2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: "Каждый сверчок знай свой шесток"
Сообщение04.04.2022, 15:02 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
iliaborisov
Все-таки комьюнити колледжи - это не совсем аналог советских техникумов.
Вы можете обучаться в таких колледжах без какой-либо специализации. Просто для повышения своей квалификации по какому-то предмету. Вплоть до кройки и шитья или игры на гитаре. Если взять список предметов, преподаваемых там, это сотни на все случаи жизни. Поэтому там можно встретить студентов абсолютно всех возрастов. Ограничений нет.
Ну и потом в СССР в техникумах и ПТУ давалось специализированное среднее образование в основном после 8 класса.
В американских колледжах студенты учатся уже после получения полного среднего образования (сейчас это 12-летка). И calculus based физику там преподают по стандартным университетским книжкам. Я специально дал авторов. По ним можно легко найти pdf файлы этих книжек. Наверное достаточно сказать, что такие курсы автоматом перезасчитываются при переводе в университеты по всем техническим специальностям. Отмечу ещё раз, что обучение в таких комьюнити колледжах позволяет сильно сократить затраты на учёбу за первые два года. Единственное - вы должны хорошо учиться, чтобы вас с вашими оценками все-таки перевели в хорошие университеты. Это тоже не так просто. Наверное требования в различных Штатах разные. Я могу судить по Калифорнии, где требования очень высокие. Но в этом штате вообще уровень образования даже в школах зашкаливает. Достаточно сказать, что на школьных олимпиадах по физике и математике этот штат дает примерно 30% всех призеров. При том что число жителей в нем - это примерно 12% от населения США.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Каждый сверчок знай свой шесток"
Сообщение04.04.2022, 21:48 


02/08/17
188
Теперь ясно: верен первый из предполагаемых мной вариантов:

«Либо в таких колледжах есть учебные курсы предназначенные ТОЛЬКО для подготовки в вуз»

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group