2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение05.03.2021, 01:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
vpb в сообщении #1507908 писал(а):
Кроме того, на меня произвело большое впечатление то, что комментарии под тем роликом Волкова были почти исключительно односторонние
Это же типичная медийная эхо-камера. Подобные каналы посещаются в основном единомышленниками. Нечаянно забредшие критики нещадно аннигилируются дружной толпой "беотийцев"- сторонников рупора, так что от владельцев канала и цензуры особой не требуется. Оппоненты начинают обходить такие места стороной.

Справедливости ради надо отметить, что это работает независимо от политического окраса рупора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение05.03.2021, 02:10 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
Да, возможно, там и нет прямой цензуры, просто оппоненты в такие места заходить боятся, примерно как белые в Гарлем. А может, всё-таки и есть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирусный мусор
Сообщение05.03.2021, 06:59 


20/03/14
12041
Поскольку участники темы в массе своей ЗУ, тему закрываю.

-- 05.03.2021, 09:06 --

От себя: сколько ни живу, не устаю удивляться, что люди, допускающие, принимающие, отстаивающие свои убеждения и их пропаганду, с небывалым рвением возмущаются существованием убеждений иных и их пропаганды, как следствие.

Поскольку тема закрыта, от иных комментариев воздержусь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение17.04.2021, 16:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Суточный прирост заболевших COVID-19 в Москве стал максимальным с января

https://lenta.ru/news/2021/04/17/prirost

В России впервые с марта выявили более 9 тысяч случаев коронавируса за сутки

https://www.osnmedia.ru/news/v-rossii-v ... -za-sutki/

Всё, доигрались... Третья волна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.04.2021, 10:29 


05/09/16
11469
alisa-lebovski в сообщении #1514772 писал(а):
В России впервые с марта выявили более 9 тысяч случаев коронавируса за сутки

По моим данным что я веду, записывая числа оперативного штаба Москвы, 1,3 и 9 апреля было выявлено больше 9 тысяч. По данным worldometer -- тоже. https://www.worldometers.info/coronavir ... ry/russia/
Почему вы пишете, что "впервые с марта" если это не впервые с марта, а впервые было 1 апреля?

А... или вы просто перепечатываете заголовки пострашнее, не вникая. Ну тогда ок, только рассчитывайте, что и отношение к подобным вашим постам будет соответствующее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.04.2021, 10:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
wrest, ну как бы это логично, ставить заголовки при ссылках. Я могу давать и просто ссылки, без заголовков, но тогда не будет понятно, о чем они, чтобы по ним пойти. Я, каюсь, не записываю числа оперативного штаба, не думала, что это надо, так что проверить не могу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.04.2021, 10:48 


05/09/16
11469
Philipp в сообщении #1515013 писал(а):
Ситуация очень схожа с 18 сентября, когда пошел рост на 2-ю волну с длительного плато после 1-й волны, Rt также равнялось 1,10, с небольшим отличием - тогда ежедневный прирост был 800, а сейчас 2200.

В сентябре всё резко было. Тишь да гладь а потом раз - и в космос. Дети в школы пошли.
Сейчас резкого роста (пока, тьфу-тьфу) нет, снижения нет, и да, похоже на приход третьей волны. В Москве, я думаю, подъем обеспечили отпускники, возвращающиеся из Турции и т.п. Я честно сказать не знаю где их учитывают - по "прописке" или по месту сдачи ПЦР-анализов (они их сдают в аэропорту, вроде). По России без учета Москвы - подъема новых выявлений (пока) нет.

-- 19.04.2021, 10:59 --

alisa-lebovski в сообщении #1515039 писал(а):
Я, каюсь, не записываю числа оперативного штаба, не думала, что это надо, так что проверить не могу.

Так вы даже, по всей видимости и не прочитали, что там внутри. А внутри там написано "Уточняется, что это число стало максимальным с 20 марта. ". И это правда (ну, почти правда, потому что 20 марта было 9632 новых, а 17 апреля, дата статьи, было 9321 новых, но если "с 20 марта" читать как "не включая 20 марта", то тогда правда, т.к. 21 марта было 9299, что действительно, меньше чем 9321 зарегистрированных 17 апреля).

А вот "впервые с марта превысило 9 тысяч" - это не правда.

У меня впечатление, что вы просто даёте ссылки которые вам попадаются, не читая их и не вникая что там. Только вот зачем?

-- 19.04.2021, 11:03 --

alisa-lebovski в сообщении #1515039 писал(а):
Я могу давать и просто ссылки, без заголовков,
Зачем нам ссылки, которые вы сами не читали? Вот зачем? Что обсуждать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.04.2021, 12:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
wrest в сообщении #1515040 писал(а):
У меня впечатление, что вы просто даёте ссылки которые вам попадаются
Они же не просто так попадаются. Оперативный штаб не просто так делает какие-то словесные заявления в СМИ, а когда считает ситуацию в чем-то знаковой, в ту или иную сторону, в данном случае в негативную, для оповещения. Не все же каждый день смотрят данные, записывают и анализируют, как Вы. Надо как-то оповещать народ. А народ, к сожалению, совсем страх потерял.

В обществе происходит маргинализация темы. Понятно, что все устали и недовольны, но вирусу-то это не объяснишь, ему все равно. Еще хуже, происходит виктимизация заболевших. Дескать, теперь сами виноваты, надо было прививаться. Хотя и привитых в Москве уже заболело больше тысячи. В процентном отношении, конечно, это мало, но тоже чьи-то друзья и родственники.

Третья волна, видимо, начинается больше похоже на первую, чем на вторую. В первую рост сначала больше происходил в Москве, потом в регионах, во вторую все шло более синхронно, возможно, с началом учебного года.

Всякие поездки, отпуска, конечно, способствуют эпидемии, а впереди у нас майские праздники, которые дадут еще большой вклад по всей стране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение19.04.2021, 13:57 


05/09/16
11469
alisa-lebovski в сообщении #1515047 писал(а):
Они же не просто так попадаются. Оперативный штаб не просто так делает какие-то словесные заявления в СМИ, а когда считает ситуацию в чем-то знаковой, в ту или иную сторону, в данном случае в негативную, для оповещения.
Вы меня извините, но из приведенной цитаты следует вывод, что оперативный штаб сделал какое-то словесное заявление в СМИ. Вы это имели в виду? Что за заявление?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 06:15 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Если смотреть не на слова, а на действия привившихся, начинают терзать смутные сомнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 09:17 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
Александрович в сообщении #1518507 писал(а):
Если смотреть не на слова, а на действия привившихся, начинают терзать смутные сомнения.

Замысловато.
А как это будет по-русски?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 09:57 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
DimaM в сообщении #1518513 писал(а):
А как это будет по-русски?
Не врут ли они?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 17:05 
Аватара пользователя


06/04/21
138
Александрович в сообщении #1518517 писал(а):
Не врут ли они?

Изображение
Камень, видимо, в мой огород. Вот QR-code с моего сертификата.
Могу выложить письмо с работы о выплате 10000 рублей при нормальных титрах. Личные данные, конечно, уберу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 18:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
tonven в сообщении #1518544 писал(а):
Камень, видимо, в мой огород


Там вообше не понятно, в какой огород камень, камень это или что другое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение14.05.2021, 20:38 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
EUgeneUS в сообщении #1518559 писал(а):
Там вообше не понятно, в какой огород камень

Подозреваю, что это камень в агрессивную рекламу прививок, когда по 10 раз на дню разные персонажи по радио расхваливают прививки и рассказывают как они бессимптомно привились.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group