2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Программа-переводчик со своими словами(регулируешь сам)
Сообщение28.07.2021, 11:10 


14/09/16
280
Добрый день, читаю книгу на английском языке и выписываю незнакомые слова. Возник вопрос, какие есть приложения или программы, которые помогут выучить слова. Как я вижу в идеале ситуацию. Я забиваю в программу(если такая есть) слова и их перевод, а она уже выдает мне без перевода(для проверки меня) и ещё лучше, если есть возможность ввода перевода, а не выбора из нескольких слов.
Задача стоит такая, чтобы я при последующим чтении книги мог быстро сообразить и не смотрел в словарь. И, наоборот ,чтобы при чтении русского варианта мог перевести те слова, которые пока не знаю.
Нужна программа-переводчик со своим словарным запасом, который и сам же регулируешь. Есть ли такое?

 Профиль  
                  
 
 Re: Программа-переводчик со своими словами(регулируешь сам)
Сообщение01.08.2021, 01:35 


12/07/15
2907
г. Чехов
Обучение языка сводится не к запоминанию пары "слово-перевод", а к запоминанию пары "слово-значение", т.е. вы должны понимать не на русском языке, а на английском языке. "Слово-перевод" - это школьный подход.
Вы должны потрепать словарь, прежде чем частота обращения к нему станет приемлемой. Вы должны пройти это.
Если вы никак не можете запомнить перевод слова, это значит, что вы не поняли слово. Повторное обращение к словарю - это необходимое самонаказание.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group