2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Перенормировка в двух петлях.
Сообщение16.04.2021, 12:18 


26/06/13
78
Всем привет. Считаю петлевые поправки к глюонному полю в двух петлях. Т.к. я использую формулы:

$\Gamma_R (a, x) = \lim\limits_{e\rightarrow 0}^{}$$ Z(\frac{1}{e},a,x) \Gamma_{b}(a_{b},x_{b},e,\frac{1}{e}), a_{b}=Z_a a, x_b=Z_x x=Z_G x$,

где $a=\frac{g^2}{(4\pi)^2}, x-$ калибровочный параметр. Естественно имеется требование, чтобы при умножении $\Gamma_b$ на $Z$ в $\Gamma_{R} не было полюсов по $e$.

Я имею программу, которая считает мне все однопетлевые и двухпетлевые диаграммы глюонного пропагатора, то есть на руках я имею поляризационный оператор глюона. Считает программа в произвольной калибровке, естественно. Сомнений в том, что программа делает это правильно - нет. Начну с одной петли.

В одной петле всё хорошо и результат вычисления $Z_G$ совпадает с литературой. Благо в одной петле всё просто и у нас $a_b = a, x_b = b$.

В двух петлях начинаются сложности. У меня есть двухпетлевые вклады диаграмм. В голых выражениях для функций Грина
голые константы перевыражаю через перенормированные и сохраняю только вклады до $a^2$, чтобы не было превышения точности. С двумя петлями всё, однако я должен учесть контрчленные вклады от перенормировки глюонного поля, т.к. они пропорциональны $a$. В этом смысле я беру однопетлевые диаграммы где во внутренних линиях присутствуют глюоны и заменяю эти линии на линии с контрчленом. Тогда появляется порядок $a^2$ и я должен его учитывать. Умножаю на Z и ищу неизвестные мне коэффициенты.

Однако! Результат далёк от того, что даётся в литературе.

Может кто-то подсказать в чем дело? Если что, то можно рассматривать не глюоны, а вообще любую другую калибровочную теорию типа КЭД. Если кто-то компетентен в этом вопросе, напишите ваши соображения здесь, или стучите в личку:

ВК: https://vk.com/id381984913
Телеграмм: @douset

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group