2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение04.08.2022, 22:18 


20/07/22
102
Здравствуйте.

У меня такой вопрос. С меня требуют предоставить решение задачи (взятие интеграла).

Моё решение слишком длинное. Надо ли его набирать, если оно займёт несколько страниц или можно прислать фото решения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение05.08.2022, 00:17 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Mitkin в сообщении #1561788 писал(а):
Надо ли его набирать, если оно займёт несколько страниц или можно прислать фото решения?
Надо набирать. Правда, сначала полезно подумать, зачем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение05.08.2022, 00:35 


20/07/22
102
Pphantom в сообщении #1561794 писал(а):
Mitkin в сообщении #1561788 писал(а):
Надо ли его набирать, если оно займёт несколько страниц или можно прислать фото решения?
Надо набирать. Правда, сначала полезно подумать, зачем.

Пытаюсь понять, что Вы хотите сказать?

Я: поставил задачу по интегрированию
Вы: просите представить своё решение.

Я создал два поста.
В одном привёл решение ограниченной задачи и привёл фото моего решения полной задачи. Я представил свои решения. Полная задача решалась по тому же алгоритму, что и частичная. Зачем описывать решение полной задачи, если оно аналогичное?
В другом я просто описал, как решал словами.

Вы спрашиваете, зачем писать формулы? А что тогда я должен писать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение05.08.2022, 00:55 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Вы пытаетесь взять какой-то интеграл и хотите что-то обсудить. При этом от вас требуются собственные содержательные попытки решить соответствующую задачу. Не решение другой (даже похожей) задачи и не простыня на много страниц, копаться в которой никому не интересно, а описание конкретных сложностей при решении и конкретных же проблем.

Это уж не говоря о том, что соответствующая область весьма серьезно "перепахана" и решение в общем-то можно найти в литературе (или, по крайней мере, с этого начать).

 Профиль  
                  
 
 Re: Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение05.08.2022, 01:13 


20/07/22
102
Pphantom в сообщении #1561799 писал(а):
Это уж не говоря о том, что соответствующая область весьма серьезно "перепахана" и решение в общем-то можно найти в литературе (или, по крайней мере, с этого начать).

Если Вы видели подобную литературу, проверили в ней решения и т.д., это ведь не означает, что с этой литературой знакомы все.

Сложности я назвал - ряд расходится. Как ещё можно решить подобный интеграл, я не знаю. Это по поводу тройного интеграла.

-- 05.08.2022, 01:16 --

Pphantom в сообщении #1561799 писал(а):
... и не простыня на много страниц, копаться в которой никому не интересно, а описание конкретных сложностей при решении и конкретных же проблем.

Это уж не говоря о том, что соответствующая область весьма серьезно "перепахана" и решение в общем-то можно найти в литературе (или, по крайней мере, с этого начать).

Это ведь не означает, что литература, которую, Вы возможно прочитали, но не проверили выкладки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение09.08.2022, 16:02 


20/07/22
102
Кстати, поиск по яндексу не выдал литература, в которой решались бы эти уравнения (поиск по словосочетанию "притяжение плоского диска", например выдаёт (лишь) одну книгу, но в ней рассматриваются другие уравнения) .
И то, надо думать, что решения в этой литературе никто не проверял, вся надежда на автора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Своё решение задачи слишком длинное
Сообщение09.08.2022, 16:32 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Mitkin, предупреждение за оффтопик, тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group