2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 зимнее время
Сообщение28.10.2008, 14:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Не знаю, коллеги, как у вас, но у меня (Европа) форум на зимнее время не перешел.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.10.2008, 14:31 


12/09/08

2262
Надо в своем профиле поправить. Известное свойство phpBB.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.10.2008, 07:05 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Уже третья тема на эту тему, если считать с моей :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.10.2008, 11:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
Однажды, переводя стрелки настенных часов, уронил их и разбил. Купил другие и больше не перевожу - ну их нафиг с этими причудами туда-сюда и воображением, ничем не обоснованным об экономии электроэнергии. Взяться этой экономии ведь неоткуда, если раз и навсегда в данной местности установить наиболее подходящее для этой местности время. Кое-где это начинает доходить и переход отменяют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 09:52 
Экс-модератор


17/06/06
5004
bot в сообщении #154153 писал(а):
Взяться этой экономии ведь неоткуда, если раз и навсегда в данной местности установить наиболее подходящее для этой местности время.
Хммм, а IMHO это занятная задачка оптимального управления. Почему Вы думаете, что минимум достигается на постоянных функциях? :roll:

Добавлено спустя 53 секунды:

Ё-моё, вот написал это сообщение - и заметил, что сам у себя в профиле до сих пор время не перевёл :lol1:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.11.2008, 07:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск
AD в сообщении #159072 писал(а):
Почему Вы думаете, что минимум достигается на постоянных функциях?

А я и не думаю. Кто-нибудь экстремали считал? Нам ведь втуляют экономию на совершенно примитивном уровне:
Гляньте, весной солнце уже встало, а мы ещё спим, а вконце рабочего дня свет зажигаем ... Давайте время подвинем, чтобы вставать пораньше, зато вечером посветлу с работы пойдём. Ну кто бы возражал - давайте подвинем, оптимальнее всего, наверно, сдвинуть середину рабочего дня в середину светлого времени или около того.
Пришла осень, зачем время обратно сдвигать? Чтобы опять весной обнаружить, что один временной интервал одним концом вылезает за границу другого временного интервала?
Вот на этот примитив я и отвечаю - не надо ничего двигать, если центр одного интервала поставить в центр другого.

ЗЫ. Кстати у нас в Новосибирске раньше с Москвой разница была 4 часа, а теперь 3. И что? Дык опять "экономим" и двигаем. А мне из-за чьей-то блажи часы новые покупать пришлось.
И ещё, кот мой свои внутренние часы от роду не переводил и будит меня в одно и то же астрономическое время - вставай, хозяин, на работу пора ... А родился он, когда у нас 4 часа разница с Москвой была.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group