2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Некорректное отображение цвета в CorelDRAW
Сообщение03.08.2021, 14:25 


19/03/15
291
Не могу получить (даже не вижу) корректные цвета в CorelDRAW 12. Синего нет (зеленоватый), красный - как оранжевый и т.д. Дело, видимо не в выборе палитры, так как, когда смотрю на ВСЮ палитру (RGB и CMYK), я вообще не вижу ярко красного или ярко синего. В других программах мой монитор отображает нормально. Причем, когда выскакивает некое Corel'овское окошко (не от операционной системы), то в нем хорошо виден яркий синий цвет, например, в выборе из списка какого-нибудь меню. Прямые числовые установки типа (255, 0, 0) тоже ничего не дают. Рисунки потом идут в PDF-TeX и искажение цвета сохраняется. Google no avail.

 Профиль  
                  
 
 Re: Некорректное отображение цвета в CorelDRAW
Сообщение03.08.2021, 17:33 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
maximav в сообщении #1527997 писал(а):
Не могу получить (даже не вижу) корректные цвета в CorelDRAW 12.

Надо смотреть настройки цвета в программе и цветовую модель конкретной картинки. Если картинка создается в модели CMYK, то "грязный" синий вполне соответствует будущему результату из печати.

 Профиль  
                  
 
 Re: Некорректное отображение цвета в CorelDRAW
Сообщение10.09.2021, 17:21 
Аватара пользователя


30/04/19
235
Этой программы нет, поэтому сказать по именно ней не могу. Однако поизучайте вопрос применения цветовых профилей (в т.ч. применительно к Corel Drow), возможно у Вас выставлена не та настройка или нужных профилей нет вообще. Ну и второй вопрос - это калибровка монитора, хотя если в других программах явно не заметно вряд ли. Однако если нужно точно передавать цвет на другие устройства (например печать с применением того же профиля для получения того же цвета, что и на мониторе), то это сделать желательно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group