2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 04:31 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
Padawan
Ужос. Примите мои соболезнования. Дай Бог прийти в себя.

Да, и позвольте еще один совет. Если заметите, что с головой хужее стало, не относите это сразу на счет предполагаемых необратимых изменений из-за ковида, и не впадайте в уныние. Дело в том, что Вам наверняка давали антибиотики (для предупреждения бактериальной пневмонии и т.д.), а они сами по себе, увы, на голову плохо действуют (часто). С течением времени пройдет (из-за гематоэнцефалического барьера они мозги будут покидать довольно постепенно). (Таков мой опыт; не в связи с ковидом, тьфу-тьфу.)

-- 07.11.2020, 03:39 --

(Оффтоп)

ozheredov
Изменившимся лицом бегу пруду, топиться с тоски и безнадежности, ибо правда ничего не умею ! Ни в Макдональдс не умею, ни реализатором (какое возвышенное слово!) фруктов на базаре ! Такой вот математик абсолютно бесполезный для общества человек !

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 11:11 


10/03/16
3855
Aeroport

(Оффтоп)

vpb в сообщении #1491024 писал(а):
Изменившимся лицом бегу пруду,

Вас я не имел в виду. А то что в среднем я прав, думаю, спорить не будете.


-- 07.11.2020, 11:33 --

Otta в сообщении #1491019 писал(а):
А почему человек должен уходить с любимой работы, даже если он (что естественно) умеет ее делать лучше, чем что бы то ни было?

Вот смотрите. Представьте, что Вы очень любите некоего человека. И, любя, вдруг заметили, что он начал этим пользоваться Вам в ущерб. Как поступите?
Это на самом деле очень распространённая менеджерская практика: если ты психологически привязан к работе, тебя можно эксплуатировать во все поля. Для большинства менеджеров человеческие чувства ничего не стоят, поэтому привязан ты по причине, что более ни в чём не копенгаген, или тебе сюда ездить близко, или же ты реально влюблён в свою работу -- для большинства из них это один фиг, просто повод платить поменьше и выжимать побольше. В принципе, если человек трудоголик и неприхотлив в быту, то совершенно ничего плохого в этом нет -- на Западе люди вон сами платят, чтоб добыть медведя на охоте, порулить самолётом или экскаватором и даже за посидеть в тюрьме. Да и что уж стесняться -- я сам работаю там, где получаю поменьше, зато мне тут интересно, а мог бы плеваться каждый день, но получать побольше. НО. Тут экстремальная ситуация, вроде как угрожающая жизни и здоровью и, возможно, паттерн мышления стоит на время изменить. Что думаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 11:36 
Аватара пользователя


30/04/19
235
У нас на работе у одной девушки нашли, при этом она сама пошла сдать анализ, вероятно что-то почувствовала. Теперь всех отправили на удаленку.
ps По радио недавно говорили, что потенциально опасное место лифты, даже если едешь один. Они практически не проветриваются. Ходите пешком, если не слишком высоко живете, заодно тренировка организму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 14:50 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  ozheredov, предупреждение за оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 15:20 


10/03/16
3855
Aeroport
Pphantom
Извините

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 16:08 


17/12/17
294
Как я понял , потеря обоняния - это хороший признак.
Защитная реакция организма , при которой тело уничтожает рецепторы ,чтобы вирус не попал в мозг.
А вот потеря слуха/вкуса/проблемы со зрением и т.п. - это уже не очень хороший признак говорящий о том ,что вирус уже начал работать в мозгу.
В добавок вирус начинает атаковать нос на 2-3 день после появления первых симптомов . Даже если вирус и попадёт в мозг , у него есть 3-4 дня на размножение - этого мало.

Самая опасная фигня как я понял это тромбоз . Вот только я до конца не понял , тромбоз и загустение крови наступает из-за сильного поражения лёгких или при любой форме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 16:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
Leonid-z88 в сообщении #1491068 писал(а):
Как я понял , потеря обоняния - это хороший признак. Защитная реакция организма , при которой тело уничтожает рецепторы ,чтобы вирус не попал в мозг.
Где Вы это прочли?

-- Сб ноя 07, 2020 17:03:09 --

ozheredov в сообщении #1491014 писал(а):
Ради денег, разумеется. Студент оплатил очное образование, а его переводят на дистант, т.е. типа заочки. Родители возмущены и подают в суд. Обилие исков никому не нужно, а делать студентам 50%-й скидос на обучение по причине дистанта -- душит жаба.

