2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Странные подписчики в Twitter
Сообщение22.07.2020, 07:15 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
У меня есть закрытый аккаунт в Twitter, и у меня на днях появилась пара новых подписчиков: некий "Комитет по защите национальных интересов" и некая "Military Doctor" из "US". Подозреваю, что это из-за моих слабо-релевантных подписок.

Их появление меня удивило. Прежде всего потому, что это был закрытый аккаунт, и просто так подписаться на него было невозможно (по крайней мере, я так до недавнего времени думал). В связи с этим у меня возникли такого рода вопросы: не бывало ли у вас, у форумчан, подобного рода инцидентов в соц. сетях, и как вы на это отреагировали? И вопрос юридического характера: не нарушили ли эти лица моих прав, совершив действие (подписку), на которое полагалось моё, пусть и формальное, но разрешение? И вообще, что за фрукт этот комитет, насколько широки его полномочия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Странные подписчики в Twitter
Сообщение22.07.2020, 07:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Если это новые, то ничего не могу сказать. Бывает, однако, что старые переименовываются совершенно неожиданным образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Странные подписчики в Twitter
Сообщение22.07.2020, 10:29 
Аватара пользователя


29/04/13
7128
Богородский
SomePupil в сообщении #1475144 писал(а):
И вопрос юридического характера: не нарушили ли эти лица моих прав, совершив действие (подписку), на которое полагалось моё, пусть и формальное, но разрешение?

А Вы задавали эти вопросы администрации/техподдержке Вашей соц. сети?

 Профиль  
                  
 
 Re: Странные подписчики в Twitter
Сообщение22.07.2020, 10:46 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Yadryara в сообщении #1475163 писал(а):
А Вы задавали эти вопросы администрации/техподдержке Вашей соц. сети?

Разумеется, кинул репорты. Но пока никакой реакции нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Странные подписчики в Twitter
Сообщение24.07.2020, 15:22 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Ура! Комитет по защите нац. интересов исчез из фолловеров (или стал невидимым?) после того, как я отписался от "Президент РФ", "МИД РФ", "Donald Trump", "White House" и проч. Но вот юридического обоснования такого "вторжения" всё равно никто не привёл :-(

Видимо, считают такое подозрительным, но что делать, когда в первую же секунду после регистрации в Twitter, на странице выскакивает Трамп с предложением подписки! Естественно, после того, как я него подписался, я подумал о российских аналогах (профилей высших должностных лиц).

P.S. А "Military Doctor" так и осталась фолловером... :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Странные подписчики в Twitter
Сообщение29.07.2020, 20:19 


27/06/20
337
Незадолго до этого Twitter был взломан (аккаунты политических лидеров и крупных бизнесменов). И Twitter по сути подтвердил, что взлом был именно не доступа к аккаунтам, а серверов Twitter изнутри через кибер-атаки на сотрудников.
Может быть, код взломщиков до сих пор персистирует на серверах Twitter и выполняет дополнительные менее заметные задачи. Так, на правах гипотезы :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group