2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите пожалуйста найти хорошую МООС платформу
Сообщение04.04.2021, 21:00 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
В связи с инсталляцией мощного радиосодинения со всемирной информационной сетью, ваш покорный слуга сразу же запустил мою лучшую, в прошлом теперь лучшую платформу MOOC — Massive Open Online Course, и тут был шокирован... Раньше, когда я с терпениям ждал пока там все загрузится, ваш покорный слуга проходил курсы элементарной школьной алгебры и геометрии, мне понравилось, сделано как для полных домохозяек, и очень интерактивно, что тоже важно! Там можны было нажимать, составлять эти треугольники, решать задачи, углы там выстраивать и вообще выглядило просто прекрасно! За это естественно выставлялись некие оценки, суммируясь оно превращалось в итоговую оценку — "прогресс курса". И по математическому анализу там тоже все очень интерактивно (но только чуток того курса прошел), что случилось теперь...
А теперь чтобы мне за эти элементарные задачки, которые мне нравились, выставлялось это "прогресс курса" — надо заплатить 139 долларов! Раньше это было совершенно бесплатно! И так на всех курсах! Ну цены разные там, но все ровно. Кошмар... :facepalm:

Собственно а есть ли альтернативный похожий ресурс, подход к обучению, во всемирной информационной сети? Чтобы интерактивно, с баллами и так далее? Ну бесплатно... Интернет теперь есть, можно и видео смотреть и все. Заранее спасибо за ответы!

П. С. Название ресурса не печатал, мож это сочтут рекламой? Оно теперь довольно коммерческое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти хорошую МООС платформу
Сообщение05.04.2021, 17:25 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
frostysh в сообщении #1512847 писал(а):
А теперь чтобы мне за эти элементарные задачки, которые мне нравились, выставлялось это "прогресс курса" — надо заплатить 139 долларов! Раньше это было совершенно бесплатно! И так на всех курсах!
Сочувствую, но это и есть прогресс. А на кой фиг Вам сдались эти треугольники с углами, да еще и за доллары? У Вас же вроде есть высшее образование. Смотрите себе ютуб бесплатно и в удовольствие, там полно всяких лекций.

(Оффтоп)

frostysh в сообщении #1512847 писал(а):
сделано как для полных домохозяек
Можно подумать, для худых домохозяек делают как-то иначе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите пожалуйста найти хорошую МООС платформу
Сообщение05.04.2021, 21:34 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
nnosipov

Потому-что я не учился в универе почти, а прогуливал его, и это было почти десять безработных ничегонеделай лет назад. За доллары не надо естественно, про сто раньше бесплатно было это все.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group