(Оффтоп)

Да ладно! Мы же не в Америке. В прошлый семестр с марта по июнь было дистанционное образование по всей стране, и не было никаких исков и судов. И сейчас нет. И дистант - совсем не заочка, студенты целый день сидят в Зуме, ведется учет посещаемости, постоянное общение с преподавателями, выполнение заданий. Раньше такого не было, так что каких-то нормативов по оплате просто нет. Я не думаю, что подобные дела имели бы у нас перспективу.


Otta в сообщении #1491019 писал(а):
Да-да-да, это известная песня, старая, заезженная. Врачи ничего больше не умеют,... результат вот он.
А почему человек должен уходить с любимой работы, даже если он (что естественно) умеет ее делать лучше, чем что бы то ни было?

(Оффтоп)

Это песня заезженная в плане зарплаты, а не риска. Как быть, если любимая работа стала вдруг опасной, как никогда раньше не была? Если бы мне не разрешили в этом семестре преподавать дистанционно, не знаю, что бы я делала. Может, и забастовала бы. И уволилась, если бы другого выхода не нашлось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 17:23 


05/09/16
11461
alisa-lebovski в сообщении #1491072 писал(а):
В прошлый семестр с марта по июнь было дистанционное образование по всей стране, и не было никаких исков и судов. И сейчас нет. И дистант - совсем не заочка, студенты целый день сидят в Зуме, ведется учет посещаемости, постоянное общение с преподавателями, выполнение заданий. Раньше такого не было, так что каких-то нормативов по оплате просто нет. Я не думаю, что подобные дела имели бы у нас перспективу.

У меня ребенок учится в медицинском вузе (стоматология). На удаленке практически с апреля. Интересно, пломбы он потом через зум будет ставить? Учится на платном, плачу я, ессно. Плату не снизили. Вот я, как родитель, против такого подхода. Я просто подозреваю что на них, сегодняшних студентах не исключительно умственного труда, будет стигма "он учился через зум", и будут проблемы с трудоустройством.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 17:39 


17/12/17
294
alisa-lebovski в сообщении #1491072 писал(а):
Где Вы это прочли?

https://nauka.tass.ru/nauka/8656871
"Мы открыли первые свидетельства того, что коронавирус нового типа (SARS-CoV-2) проникает в мозг человека через обонятельный эпителий, двигаясь вдоль обонятельного тракта в центральные регионы мозга. Это объясняет многие характерные симптомы COVID-19, в том числе потерю обоняния и вкуса", – пишут исследователи.

Не могу найти оригинальную статью , завтра попробую поискать.
Кратко: Обонятельные рецепторы - самый короткий путь в мозг , вирус хочет попасть в мозг , тело это видит и выводит из строя обонятельные рецепторы .

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 19:48 


17/12/17
294
Меня больше мутации и "норковый" Ковид пугает.
Как я понял , новая мутация невосприимчива к уже имеющимся антителам.
Какие нас мутации ждут ещё впереди - страшно представить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 21:21 


30/03/20
363
У меня вот вопрос в связи с умыванием лица. Маска маской, но ведь вирусы к маске не примагничиваются, вирусы могут попасть непосредственно на лицо человека и там оставаться пока человек не начнёт умываться, а в ходе данного процесса попадут в глаза и так далее. Какие то рекомендации относительно того как правильно умываться существуют?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 21:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11533
Главный минус умывания в том, что его не видно со стороны. Носите очки без диоптрий или, ещё лучше, маску ныряльщика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 21:52 
Заслуженный участник


18/01/15
3073

(ozheredov)

Ну, да. Вообще, любопытно было бы высказаться и чужие мнения послушать, на тему про увлеченных работников и эффективных менеджеров. Но тогда уж стоит завести отдельную тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 22:17 


05/09/16
11461
Cuprum2020 в сообщении #1491098 писал(а):
Маска маской, но ведь вирусы к маске не примагничиваются,

Именно что "примагничиваются". Использованная маска - опасный предмет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение07.11.2020, 22:32 


10/03/16
3855
Aeroport

(Оффтоп)

alisa-lebovski в сообщении #1491072 писал(а):
В прошлый семестр с марта по июнь было дистанционное образование по всей стране, и не было никаких исков и судов.

У меня другая информация, но я в ней не уверен. Тут бы kry ох как пригодился, но я, понятное дело, у него в игнор-листе. Так что, если не сложно, спросите его please (с упоминанием его ника, чтобы привлечь внимание) про то, были ли иски. Мне самому интересно и, думаю, другим тоже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group