2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Глючит форум
Сообщение29.10.2021, 08:19 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
В указанной (в моём предыдущем сообщении этой ветки) версии Firefox mos.ru (Официальный сайт Мэра Москвы) вроде нормально отображается сейчас. А вот [указанная в моём пред. сообщении версия] Google Chrome сообщает "Часы спешат". (Я не встречал https сайты с проблемами при работе в Firefox, но много по Сети не хожу.) Т.е. Firefox может и помочь в случае старой ОС (Win XP, например).

kotenok gav, про то, что Firefox поставляется со своим хранилищем я по указанной Вами ссылке не нашёл, возможно не заметил. За ссылку спасибо (интересная заметка).

 Профиль  
                  
 
 Re: Глючит форум
Сообщение29.11.2021, 21:47 
Заслуженный участник


20/08/14
11062
Россия, Москва
Да, установка последней версии Firefox (вернее ставил скачанную до этого 93.0, но она сволочь сама обновилась до 94.0.2) проблемы решило, все проверенные сайты стали нормально открываться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Глючит форум
Сообщение15.12.2021, 11:55 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Сегодня в Firefox 52.9.0, Win Server 2003, попробовал зайти на ixbt.com и получил сообщение
Цитата:
Владелец http://www.ixbt.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

[Дополнительно]www.ixbt.com использует недействительный сертификат безопасности. К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен. Сервер мог не отправить соответствующие промежуточные сертификаты. Может понадобиться импортировать дополнительный корневой сертификат.

Код ошибки: SEC_ERROR_UNKNOWN_ISSUER
Интересно, в новых версиях Firefox или в других браузерах ситуация другая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Глючит форум
Сообщение15.12.2021, 12:38 
Заслуженный участник


20/08/14
11062
Россия, Москва
У меня открывается, в том числе в хроме (Win7 x64).

 Профиль  
                  
 
 Re: Глючит форум
Сообщение15.12.2021, 23:12 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
Спасибо. Под Win7, 64 и я c Chrome могу зайти на ixbt. А вот с ОС поколения WinXP не получается.
Возможно, давно не обновлял браузеры. Теперь уже и Firefox обновить не получается. Под XP проблемы.
Может кто-то обновлял недавно Firefox и под XP он продолжает нормально работать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Глючит форум
Сообщение16.12.2021, 07:31 


21/05/16
4292
Аделаида
Ну тут проблема, как я понимаю, такая: Windows 7 уже имеет новый сертификат, Windows XP не имеет, старый Firefox его не имеет, а новый - имеет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group