2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Некрофилия
Сообщение25.10.2008, 19:30 
Экс-модератор


17/06/06
5004
"Некрофилия", то есть манера некоторых участников (не будем показывать пальцем) поднимать темы, "умершие" уже много месяцев, а то и лет, назад - это страшно или не очень?

Мои соображения:

1. Ну ладно, есть начинающие участники, которые нашли тему поиском, и решили кому-нибудь ответить, а на даты посмотреть забыли. Прощабельно вполне. Но вот случай, который меня сподвиг на написание этого сообщения, к этой категории не относится.
2. Бывают участники, которые стремятся таким образом привлечь к себе внимание, делая с умным видом бессмысленные через столько месяцев замечания к первому сообщению темы, а то и вообще к названию. И это, думаю, уже не очень хорошо ведь, да? Или терпимо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Некрофилия
Сообщение25.10.2008, 21:32 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
AD писал(а):
"Некрофилия", то есть манера некоторых участников (не будем показывать пальцем) поднимать темы, "умершие" уже много месяцев, а то и лет, назад - это страшно или не очень?
[...]
2. Бывают участники, которые стремятся таким образом привлечь к себе внимание, делая с умным видом бессмысленные через столько месяцев замечания к первому сообщению темы, а то и вообще к названию. И это, думаю, уже не очень хорошо ведь, да? Или терпимо?

Бессмысленные замечания - это не очень хорошо. Независимо, относится замечание к старой теме или к новой.
А если кто-то (неважно, новичок или завсегдатай) обнаружил что-то новенькое в "бородатой" теме, почему бы не поделиться своим открытием?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.10.2008, 23:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Не думаю, что в таких случаях требуется какая-то специальная реакция модератора или администратора, если участник не нарушил никакого правила.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.10.2008, 12:27 


12/09/08

2262
AD в сообщении #153293 писал(а):
"Некрофилия", то есть манера некоторых участников (не будем показывать пальцем) поднимать темы, "умершие" уже много месяцев, а то и лет
Я бы предложил более мягкое название этой манере — «археология» ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.10.2008, 20:31 
Экс-модератор


17/06/06
5004
То есть, наверное, сойдемся на том, что
1. если действительно есть что-то новое, что кого-то заинтересует, то всё хорошо, форум для того и нужен.
2. если никого не заинтересовало - значит, тем более, проехали.
3. если тема поднимается просто ради саморекламы - это все-таки нехорошо, независимо от возраста темы.

P.S.
вздымщик Цыпа в сообщении #153364 писал(а):
Я бы предложил более мягкое название этой манере — «археология» :wink:
Спасибо, поюзаю. Тем не менее, на некоторых форумах так и клеймят subjем.

P.P.S. Ну чтож, раз форум до такой темы дорос - это уже солидно :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2008, 12:10 


29/09/06
4552
AD в сообщении #153293 писал(а):
то есть манера некоторых участников (не будем показывать пальцем) поднимать темы, "умершие" уже много месяцев, а то и лет, назад

Форум вроде много читал, не замечал такого явления (в объёмах достойных обсуждения). Может, где-то там в гуманитарной сфере...
Но словечко, которое Вы выбрали... Бррр...

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ха, "не замечал", --- а сам-то???
Алексей К. в сообщении #152005, вполне сознательно отвечая в октябре на февральский пост AD'a, писал(а):
Не осваивал, ничего не подскажу, чисто кину в тему кой-какие ссылки:

Это у нас пункт (1) ["Ну ладно, есть начинающие участники"] или (2) - ["Бывают участники, которые стремятся таким образом привлечь к себе внимание"]?
Нет, это (3) --- желание дополнить тему, пусть она висит в обогащённом виде, сам когда-то обращусь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2008, 19:30 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Алексей К. в сообщении #153647 писал(а):
Ха, "не замечал", --- а сам-то???
Ну тут все правильно было, это, думаю, подпадает под пункт 1 предыдущего сообщения. Ваше сообщение, правда, привело меня в легкий временный шок, когда я увидел в разделе, в котором давно ничего не писал, свеженачатую тему от своего имени :shock: :D
Алексей К. в сообщении #153647 писал(а):
Но словечко, которое Вы выбрали... Бррр...
Оправдываюсь: Не, не моё изобретение. Подслушал - и решил, что общепринятое понятие.
_________________

Ну хорошо, раскрою страшный секрет, ежели никто не понял - я писал в-основном про свежераскопанные темы про континуум-гипотезу в дискуссионке(М). Впрочем, теперь уже ясно, что они никого не заинтересовали, то есть проехали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.10.2008, 20:05 


08/05/08
593
AD писал(а):
Алексей К. в сообщении #153647 писал(а):
Но словечко, которое Вы выбрали... Бррр...
Оправдываюсь: Не, не моё изобретение. Подслушал - и решил, что общепринятое понятие.
Подтвержаю. Общепринятое.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group