2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Кириллица в URL
Сообщение14.12.2021, 07:28 
Аватара пользователя


29/04/13
7130
Богородский
Вообще-то в голове неплохо бы за 7 лет сохранить хотя бы такую общую мысль, что когда возникает какой-то вопрос, то надо бы, например, воспользоваться поиском по форуму и зачастую узнать, что вопрос этот обсуждался уже раз эдак миллиард.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кириллица в URL
Сообщение14.12.2021, 08:00 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Так потому и ответил там что пропадут: это ведь лишь повтор что уже неоднократно было, пусть пропадает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кириллица в URL
Сообщение14.12.2021, 08:33 
Аватара пользователя


01/11/14
1647
Principality of Galilee
Yadryara в сообщении #1542849 писал(а):
вы уже 8-й год на форуме. Так неужели не видели целый ряд тем об этом, в том числе нынешнюю ??
Yadryara в сообщении #1542854 писал(а):
Вообще-то в голове неплохо бы за 7 лет сохранить хотя бы такую общую мысль, что когда возникает какой-то вопрос, то надо бы, например, воспользоваться поиском по форуму и зачастую узнать, что вопрос этот обсуждался уже раз эдак миллиард.
Yadryara
То, что Вы указали участникам форума, можно было сделать в форме подсказки, а не упрёка.
Вы уже 9-й год на форуме и не могли не видеть, что вопрос тыканья участников носом обсуждался уже если не миллиард, то как минимум десяток раз. Вот Вам мнение модератора, одно из последних:
Ende в сообщении #1484934 писал(а):
Участники не обязаны помнить контент огромных тем наизусть, так что если эти сообщения мыслятся как упрек, то он нелеп. А если как информация, то она бесполезна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кириллица в URL
Сообщение14.12.2021, 09:36 
Аватара пользователя


29/04/13
7130
Богородский
Gagarin1968 в сообщении #1542857 писал(а):
То, что Вы указали участникам форума, можно было сделать в форме подсказки, а не упрёка.

Можно было.

Это мнение модератора по другому вопросу. Причём здесь "помнить контент огромных тем наизусть" ??

Здесь как раз этого не надо было. Здесь речь не об огромной теме и тем более не о том, чтобы помнить её наизусть. Уважаемый venco дал теме точное название "Кириллица в URL". И именно с кириллицей и именно в URL возникли трудности у AAA1111. Так чего ж не поискать по форуму хотя бы название подходящей темы, вместо того чтобы писать такие весьма сомнительные предположения?

AAA1111 в сообщении #1542788 писал(а):
А как сделать без русского языка ссылку, которая содержит русский язык? Без русских символов она же не откроется, это уже будет иной адрес.

-- 13.12.2021, 23:49 --

Я конечно могу оставить ссылку только на главную страницу вики, но какой в этом смысл?

-- 13.12.2021, 23:53 --

Т.е. варианта только два, если ссылка содержит русскоязычные символы, то нужно либо оставлять ссылку на корень, например, сайта Дробышевского, либо вообще не оставлять ссылку?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кириллица в URL
Сообщение14.12.2021, 09:54 


10/03/16
3871
Aeroport
Yadryara в сообщении #1542849 писал(а):
Так неужели не видели целый ряд тем об этом


Допустим, видел. Они не отпечатались у меня в памяти, поскольку я как-то не испытывал острой необходимости в кириллических урлах :lol1:

Yadryara в сообщении #1542849 писал(а):
Dmitriy40, Mikhail_K вы то зачем отвечаете в "Тестировании" ?? Пропадут ведь эти ответы вместе со всей темой


Возможно, в данном случае у них не было цели оставить неизгладимый след в Истории

 Профиль  
                  
 
 Re: Кириллица в URL
Сообщение14.12.2021, 17:48 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Yadryara в сообщении #1542849 писал(а):
Ну да, вы уже 8-й год на форуме. Так неужели не видели целый ряд тем об этом, в том числе нынешнюю ??
Так они же все в разделе работа форума. Необходимость заходить в него всего несколько раз возникала. С публикацией ссылок раньше особых проблем не возникало. Сначала Firefox использовал. А потом видать может ссылки все попадались без русскоязычных символов, или вообще ссылки не постил. А после того как первая ссылка не получилась, я не придал этой проблеме большого значения. Ну, а после замечания я почему-то как робот последовал инструкции модератора (которую как оказалось не точно интерпретировал) и направился в тестовый раздел. Возможно далее за помощью перешел бы и в раздел "работа форума", но помощь в виде ozheredov подоспела так быстро, что я просто не успел. :-) Ну и далее зачем куда-то переходить, если прямо там мне начали помогать? Соответственно там же и задал вопросы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group