2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение21.04.2021, 22:26 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
arseniiv
:appl: Красивый формализм, мне понравился. На мой дилетантский взгляд, он введен корректно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение21.04.2021, 22:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Он мне напоминает одну конструкцию (особенно будет напоминать, если поминать инъекции) — индуктивный предел. Собственно это (восстановление бесконечной строки по возрастающим кусочкам) он и есть, если все строки (и бесконечные) собрать в категорию, где морфизмы — это включения. Если не путаю. И моя эквивалентность — условие равенства не только таких пределов, но наверно и более общего класса, но разбираться не хочется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение29.04.2021, 17:39 
Админ форума


02/02/19
2027
 !  Эта тема не предназначена для обсуждения содержательных вопросов. Для таких обсуждений создавайте топики в профильных разделах форума. Закрыто.
Последнее обсуждение выделено в «Стратегии торговли на фондовых рынках»

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group