2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение06.05.2022, 02:01 


15/10/18
160
Добрый день,

Я провожу исследование по теме связи между темпераментом людей и тех фэнтези-рас/фракций, которые они считают своими любимыми. Есть предположение, что от того, какой темперамент у человека зависит то, какую расу/фракцию он будет предпочитать.
Если вам интересно получить результат исследований, то вы можете помочь в сборе данных.
По ссылке находится google-форма, в которой необходимо ответить на несколько вопросов. Часть ответов нужно будет получить с результата теста на темперамент, ссылка на которого имеется в описании формы опросника.
Ссылка - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdmGUivzkwr7gjiUWKS1tYvRaR5yEr2cJWdhZY3mQ6VXA4EAg/viewform

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение06.05.2022, 15:55 


14/01/11
2916
Как по мне, выбор класса персонажа имеет не меньшее значение, чем раса, не собираетесь включить в исследование и этот фактор? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение07.05.2022, 18:55 


10/03/16
3866
Aeroport
NikShoker в сообщении #1553967 писал(а):
Если вам интересно получить результат исследований

Мне интересно было бы посмотреть на исходные данные

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение08.05.2022, 12:30 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
я сразу засыпался на всех обязательных вопросах: ссылка на тест темперамента не открывается, а вопрос, с какого фентези-форума я туда пришел, ставит меня в тупик...

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение08.05.2022, 13:09 


18/05/15
679
ozheredov в сообщении #1554076 писал(а):
Мне интересно было бы посмотреть на исходные данные

А мне еще и на источник финансирования проекта. А вдруг в пентагоне решили исследовать возможности создания психобомб? :shock: Закинул такую бомбу куда надо, и общество быстренько разделилось на минипутуов и некромантов, возглавляемых ужасным Урдалаком. В итоге на этом греют руки те, кому наука, как таковая, до одного места, не-не))

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение29.05.2022, 16:10 


15/10/18
160
Вообще выборка набирается крайне медленно. Не набралось даже минимальных 30 ответов. Поэтому я пока жду.
Но если смотреть на то, что есть сейчас, что, вероятно, может измениться, но в этом я сомневаюсь, так это то, что есть очень небольшая, но всё же взаимосвязь между интроверсией-экстраверсией и добром-злом фракций.
Точнее говоря, это означает, что интроверты чуть более склонны "любить" злые фэнтези-фракции, а экстраверты, наоборот, добрые. Но темперамент имеет долю в среднем лишь 6% от общего набора причин почему люди выбирают ту или иную сторону добра и зла в фэнтези. Это очень мало. Но, что интересно, эта доля присутствует.
К сожалению, в остальном о взаимосвязях говорить не приходится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение30.05.2022, 01:14 


18/05/15
679
NikShoker в сообщении #1555788 писал(а):
это означает, что интроверты чуть более склонны "любить" злые фэнтези-фракции, а экстраверты, наоборот, добрые.

И какой вывод из этого можно сделать? Не понятно. Вот, например, есть статистические данные, которые показывают, что любители горького склонны к садизму. Данные были собраны в рамках исследования, которое проводила женщина. Тут всё ясно - целью мог быть поиск железных критериев оценки характера потенциального мужа. А здесь что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение30.05.2022, 20:08 
Заблокирован


19/02/13

2388
NikShoker в сообщении #1555788 писал(а):
злые фэнтези-фракции


А кто в фэнтези-мире злой, а кто добрый? С орками вроде бы всё понятно: большие, с клыками и дубинами - злые. А с эльфами как? Вроде бы светлые все такие, дети солнца и хиппи с ушками - а потом пришли и всех из луков поубивали. А гномы? Сидят себе в шахтах, жуют гранит и бурчат чего-то: злое бурчат или доброе?

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение31.05.2022, 21:24 


15/10/18
160
ihq.pl в сообщении #1555826 писал(а):
NikShoker в сообщении #1555788 писал(а):
это означает, что интроверты чуть более склонны "любить" злые фэнтези-фракции, а экстраверты, наоборот, добрые.

И какой вывод из этого можно сделать? Не понятно. Вот, например, есть статистические данные, которые показывают, что любители горького склонны к садизму. Данные были собраны в рамках исследования, которое проводила женщина. Тут всё ясно - целью мог быть поиск железных критериев оценки характера потенциального мужа. А здесь что?

Вывод как в басне нужно? Я собирал статистику ради статистики, а не для подтверждения какой-либо оценки. Это не научная, не академическая и не студенческая работа, могу себе позволить

-- 31.05.2022, 22:27 --

Vladimir-80 в сообщении #1555886 писал(а):
NikShoker в сообщении #1555788 писал(а):
злые фэнтези-фракции


А кто в фэнтези-мире злой, а кто добрый? С орками вроде бы всё понятно: большие, с клыками и дубинами - злые. А с эльфами как? Вроде бы светлые все такие, дети солнца и хиппи с ушками - а потом пришли и всех из луков поубивали. А гномы? Сидят себе в шахтах, жуют гранит и бурчат чего-то: злое бурчат или доброе?

Главным критерием выступает позиционирование и образ. Оценка от 1 до 4, субъективная. Решил не усложнять

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение01.06.2022, 23:58 


18/05/15
679
NikShoker в сообщении #1556010 писал(а):
Вывод как в басне нужно? Я собирал статистику ради статистики, а не для подтверждения какой-либо оценки. Это не научная, не академическая и не студенческая работа, могу себе позволить

Просто реально любопытно стало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Связь темперамента и фэнтези-расы
Сообщение02.06.2022, 01:55 


15/10/18
160
ihq.pl в сообщении #1556105 писал(а):
NikShoker в сообщении #1556010 писал(а):
Вывод как в басне нужно? Я собирал статистику ради статистики, а не для подтверждения какой-либо оценки. Это не научная, не академическая и не студенческая работа, могу себе позволить

Просто реально любопытно стало.

Я бы вывод сделал такой:
Учитывая, что есть чёткая положительная корреляция между экстраверсией и конфликтностью, а также слабая отрицательная корреляция между экстраверсией и "злостью" фэнтези-фракции, я предполагаю, что экстраверты из-за склонности жить внешним миром также выносят в него своей негатив, а интроверты, наоборот выплёскивают его на свой внутренний. Часть из них (или частнично) используют для этого фэнтези выступая на стороне зла в нём.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group