2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Подсчёт потраченной энергии при ходьбе в Samsung Health.
Сообщение05.09.2020, 18:56 


15/02/19
3
Здравствуйте !
Как это делаеться, например в Samsung Health на Андроиде? Может эту тему надо перенести в физику.
Т.е. имееться количество шагов, время ходьбы/бега, масса тела человека, средняя скорость.
Как подчитать потраченные калории?
Моё небольшое исследование этого вопроса привело к журналу «Квант» за март 2018 года, где есть статья «Скейлинги в биологии.» А.Минеев.
Автор приводит оценочную формулу выделяемой/поглощаемой мощности организма человека: $P \sim 3M^{\frac{3}{4}}$, но куда дальше копать?
Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Подсчёт потраченной энергии при ходьбе в Samsung Health.
Сообщение05.10.2020, 21:38 


27/06/20
337
Этот вопрос задавался на англоязычном официальном форуме Samsung 09-24-2018 01:13 AM и официальный модератор этого форума от Samsung в ответ лишь процитировал промоционный narrative о том, что это не для диагностики, очень примерно, и зависит от базовой скорости обмена веществ, которая расчитывается из данных в профиле, и собственно вообще не ответил на заданный вопрос. Первый ответ на "ответ" представителя Samsung был:

Цитата:
Way to not answer the question Larry...
Я думаю, самым лучшим способом было бы задать этот вопрос в официальный Support компании Samsung.
Но я бы не советовал ожидать, что девелоперы, которые делают такие псевдо-медицинские продукты, заморачиваются научной валидностью используемых формул. Даже если действительно валидных формул для той информации, которую могут собрать датчики смарт-устройства нет, это же не остановит девелоперов и маркетологов от создания такого востребованного имиджевого продукта "для здоровья"...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group