boom в сообщении #1626055 писал(а):
А что делать с соображениями вида, что русскому хорошо, то немцу смерть? :P

Можно же просто спросить.
https://www.youtube.com/watch?v=3QysnY5em4w

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group