2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3

Вопрос понятно какой
Да 32%  32%  [ 12 ]
Нет 68%  68%  [ 26 ]
Всего голосов : 38
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение12.06.2020, 13:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну что вы пристали к ТС... Вон, народ голосует, значит, понимает, о чём речь! (не факт, что одинаково, правда). Я тоже проголосовала.

(Оффтоп)

если без шуток -- я отвечала на вопрос: нужно ли вносить поправки в конституцию. Они дебильные какие-то

 Профиль  
                  
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение12.06.2020, 13:40 


18/11/18
500
provincialka в сообщении #1468371 писал(а):
нужно ли вносить поправки в конституцию. Они дебильные какие-то


(Оффтоп)

"но проголосовала - "за"? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение12.06.2020, 14:56 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #1468371 писал(а):
Они дебильные какие-то


Если бы ещё просто дебильные. Пожалуй, я тут процитирую юриста Романа Бевзенко:

Цитата:
Я долго мучился выбором, как мне следует поступить 1 июля по отношению к голосованию по "путинским поправкам" в Конституцию.

Этот текст - набор каких-то:

1) дикостей типа памяти предков, с которой к нам перенеслась вера в бога (какого именно?), коммунизм и еще черт знает что;

2) бессодержательных социальных "плюшек", типа МРОТа, пенсий и проч., которые и так сегодня есть в законах;

3) бессмысленных замен слов (с "согласование" на "утверждение" председателя правительства, "член Совета Федерации" на "сенатор");

4) вредных инициатив (типа упрощения лишения статуса судей и уменьшение количества судей Конституционного суда).

Наконец, омерзительно и то, ради чего все и задумывалось - обнуление сроков президента Путина.


Любой разумный человек понимает, что вся эта канитель с правками Основного закона была устроена как операция прикрытия: только для того, чтобы под соусом этой безумной гремучей смеси "протащить" новые президентства для этого человека.

Если бы голосование состояло бы из двух пунктов - отдельно пакет поправок, отдельно - вопрос обнуления, можно было бы рассуждать о том, что к этой процедуре ее организаторы подходят не по-жульнически. Но этого не произошло по понятным причинам: обозленный народ скорее всего проголосует за пакет поправок, но против вечного президента Путина. Общее настроение даже простого народа, далекого от либеральной парадигмы, понимания важности принципа сменяемости власти и проч. высокой материи, такое: "Засиделся!".

Чувство брезгливости сначала подтолкнуло меня к тому, чтобы отстраниться от этого процесса и проигнорировать участие в плебисците.

Но по мере раздумий я поменял свою точку зрения. Я пойду и проголосую "против".

Потому что это единственный способ сделать так, чтобы мой бюллетень не использовали для того, чтобы поставить крестик в графе "за". Я очень не хочу, чтобы это произошло, хотя я понимаю, что возможный уровень злоупотреблений избирательных комиссий на этом плебисците будет намного выше, чем обычно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение12.06.2020, 15:07 


18/11/18
500
kry в сообщении #1468394 писал(а):
Я очень не хочу, чтобы это произошло, хотя я понимаю, что возможный уровень злоупотреблений избирательных комиссий на этом плебисците будет намного выше, чем обычно.


Как-то слабовато с логикой. Чего ж тогда ноги мять? Или после карантина? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение25.06.2020, 10:04 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Итааак.

По состоянию на конец июня опрос показывает, что форумчане больше склонны к отрицанию $-$ сказываются высшее образование и научные степени голосующих.

 Профиль  
                  
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение25.06.2020, 13:24 
Аватара пользователя


29/04/13
7231
Богородский
К отрицанию чего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Более честное голосование
Сообщение25.06.2020, 13:47 
Аватара пользователя


07/01/15
1145

(Оффтоп)

Каков вопрос...

Yadryara в сообщении #1470551 писал(а):
К отрицанию чего?

К отрицанию вообще. Когда дело касается туманных или нетривиальных вопросов, умные люди мало склонны к положительным утверждениям, таким как "да", "разумеется", "очевидно" или "ясно", потому что привыкли сомневаться. Что и ярко показывает настоящий опрос.

Ну, а наличие здесь ответов "да" $-$ это лишь происки Вселенной.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group