2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Можно ли изучать английский и турецкий параллельно?
Сообщение08.09.2020, 16:53 


07/09/20
4
Добрый день! Ситуация такая - английский у меня средний по всем параметрам. В целом, обычно получается изъясняться с окружающими, в стандартных ситуациях простыми словами могу объясниться и понять собеседника. Грамматику забыл почти полностью. Планирую жить в Турции хотя бы год. Хотелось бы изучать турецкий с нуля и английский развивать параллельно. Не будет ли одно мешать другому? Ведь разные группы языков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли изучать английский и турецкий параллельно?
Сообщение08.09.2020, 21:33 


22/06/09
975
Обычно волнуются наоборот, когда языки близкие, потому что элементы языка похожи, но всё же различаются, так что приходится держать в голове мелкие (и кажущиеся неважными) различия, что приводит к путанице.
Языковая интерференция, конечно, случается и с неродственными языками, но, вроде бы, должно быть меньше проблем.
В любом случае, изучение сразу кучи языков всегда сложнее (и в целом обычно медленнее), чем изучение языков по очереди. Практически все полиглоты обычно советуют довести один язык до нормального уровня, прежде чем приступать к следующему, и изучать несколько языков только тогда, когда вы уже опытный изучатель языков и точно знаете, что делаете.
Впрочем, решение всё равно за вами, так что набивайте себе шишки, как считаете нужным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли изучать английский и турецкий параллельно?
Сообщение28.09.2020, 16:58 


10/09/20

9
Я когда то слышал, что при изучении второго инностранного, вы быстро выйдите на уровень первого.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group