Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Возвращаясь к моему вопросу, я так понимаю, что все согласны, что задача неудачная?
Ну тут как посмотреть. Такой прикладной ход мысли (больше -> больше разрушение) как в мануале, правильный. Но для ума мечтательного, задача неоднозначная. Поскольку слово "applications" в названии книги присутствует, то норм. Ну и надо быть готовым пояснить почему так, а не иначе, если спросят.
Neloth
Re: столкновение автомобилей, импульс и разрушение
17.12.2020, 11:23
Последний раз редактировалось Neloth 17.12.2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Задумался и не нашел ответа вот на какой вопрос: а что наносит повреждение пассажиру?
максимальные значения внутренних сил в теле пассажира. Строго говоря, без модели самого пассажира построить зависимость уровня его повреждений от закона изменения силы в ремне безопасности нельзя.
-- Чт дек 17, 2020 11:51:37 --
Например, повреждения линейно упругого идеально хрупкого сверхплотного пассажира будут зависеть только от суммарного импульса.