2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Теория единого поля, существует ли?
Сообщение04.05.2021, 21:16 


03/05/21
1
Всем привет! Как и все, я с детства думал, что есть частицы и следовал за современной физикой. Однако недавно мне приснилась модель ядра атома, где атом не частица, а по сути волна. Сложная волна, смешение колебаний одного поля. Электроны, протоны, нейтроны, это всё для меня больше не имеет смысла, теперь я вижу в любой частице специфичное колебание. И это не совсем такое колебание, как струна гитары, это если хотите 4х мерное колебание внутрь себя. 4х мерный шар будет проходить 3х мерную плоскость, то он будет сначала точкой, потом сферой изменяющегося диаметра, потом сфера снова сузится до точки, пока не исчезнет. Так вот, 4х мерная волна примерно такая же, это очень высокочастотные колебания пространства внутрь себя. Энергия этих колебаний сворачивает пространство вокруг себя, образуя гравитацию. Исходя из этого движение массы должно искривлять поле вокруг себя, изменение величины этого искажения требует энергии, что и называется инерцией. Для меня потеряли различия гравитационное поле, электромагнитное и вообще какие бы то ни было поля, осталось только одно. В общем, у меня в голове физика сломалась и мне бы подсказать, есть ли какие-то научные работы на тему того, что я описал? Как это называется, если есть? Может кто-то, кто хорошо знает физику может устроить со мной дебаты, дабы проверить мою теорию? Ибо она даёт ответы на вопросы, на которые я не смог найти ответы в интернете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория единого поля, существует ли?
Сообщение04.05.2021, 21:35 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва

(Оффтоп)

Рука так и тянется попросить назвать точную массу любого нейтрино ... Или частиц тёмной материи ... :facepalm:
Понятно что ни одной цифры тут не дождёмся, но может хоть причину конфаймента на пальцах объяснят, почему кварки столь выделены среди других частиц? Как думаете, стоит такое простое спрашивать или лучше подождать реально сложных вопросов? ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория единого поля, существует ли?
Сообщение04.05.2021, 22:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10669
Crna Gora

(Dmitriy40)

Вспомнилось: «Когда медиум, войдя в транс, предложил задать любой вопрос, американский актер-комик Граучо Маркс, присутствующий на сеансе, попросил назвать столицу Северной Дакоты.»

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория единого поля, существует ли?
Сообщение04.05.2021, 22:20 


03/06/12
2763
BullRain в сообщении #1516807 писал(а):
Однако недавно мне приснилась модель ядра атома, где атом не частица, а по сути волна.

А не был ли навеян тот сон тем, что вы где-то, возможно, краем уха, услышали про теорию струн? Почему-то ваши "откровения" подозрительно похожи на идеи той теории.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение04.05.2021, 22:22 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: в профильный раздел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория единого поля, существует ли?
Сообщение05.05.2021, 01:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

BullRain в сообщении #1516807 писал(а):
Однако недавно мне приснилась модель ядра атома, где атом не частица, а по сути волна. Сложная волна, смешение колебаний одного поля. Электроны, протоны, нейтроны, это всё для меня больше не имеет смысла, теперь я вижу в любой частице специфичное колебание. И это не совсем такое колебание, как струна гитары, это если хотите 4х мерное колебание внутрь себя. 4х мерный шар будет проходить 3х мерную плоскость, то он будет сначала точкой, потом сферой изменяющегося диаметра, потом сфера снова сузится до точки, пока не исчезнет. Так вот, 4х мерная волна примерно такая же, это очень высокочастотные колебания пространства внутрь себя. ...... Как это называется, если есть? Может кто-то, кто хорошо знает физику может устроить со мной дебаты, дабы проверить мою теорию? Ибо она даёт ответы на вопросы, на которые я не смог найти ответы в интернете.
С этим надо бы к толкователям снов. Почему сюда, на форум?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group